ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:26

Статьи

RSS

Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах |

Выбор делают пассажиры: белорусские автобусы приживаются на архангельских улицах

19 апреля в Архангельске побывали представители Республики Беларусь. Как отметил на встрече заместитель главы областного центра Даниил ШАПОШНИКОВ, между нашим городом и Беларусью существуют давние партнерские связи, и особенно развиты торговые. Сейчас сотрудничество продолжается и в новом, очень актуальном направлении: архангельские перевозчики активно закупают автобусы марки МАЗ для обновления парка общественного транспорта.


В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов |

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку лесных балансов

В I квартале 2018 года АО «Архбум» увеличило перевозку в собственном подвижном составе лесных балансов на Архангельский ЦБК по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,6%. Поставлено 10 434 вагона или 583 тыс. м³ лесопродукции. Парк вагонов АО «Архбум» по состоянию на 1 апреля текущего года составляет более 1900 единиц.


Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов |

Арктическое «единогласие»: Минэкономразвития РФ поддерживает основные предложения северных регионов

В Архангельске завершились мероприятия, входившие в программу заседания президиума Экспертного совета по развитию предпринимательства в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону. Однако прием предложений по улучшению условий ведения бизнеса в северных регионах продолжается. По словам руководителя Экспертного совета, вице-спикера Госдумы РФ Ольги ЕПИФАНОВОЙ, все конструктивные инициативы найдут прямое отражение в работе депутатов российского парламента.


Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру |

Сбербанк продолжает совершенствовать свою структуру

ПАО Сбербанк информирует клиентов, что в рамках совершенствования структуры и повышения эффективности региональной сети с 01.05.2018 будут закрыты Западно-Уральский и Северный банки. Коми, Архангельское, Вологодское отделения войдут в состав Северо-Западного банка без изменения количества точек обслуживания населения и корпоративных клиентов.


Валерий Колосов: сценическое преображение |

Валерий Колосов: сценическое преображение

19 апреля исполняется год со дня кончины Валерия КОЛОСОВА — заслуженного артиста России, ведущего актера Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова. Его любили зрители, хвалили критики, уважали режиссеры. В самые трудные времена Валерий Колосов взвалил на плечи художественное руководство театром и даже недолго был директором. Но самыми главными его актерскими и человеческими качествами были невероятное трудолюбие и упорство. Благодаря им он выходил на сцену практически до самой смерти…


Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика» |

Культура как драйвер развития: в Поморье стартовал конкурс «Малая культурная мозаика»

«Малая культурная мозаика» - часть всероссийского проекта. Впервые он заявил о себе в 2014 году конкурсом «Культурная мозаика малых городов и сел» - победители конкурса получали грант до 700 тыс. рублей на годовой проект. Сейчас конкурс поддерживает годовые и двухгодичные проекты – в Архангельской области есть и те, и другие, а в апреле стать частью «Культурной мозаики» смогут и малые инициативы – для них поддержка составит 20 тыс. на мини-проект.


Владимир Карпов: «Предпринимателям из регионов есть что предложить АСИ» |

Владимир Карпов: «Предпринимателям из регионов есть что предложить АСИ»

Несколько лет назад Правительством РФ была создана некоммерческая организация АСИ (Агентство стратегических инициатив), которая поддерживает бизнес-проекты и работает над улучшением инвестиционного климата в регионах. Агентство мониторит состояние делового климата, дает оценку мерам поддержки бизнеса, принимаемым региональными органами исполнительной власти. Кроме того, АСИ продвигает конкретные проекты, предложения, инициированные самими предпринимателями.


Горевший сегодня ТЦ «Фокус» в Архангельске пожарные проверяли последний раз в 2014 году |

Горевший сегодня ТЦ «Фокус» в Архангельске пожарные проверяли последний раз в 2014 году

Сегодня утром в Архангельске произошел пожар в торговом центре «Фокус» по адресу: пр. Троицкий, 119. Здание удалось отстоять, пострадавших нет. Названа предварительная причина возгорания: аварийный режим работы электросети в мастерской ООО «Строй лидер ремонт», расположенной в мансардном этаже. К слову, последний раз органы надзорной деятельности в области пожарной безопасности проверяли «Фокус» в 2014 году.



В Архангельске обсуждают возможности улучшения предпринимательского климата на Севере |

В Архангельске обсуждают возможности улучшения предпринимательского климата на Севере

Сегодня в Архангельске проходит заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока и территорий, входящих в Арктическую зону, под руководством вице-спикера Госдумы Ольги ЕПИФАНОВОЙ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей