ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 14:28

Статьи

RSS

Сам себе Уолл-стрит: сколько можно заработать на криптовалютах сегодня |

Сам себе Уолл-стрит: сколько можно заработать на криптовалютах сегодня

Спикеры всех уровней из мира финансов считают своим долгом сделать прогноз по срокам жизни цифровой экономики, а у федерального правительства по этому поводу мнения до сих пор не сложилось – блокчейны пока остаются вне правового поля. Вместо того чтобы спекулировать на тему того, когда же лопнет этот мыльный пузырь, майнеры продолжают добывать цифровую валюту. Один из таких архангельских «фермеров» на условиях анонимности рассказал «БК», как впустую потратил свои первые биткоины и сколько зарабатывает сегодня.


Оказание бухгалтерских услуг нового поколения |

Оказание бухгалтерских услуг нового поколения

Почти весь бизнес в цивилизованном мире уже отказался от штатного бухгалтера. Все организации среднего и малого бизнеса прибегают к фирмам, , оказывающим бухгалтерские услуги. Бухгалтерское обслуживание фирмы еще называют бухгалтерским аутсорсингом – это очень простое и в то же время удобное решение для учета, отчетности, оптимизации налогов и финансового менеджмента разных организаций – от маленькой компании до крупной корпорации.


Ольга Епифанова вошла в тройку самых богатых женщин-политиков России |

Ольга Епифанова вошла в тройку самых богатых женщин-политиков России

Forbes Woman представил список десяти самых богатых российских чиновниц и женщин-политиков, согласно декларациям о доходах по итогам 2016 года. При составлении рейтинга учитывались данные деклараций Государственной думы, Совета Федерации, кабинета министров и администрации президента РФ. Больше всего в рейтинге оказалось депутатов Госдумы — они заняли семь строчек из десяти.


Архангельский «Водоканал» по своему разумению поделил журналистов на объективных и... прочих |

Архангельский «Водоканал» по своему разумению поделил журналистов на объективных и... прочих

Главред ИА «Эхо СЕВЕРА» Илья АЗОВСКИЙ обратился в прокуратуру по поводу «дискриминации и сегрегации СМИ в Архангельской области по принципу лояльности». Это действие явилось реакцией на беспрецедентный и вопиющий случай: в архангельском «Водоканале» прошла пресс-конференция, на которой не присутствовали независимые журналисты и многие другие городские СМИ. В МУПе решили их просто не звать.


Как найти инвестора, чтобы снять кино? Заразить идеей! |

Как найти инвестора, чтобы снять кино? Заразить идеей!

Архангельские кинематографисты хотят снимать художественные фильмы о проблемах ЖКХ, короткометражки в жанре роуд-муви, документальное просветительское кино и даже создавать мультипликационные проекты. Причем реализовать свои идеи авторы мечтают на местном материале – от выбора сюжетов, тем и героев до локаций для съёмок. Об этом начинающие режиссеры рассказали экспертам на питчинге дебютантов, который впервые прошел в Архангельске.


Группа «Илим» и холдинг «Оргхим» создали совместное производство инновационной биохимической продукции |

Группа «Илим» и холдинг «Оргхим» создали совместное производство инновационной биохимической продукции

Генеральный директор Группы «Илим» Ксения СОСНИНА и генеральный директор биохимического холдинга «Оргхим» Николай ХОДОВ подписали соглашение о создании паритетного совместного предприятия (СП) ООО «Янтарный поток». В рамках СП запланирована организация выпуска широкой линейки лесохимической продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе уникальной продукции, ранее не производившейся в России.


ФНС России разъяснила порядок применения повышающих коэффициентов при расчете земельного налога |

ФНС России разъяснила порядок применения повышающих коэффициентов при расчете земельного налога

В текущем году при расчете земельного налога физических лиц будут применяться нормы Налогового кодекса РФ (статья 396) о повышающих коэффициентах. В частности, на земельные участки, приобретенные физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, налог будет начисляться с коэффициентом 2 в течение периода проектирования и строительства, превышающего десятилетний срок, вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.


В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения |

В Архангельске на 23% выросло число налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения

Патентная система налогообложения не теряет популярности у предпринимателей г. Архангельска. За пять месяцев 2017 года ИФНС России по г.Архангельску выдано 297 патентов, что на 23 процента больше чем в аналогичном периоде 2016 года. Большинство предпринимателей оформляют патент на максимально возможный период - 12 месяцев.


Антон КАРПУНОВ: «Нечестная конкуренция – условие для «скрытой приватизации» |

Антон КАРПУНОВ: «Нечестная конкуренция – условие для «скрытой приватизации»

Частная медицина: помощник или конкурент? Вправе ли пациент выбирать, где именно получить гарантированную ему страховым полисом медицинскую помощь? В своей статье, опубликованной в «БК» 27 марта, эти вопросы поставил директор Ассоциации частных медицинских и социальных организаций Архангельской области, кандидат экономических наук Дмитрий Ершов, бросив ряд упреков руководству облздрава. Сегодня свою позицию проясняет профильный министр областного правительства Антон КАРПУНОВ. 


«Кошки-мышки» с государством: каким должен быть правовой статус самозанятых граждан? |

«Кошки-мышки» с государством: каким должен быть правовой статус самозанятых граждан?

По данным Министерства труда РФ, сегодня в России около 12 млн самозанятых граждан, не зарегистрировавших свою деятельность. Они обеспечили себя работой и получают доход, вот только налоги государству не отчисляют,. В мае 2017 года Минюст РФ приступил к разработке поправок в закон о занятости, которые формализуют понятие «самозанятый» и установят критерии определения таких граждан, чтобы отныне защищать их права. Но, по мнению экспертов разных сфер деятельности, едва ли это заставит «теневой» бизнес «очистить совесть». Во властных же кабинетах спорят, каким образом нужно его легализировать – кнутом или пряником.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей