ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:35

Статьи

RSS

Колыбель сказок Севера: в Карпогорах будут реализовывать двухгодичный проект развития территории |

Колыбель сказок Севера: в Карпогорах будут реализовывать двухгодичный проект развития территории

Проект «Пинежье – колыбель сказок Севера» получил грант всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика: партнерская сеть». Получить такой грант на сумму почти в полтора миллиона рублей могли только победители конкурса прошлого года, успешно воплотившие в жизнь проект сроком в год.


Вычеты по имущественным налогам предоставляются без заявления |

Вычеты по имущественным налогам предоставляются без заявления

В связи с многочисленными вопросами, поступающими от налогоплательщиков, ИФНС России по г. Архангельску информирует о порядке применения налоговых вычетов для физических лиц по налогу на имущество и земельному налогу.


«Мы вам потом всё объясним»: В Ленском районе продолжается строительство полигона с возможным размещением ТКО |

«Мы вам потом всё объясним»: В Ленском районе продолжается строительство полигона с возможным размещением ТКО

На минувшей неделе в соцсетях и СМИ появилось, пожалуй, первое официальное подтверждение информации о назначении договорного маршрута для перевозки коммунальных отходов с подмосковной железнодорожной станции Люберцы-2 на станцию Шиес в Архангельской области. Об этом, а также о нарушениях, выявленных на месте проведения работ в Ленском районе, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.


До чего дойдёт «Прогресс»? Кредиторы бывшего лесозавода №3 вновь обращаются в суд |

До чего дойдёт «Прогресс»? Кредиторы бывшего лесозавода №3 вновь обращаются в суд

19 октября в Арбитражном суде Архангельской области вновь будет рассматриваться дело о долгах ОАО «Северное лесопромышленное товарищество – лесозавод №3». Напомним, что речь идет о бывшем ЛДК имени Ленина, за преднамеренное банкротство которого реальные сроки лишения свободы получили экс-депутат областного Собрания Сергей МЫШКОВСКИЙ и экс-депутат Архангельской городской Думы Виталий ГРАФ. Некоторые кредиторы завода продолжают оспаривать решения судов в части возмещения ущерба.


Просто «деньги нужны»? В Северодвинске обсуждается повышение коэффициента К2 |

Просто «деньги нужны»? В Северодвинске обсуждается повышение коэффициента К2

В Северодвинске обсуждается повышение коэффициента К2 для расчета ЕНВД: об этом, в частности, шла речь на заседании совета по малому и среднему предпринимательству. Ключевой аргумент администрации – дополнительные поступления в городской бюджет в размере 16 млн рублей в год. Свое мнение о возможных изменениях высказал член совета, недавно избранный депутат областного Собрания Алексей КУВАКИН: повышение налога разорит часть предпринимателей или заставит их уйти в тень.


Экономика счастья |

Экономика счастья

В октябре 2010 года посол Королевства Бутан при ООН Лхату Вангчук внес предложение об обсуждении на очередной Генеральной Ассамблее принятой в Бутане модели валового национального счастья, которая подразумевает измерение качества жизни в балансе между материальным и духовным. Эту идею поддержали более 60 государств, и через десять месяцев Генеральной Ассамблеей была принята резолюция, согласно которой счастье должно стать показателем развития страны.


А жизнь-то налаживается: после выборов в областное Собрание ещё предстоят новые назначения |

А жизнь-то налаживается: после выборов в областное Собрание ещё предстоят новые назначения

Период «бури и натиска» динамичной избирательной кампании подходит к концу. Необычный раздел портфелей вице-спикеров и руководителей профильных комитетов в облсобрании, где «Единой России» досталось практически все, «откорректировали» в Архангельской городской Думе: заместителем председателя на постоянной основе там был избран лидер фракции КПРФ Александр ГРЕВЦОВ. Тут же пошли разговоры о том, что в региональном парламенте введут еще одну должность вице-спикера – для Надежды ВИНОГРАДОВОЙ. Так ли это? И как завершатся кадровые пертурбации в региональном правительстве?


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги другим? Сегодня герой книжной рубрики «БК» – Денис БУГАЕВ, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области:


В Архангельске откроется самая северная синагога |

В Архангельске откроется самая северная синагога

В Архангельске в середине октября откроется новый культурный центр - «Звезда Севера», он же - самая северная синагога в России. «Это будет культурная площадка абсолютно для всех горожан, независимо от их национальности и вероисповедания», - поясняет глава национально-культурной автономии евреев Архангельской области Анатолий ОБЕРМЕЙСТЕР (на снимке).



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей