ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 00:11

Статьи

RSS

«Сульфатские бани» заливает коммунальными стоками |

«Сульфатские бани» заливает коммунальными стоками

Традиционная весенняя проблема Архангельска – огромные лужи талой воды. Но если у жителей города «всего лишь» промокают ноги и портится настроение, то некоторые предприниматели несут реальные убытки. Из-за отсутствия наружной системы водоотведения вокруг «Сульфатских бань» (Северный округ, ул. Кировская, 17) уже шесть лет настоящим морем разливаются канализационные стоки. Социальный объект на несколько недель становится отрезанным островом. Его владелец Александр СКУЛИН недавно подал в суд на городскую администрацию, однако ситуация не меняется: деньги на этот водоотвод в бюджете не предусмотрены.


Измерение добра: АЦБК – в тренде эффективной благотворительности |

Измерение добра: АЦБК – в тренде эффективной благотворительности

Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат заложил в Новодвинске новую позитивную традицию. 14 апреля в городе стартовал конкурс социальных проектов «4Д: Социальное измерение – Давайте Делать Добрые Дела», который стал продолжением аналогичного мероприятия, прошедшего в прошлом году, – «40-летию Новодвинска – 40 добрых дел». Теперь число инициатив, которые готов поддержать АЦБК, практически не ограничено: все зависит от значимости и качества подготовки проектов.


Послание о чём? Послание кому? |

Послание о чём? Послание кому?

11 апреля наш губернатор обратился с посланием Архангельскому областному Собранию депутатов о социально-экономическом и общественно-политическом положении в регионе. Так начинает свой рассказ об этом событии пресс-служба Правительства Архангельской области. Все в точности с формулировками статьи 29 областного Устава. Пресс-служба приводит текст и первые впечатления народных избранников, присутствовавших на ритуале.


Молочные реки - законодательные «берега»: фермерам Лешуконского района некуда поставлять продукцию |

Молочные реки - законодательные «берега»: фермерам Лешуконского района некуда поставлять продукцию

Бизнес-сообщество и администрация Лешуконского района, постоянно сталкиваясь с инфраструктурными и транспортными проблемами, все же стремятся обеспечить население местными продуктами питания. Однако порой федеральное законодательство, не учитывающее реалии жизни на труднодоступных территориях, ставит предпринимателей в тупик, например, разводить коров можно, а продавать мясо и молочные продукты нельзя, потому что в районе нет ни лицензированных убойных пунктов, ни перерабатывающих заводов. Денег на их создание тоже нет.


Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника |

Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника

В Архангельской области произошло историческое событие: лесоперерабатывающие компании и природоохранные организации подписали мораторное соглашение об установлении границ проектируемого Двинско-Пинежского заказника и обеспечении в их пределах охраны малонарушенных лесных территорий. 19 апреля в подписании долгожданного документа приняли участие руководители крупнейших предприятий региона – арендаторов лесов междуречья Северной Двины и Пинеги, представители Всемирного фонда природы (WWF) России, Гринпис России и Правительства Архангельской области.


Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах |

Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах

19 апреля в Архангельске побывали представители Республики Беларусь. Как отметил на встрече заместитель главы областного центра Даниил ШАПОШНИКОВ, между нашим городом и Беларусью существуют давние партнерские связи, и особенно развиты торговые. Сейчас сотрудничество продолжается и в новом, очень актуальном направлении: архангельские перевозчики активно закупают автобусы марки МАЗ для обновления парка общественного транспорта.


В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов |

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку в собственном подвижном составе лесных балансов на Архангельский ЦБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6%. Поставлено 10 434 вагона или 583 тыс. м³ лесопродукции. Парк вагонов АО «Архбум» по состоянию на 1 апреля текущего года составляет более 1900 единиц.


Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов |

Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов

В Архангельске завершились мероприятия, входившие в программу заседания президиума Экспертного совета по развитию предпринимательства в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону. Однако прием предложений по улучшению условий ведения бизнеса в северных регионах продолжается. По словам руководителя Экспертного совета, вице-спикера Госдумы РФ Ольги ЕПИФАНОВОЙ, все конструктивные инициативы найдут прямое отражение в работе депутатов российского парламента.


Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру |

Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру

ПАО Сбербанк информирует клиентов, что в рамках совершенствования структуры и повышения эффективности региональной сети с 01.05.2018 будут закрыты Западно-Уральский и Северный банки. Коми, Архангельское, Вологодское отделения войдут в состав Северо-Западного банка без изменения количества точек обслуживания населения и корпоративных клиентов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей