ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:36

Статьи

RSS

«Обеление» лесного бизнеса: предварительные итоги реализации проекта ФНС России |

«Обеление» лесного бизнеса: предварительные итоги реализации проекта ФНС России

В октябре 2018 года исполняется ровно год с момента начала реализации на территории Архангельской области пилотного проекта ФНС России по «обелению» лесного бизнеса. Непростую ситуацию в ЛПК удалось сдвинуть с мертвой точки: бизнес отказывается от незаконных схем, как результат – растут налоговые поступления. А опыт по созданию «чистой среды» в отрасли перенимают другие субъекты РФ.


В Архангельске спорят о проекте памятника «Тем, кого не вернуло море» |

В Архангельске спорят о проекте памятника «Тем, кого не вернуло море»

В Архангельске на набережной Г. Я. Седова планируется установка памятника «Тем, кого не вернуло море». Однако его эскиз вызвал у некоторых участников городской комиссии по топонимике и памятникам мемориального значения ассоциации... с фильмом ужасов. У архангелогородцев есть шанс принять участие в обсуждении эстетической стороны этой благородной идеи.


«Аксель Групп» в Архангельске 10 лет |

«Аксель Групп» в Архангельске 10 лет

«Аксель Групп» - официальный дилер автомобилей марок Toyota, Lexus, Volkswagen, BMW в нескольких крупных городах Северо-Запада, отметил свой 10-летний юбилей в Архангельске. За эти годы компания сумела не только занять и удержать лидерские позиции на автомобильном рынке Поморья, но и продолжает успешно развиваться, постоянно наращивая объёмы продаж.


Компания «Макси» ищет новые площадки |

Компания «Макси» ищет новые площадки

Сеть магазинов «Макси» в Архангельске будет расширяться. В этом году компания готовит к открытию два новых гипермаркета средней площадью 8000 кв.м. – на Московском проспекте и улице Розинга. В планах строительство еще нескольких торговых объектов.


Бизнес-идея: «приходящий бухгалтер» |

Бизнес-идея: «приходящий  бухгалтер»

Ни одна фирма не может обойтись без бухгалтерии. В бухгалтерском учете вроде нет ничего архисложного, но «главное не бухгалтерский учет, а примечания к нему». Даже индивидуальный предприниматель может работать в разных режимах налогообложения и без специальных знаний разобраться во всех нюансах, изменениях и дополнениях трудно.


С 1 января 2019 года изменится порядок представления декларации по налогу на имущество организаций |

С 1 января 2019 года изменится порядок представления декларации по налогу на имущество организаций

Федеральным законом от 03.08.2018 № 302 внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, которые касаются порядка представления налоговой декларации (расчета по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций.


Сокращен срок проведения камеральной налоговой проверки декларации НДС |

Сокращен срок проведения камеральной налоговой проверки декларации НДС

Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ сокращены сроки проведения камеральной проверки декларации по налогу на добавленную стоимость с 3-х до 2-х месяцев со дня представления такой декларации. Соответствующие изменения внесены в п. 2 ст. 88 Налогового кодекса РФ и применяются в отношении камеральных налоговых проверок деклараций по НДС, представленных в налоговые органы после 4 сентября 2018 года.


Стратегическое сотрудничество в интересах регионального бизнеса |

Стратегическое сотрудничество в интересах регионального бизнеса

Дом предпринимателя и Архангельское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве. На данный момент документ носит рамочный характер и является первой ступенькой на пути к стратегическому взаимодействию в интересах регионального бизнеса.


Ваш личный бонус от ŠKODA |

Ваш личный бонус от ŠKODA

Сезонное обслуживание автомобиля зачастую оборачивается для владельца сущест-венными тратами, но экономия на сервисе может привести к весьма печальным последстви-ям. Выход из ситуации давно знают владельцы автомобилей ŠKODA, ведь программа лояль-ности ŠKODA БОНУС позволяет накапливать баллы за каждое пройденное ТО у дилера.


Ваш банкет в панорамном ресторане |

Ваш банкет в панорамном ресторане

Современный ресторан европейской и региональной кухни с сервисом международного класса Reka предлагает проведение банкетов «под ключ». Банкетный менеджер ресторана возьмет на себя организацию вашего события – от услуг декораторов, фотографов и музыкантов до проживания гостей.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей