ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 20:47

Статьи

RSS

Суд апелляционной инстанции подтвердил правоту налоговиков в споре с агрофирмой «Вельская» |

Суд апелляционной инстанции подтвердил правоту налоговиков в споре с агрофирмой «Вельская»

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 26 октября 2018 года подтвердил доводы налоговой инспекции о получении АО «Агрофирма «Вельская» необоснованной налоговой выгоды путем создания схемы с участием подконтрольных организаций.


Взрывное устройство в управление ФСБ в Архангельске пронес несовершеннолетний |

Взрывное устройство в управление ФСБ в Архангельске пронес несовершеннолетний

Следственное управление СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу опубликовало некоторые подробности утреннего ЧП на Троицком проспекте. Взрыв произошел около 8.52 часов в тамбуре здания РУФСБ России по Архангельской области. По предварительной информации, ранения различной степени тяжести получили трое сотрудников РУФСБ. Погиб 17-летний местный житель, который и пронес в здание самодельное взрывное устройство.



В офисах структур, аффилированных с депутатом Госдумы Палкиным, прошли обыски |

В офисах структур, аффилированных с депутатом Госдумы Палкиным, прошли обыски

По имеющейся у редакции «БК» информации, похоже, у депутата Государственной думы РФ Андрея Палкина (на снимке), его сыновей Михаила (экс-депутата Архангельского областного Собрания) и Павла обозначились серьезные проблемы.



Держись, Поморье: МРСК Северо-Запада будет настаивать на повышении тарифов в Архангельской области в 3,7 раза |

Держись, Поморье: МРСК Северо-Запада будет настаивать на повышении тарифов в Архангельской области в 3,7 раза

ПАО «МРСК Северо-Запада» подало заявку на утверждение новых тарифов на услуги по передаче электроэнергии. Одноставочный тариф на первое полугодие 2019 года предлагается утвердить в размере 1 955,69 рубля за МВт, что соответствует уровню второго полугодия 2018 года. При этом со второго полугодия 2019-го тариф может увеличиться до 7 261,88 рубля за МВт, то есть вырасти в 3,7 раза.


«Макси» приглашает арендаторов в новые объекты в Архангельске |

«Макси» приглашает арендаторов в новые объекты в Архангельске

В ближайшие два месяца в Архангельске начнут работу два новых «Макси»: на Московском проспекте, 46 и ул. Розинга, 10. В обоих торговых центрах предусмотрены площадки для арендаторов, которые активно заполняют федеральные и местные бренды.


250-летие архангельской Кирхи отметили путешествием в «Исчезнувший город» |

250-летие архангельской Кирхи отметили путешествием в «Исчезнувший город»

Необычный концерт, в котором произведения Чайковского и Римского-Корсакова в исполнении симфонического оркестра соединились с органной музыкой, песочной анимацией, видеоартом и художественным словом, состоялся в Камерном зале Поморской филармонии. Поводом для творческого эксперимента стал юбилей здания Кирхи. С момента возведения лютеранской церкви в Архангельске прошло 250 лет.


Соломбала без лесопилки: в Архангельске сворачивается ещё одно крупное лесное производство |

Соломбала без лесопилки: в Архангельске сворачивается ещё одно крупное лесное производство

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир БУТОРИН объявил о своем намерении закрыть производство на территории бывшего Соломбальского ЛДК в Архангельске. Между тем сейчас там реализуется инвестиционный проект, включенный Минпромторгом России в перечень приоритетных в области освоения лесов. И еще в марте этого года речь шла о создании в Соломбале промышленного комплекса с объемом переработки
1,5 млн кубометров в год.


«Водоканал»: что изменит концессия? Эдуард Смелов о чистой воде и перспективах модернизации предприятия |

«Водоканал»: что изменит концессия? Эдуард Смелов о чистой воде и перспективах модернизации предприятия

После подписания концессионного соглашения для архангельского «Водоканала» наступят новые времена: как утверждают владельцы и руководство компании «РВК-Центр», долги будут покрыты, вода станет чистой, аварии в сетях сойдут на нет. А что сейчас происходит в хозяйстве и верит ли в радужные перспективы предприятия директор МУП «Водоканал» Эдуард СМЕЛОВ? Об этом он рассказал в интервью «Бизнес-классу».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей