ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 14:30

Статьи

RSS

Шёлковый путь в Поморье |

Шёлковый путь в Поморье

История Поморья моложе истории Шелкового пути. Во времена викингов в VIII–X веках воевали древние норманны (мурманы) с древними биармийцами, а те прятали свои накопления в земле. С тех пор находят историки клады из ювелирных украшений и монет арабского, западноевропейского, среднеазиатского и персидского происхождения на Вычегде и ее притоках и подтверждают, что был в те века путь «из норманн в персы».


Чтобы рыбы было больше, а цены – ниже: в Архангельске прошло заседание аграрного комитета ПАСЗР |

Чтобы рыбы было больше, а цены – ниже: в Архангельске прошло заседание аграрного комитета ПАСЗР

В дни Маргаритинской ярмарки в областном Собрании депутатов состоялось первое заседание постоянного комитета по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Представители законодательных органов власти шести регионов собрались в Архангельске, чтобы обсудить инициативы и проекты, которые в перспективе могут способствовать решению важных вопросов отрасли.


Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта |

Повезёт тому, кто повезёт: в Архангельске ждут обновления городского транспорта

Мечты архангелогородцев об обновлении парка общественного транспорта в городе скоро начнут сбываться: уже в начале ноября на маршруты должны выйти низкопольные автобусы. Однако некоторые перевозчики затягивают с приобретением новой техники, и не исключено, что так ею и не обзаведутся.


«Виртуальная АТС»: удобный вариант для каждого офиса |

«Виртуальная АТС»: удобный вариант для каждого офиса

Современная телефония в любой организации должна быть «умной». Много ли клиентов звонят в компанию, насколько эффективно общение сотрудников с ними, нет ли пропущенных вызовов, могут ли покупатели быстро и без проблем дозвониться до нужного специалиста – все подобные вопросы должны быть под контролем руководителя. Задача выполнимая: для этого корпоративным клиентам «МегаФона» достаточно подключить услугу «Виртуальная АТС».


Кому нужны такие выборы? |

Кому нужны такие выборы?

Единый день голосования 10 сентября был связан с местным уровнем власти, который ранее определяли как «самоуправление». Феноменальны по минимализму результаты выборов в селе Великовисочное в Ненецком автономном округе. Там выдвинули свои кандидатуры всего лишь семь претендентов на десять мест. За кого-то проголосовал только один избиратель, а двое не прошли, так как за них совсем никто не пожелал опустить бюллетень. Даже они сами.


Лёгкий старт в бизнесе – вместе со Сбербанком |

Лёгкий старт в бизнесе – вместе со Сбербанком

С сентября один из крупнейших банков страны предлагает новый пакет услуг для юридических лиц, который может стать особенно выгодным для начинающих предпринимателей. Об этом и не только рассказали журналистам «БК» на брифинге, состоявшемся в Центре развития бизнеса Архангельского отделения Сбербанка.


Погода не испортила «Праздник кирпича»: «Аквилон Инвест» провёл экскурсию по территории первого экодома |

Погода не испортила «Праздник кирпича»: «Аквилон Инвест» провёл экскурсию по территории первого экодома

16 сентября строительный холдинг «Аквилон Инвест» провел очередную экскурсию по строящимся и сданным объектам компании. Несмотря на дождливую погоду, ознакомительное мероприятие собрало порядка 80 участников. Хотя это неудивительно: во время обзорного тура по новостройкам прошла уникальная для Архангельска акция – «Праздник кирпича».


Процедура отключения недобросовестных потребителей электроэнергии кардинально упрощается |

Процедура отключения недобросовестных потребителей электроэнергии кардинально упрощается

В мае 2017 года было принято постановление Правительства РФ (№624 от 24.05.2017) «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ». Привычный порядок введения полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии существенно изменен. Процедура отключения недобросовестных потребителей радикально упрощается, ответственность неплательщиков кардинально усиливается.


Мери Русанова: «Трудно что-либо запрещать, кроме того, что совсем плохо» |

Мери Русанова: «Трудно что-либо запрещать, кроме того, что совсем плохо»

Нынешняя неделя в областном центре выдалась насыщенной на народную культуру: первый творческий многонациональный форум «Белкомур», первый ремесленный форум «Земля мастеров», выставка «Незабытые ремесла», авторские мастер-классы... Как сохранить традиционное ремесло в современных реалиях и найти покупателя? Об этом в интервью «БК» рассуждает гостья Архангельска — заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова, заслуженный работник культуры РФ Мери РУСАНОВА.


Филармония для всех: ребрендинг продолжается |

Филармония для всех: ребрендинг продолжается

В этом творческом сезоне Поморская филармония отметит два юбилея – свое 80-летие и 30-летие Камерного зала. Впереди еще одна круглая дата: в следующем году 250 лет исполнится зданию Кирхи. По словам руководителя филармонии Василия ЛАРИОНОВА, грандиозные планы учреждению культуры поможет осуществить Архангельский государственный камерный оркестр.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     10 (23.81%)
    Северные ягоды и грибы  
     7 (16.67%)
    Традиционные пряники - козули  
     6 (14.29%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (9.52%)
    Холмогорскую резную кость  
     3 (7.14%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (7.14%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (7.14%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (7.14%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2.38%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2.38%)
    Другое  
     1 (2.38%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей