ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:40

Статьи

RSS

Мнения: Маргинализация элиты |

Мнения: Маргинализация элиты

Сезон политтехнологов. Нерестятся штабы кандидатов: есть деньги — практически бесконтрольные, и поучаствовать в ловле не грех. Слушаю разговор профессиональных «ловцов» о трудностях работы с избирателями — маргиналами - и понимаю, что еще один термин в русском языке сменил свой смысл.


«Единый день отчётности» – открытый диалог бизнеса и надзорных органов |

«Единый день отчётности» – открытый диалог бизнеса и надзорных органов

Идею бизнес-уполномоченного Ивана КУЛЯВЦЕВА по проведению ежеквартального «Единого дня отчётности» надзорных органов перед предпринимательским сообществом отметили как лучшую региональную практику и будут реализовывать во всех субъектах РФ. По поручению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав бизнеса Бориса ТИТОВА сейчас разрабатываются методические рекомендации на основе опыта Архангельской области.


ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва |

ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва

Северный филиал АО «ФПК» проводит обновление подвижного состава поездов № 15/16 Архангельск – Москва и № 662 Москва – Кинешма. В составы поездов включаются вагоны с системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.


«Мы даже не знаем достоверно, что там строится...»: депутаты озаботились «ленским объектом» РЖД |

«Мы даже не знаем достоверно, что там строится...»: депутаты озаботились «ленским объектом» РЖД

Депутаты Архангельского областного Собрания намерены направить руководству ОАО «Российские железные дороги» запрос с требованием предоставить исчерпывающую информацию об объектах строительства на станции Шиес в Архангельской области. Об этом было объявлено сегодня на заседании комитета по природопользованию и ЛПК, посвященному скандальной ситуации в Ленском районе.


Два года... очень условно: глава Шенкурского района осуждён за реконструкцию аварийной дороги |

Два года... очень условно: глава Шенкурского района осуждён за реконструкцию аварийной дороги

20 августа суд вынес приговор в отношении главы Шенкурского района: Виктор ПАРФЁНОВ признан виновным в превышении должностных полномочий при строительстве участка дороги в муниципальном образовании Шеговарское. Эта дорога является единственной для жителей девяти деревень. По ней ездит школьный автобус, добираются «скорая» и пожарные, доставляются продукты и лекарства. Год за годом полотно размывает река Ледь, и дорогу приходится переносить все дальше от крутого берега.


В канун празднования 78-летия АЦБК обновил Доску почёта |

В канун празднования 78-летия АЦБК обновил Доску почёта

28 августа 2018 г. АО «Архангельский ЦБК» исполняется 78 лет. Традиционно ежегодно к этой важной дате в судьбе каждого работника комбината и города Новодвинска компания утверждает список десяти лучших сотрудников АЦБК, чьи фотопортреты размещаются на Доске почёта комбината у здания управления.


По заводам без тоски: в Архангельской области побывал «промышленный» блогер из Перми |

По заводам без тоски: в Архангельской области побывал «промышленный» блогер из Перми

Более трех десятков предприятий за десять дней – таковы результаты поездки блогера Игоря ЯГУБКОВА в Архангельскую область. Добавьте к этому 2,5 тысячи километров, которые пробежал «блогомобиль» по дорогам региона, и около 160 тысяч шагов, отмерянных журналистом по северным заводам. Отдыхать было некогда, ведь посмотреть, как выяснилось, у нас есть на что.


Найди свое место: рынок наружной рекламы Архангельска сужается и трансформируется |

Найди свое место: рынок наружной рекламы Архангельска сужается и трансформируется

Администрация Архангельска в срок до 20 сентября обязана демонтировать порядка 200 рекламных щитов, эксплуатируемых их собственниками без соответствующих разрешений. Такое предписание вынесло УФАС России по Архангельской области. Однако, как считают владельцы агентства наружной рекламы «Факел», подавляющая часть незаконных конструкций не будет снесена, потому что скоро они вновь станут легальными. Таковы правила законодательной игры, под которые «наружке» приходится подстраиваться, чтобы сохранить место на рынке.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей