ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 11:06

Статьи

RSS

Измерение добра: АЦБК – в тренде эффективной благотворительности |

Измерение добра: АЦБК – в тренде эффективной благотворительности

Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат заложил в Новодвинске новую позитивную традицию. 14 апреля в городе стартовал конкурс социальных проектов «4Д: Социальное измерение – Давайте Делать Добрые Дела», который стал продолжением аналогичного мероприятия, прошедшего в прошлом году, – «40-летию Новодвинска – 40 добрых дел». Теперь число инициатив, которые готов поддержать АЦБК, практически не ограничено: все зависит от значимости и качества подготовки проектов.


Послание о чём? Послание кому? |

Послание о чём? Послание кому?

11 апреля наш губернатор обратился с посланием Архангельскому областному Собранию депутатов о социально-экономическом и общественно-политическом положении в регионе. Так начинает свой рассказ об этом событии пресс-служба Правительства Архангельской области. Все в точности с формулировками статьи 29 областного Устава. Пресс-служба приводит текст и первые впечатления народных избранников, присутствовавших на ритуале.


Молочные реки - законодательные «берега»: фермерам Лешуконского района некуда поставлять продукцию |

Молочные реки - законодательные «берега»: фермерам Лешуконского района некуда поставлять продукцию

Бизнес-сообщество и администрация Лешуконского района, постоянно сталкиваясь с инфраструктурными и транспортными проблемами, все же стремятся обеспечить население местными продуктами питания. Однако порой федеральное законодательство, не учитывающее реалии жизни на труднодоступных территориях, ставит предпринимателей в тупик, например, разводить коров можно, а продавать мясо и молочные продукты нельзя, потому что в районе нет ни лицензированных убойных пунктов, ни перерабатывающих заводов. Денег на их создание тоже нет.


Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника |

Компромисс достигнут: в Архангельске подписано мораторное соглашение о границах Двинско-Пинежского заказника

В Архангельской области произошло историческое событие: лесоперерабатывающие компании и природоохранные организации подписали мораторное соглашение об установлении границ проектируемого Двинско-Пинежского заказника и обеспечении в их пределах охраны малонарушенных лесных территорий. 19 апреля в подписании долгожданного документа приняли участие руководители крупнейших предприятий региона – арендаторов лесов междуречья Северной Двины и Пинеги, представители Всемирного фонда природы (WWF) России, Гринпис России и Правительства Архангельской области.


Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах |

Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах

19 апреля в Архангельске побывали представители Республики Беларусь. Как отметил на встрече заместитель главы областного центра Даниил ШАПОШНИКОВ, между нашим городом и Беларусью существуют давние партнерские связи, и особенно развиты торговые. Сейчас сотрудничество продолжается и в новом, очень актуальном направлении: архангельские перевозчики активно закупают автобусы марки МАЗ для обновления парка общественного транспорта.


В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов |

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку в собственном подвижном составе лесных балансов на Архангельский ЦБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6%. Поставлено 10 434 вагона или 583 тыс. м³ лесопродукции. Парк вагонов АО «Архбум» по состоянию на 1 апреля текущего года составляет более 1900 единиц.


Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов |

Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов

В Архангельске завершились мероприятия, входившие в программу заседания президиума Экспертного совета по развитию предпринимательства в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону. Однако прием предложений по улучшению условий ведения бизнеса в северных регионах продолжается. По словам руководителя Экспертного совета, вице-спикера Госдумы РФ Ольги ЕПИФАНОВОЙ, все конструктивные инициативы найдут прямое отражение в работе депутатов российского парламента.


Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру |

Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру

ПАО Сбербанк информирует клиентов, что в рамках совершенствования структуры и повышения эффективности региональной сети с 01.05.2018 будут закрыты Западно-Уральский и Северный банки. Коми, Архангельское, Вологодское отделения войдут в состав Северо-Западного банка без изменения количества точек обслуживания населения и корпоративных клиентов.


Валерий Колосов: сценическое преображение |

Валерий Колосов: сценическое преображение

19 апреля исполняется год со дня кончины Валерия КОЛОСОВА — заслуженного артиста России, ведущего актера Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Его любили зрители, хвалили критики, уважали режиссеры. В самые трудные времена Валерий Колосов взвалил на плечи художественное руководство театром и даже недолго был директором. Но самыми главными его актерскими и человеческими качествами были невероятное трудолюбие и упорство. Благодаря им он выходил на сцену практически до самой смерти…


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей