ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 12:13

Статьи

RSS

Для каждого мастера - своя полка: в Архангельске открылся необычный магазин товаров ручной работы |

Для каждого мастера - своя полка: в Архангельске открылся необычный магазин товаров ручной работы

Полтора месяца назад на архангельской Чумбаровке появился небольшой, но очень душевный и оригинальный магазинчик «Твоя полка». Здесь можно найти самые разные товары ручной работы: декорированное мыло, интерьерные куклы, стильные вязаные шапочки… Уникальность проекта в том, что организаторы не берут у продавцов товар на реализацию, а просто сдают им в аренду полки на стеллажах. Сейчас в магазине около 240 полок, и многие из них уже заняты.


Покоритель просторов Русского Севера: «Буран Лидер» готов к запуску в серийное производство |

Покоритель просторов Русского Севера: «Буран Лидер» готов к запуску в серийное производство

«Русская механика» представляет к зимнему сезону 2018 года обновленный «Буран». Незаменимый на российском Севере снегоход усовершенствован с учетом предложений и ожиданий будущих владельцев, с желанием доставить людям радость и дополнительные удобства, обеспечить надежность, простоту в управлении, увеличить срок его службы.


Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие» |

Как в Австрии – только ближе: парк «Мечка» получил поддержку регионального фонда «Развитие»

Сезонный бизнес – это всегда рискованно, но, как считает учредитель ООО «Горнолыжный парк Мечка» Светлана БУЛАНОВА, перерывы в работе нужно использовать с умом – «прокачивать» свое дело. Летом 2017 года на горнолыжной базе было построено здание, в котором теперь расположится прокат экипировки и зона отдыха для посетителей. Это стало возможным благодаря займу, оформленному в Архангельском региональном фонде «Развитие».


Что привлекает бизнес в Приморский район? |

Что привлекает бизнес в Приморский район?

Приморский район Архангельской области, несмотря на труднодоступность и сложную инфраструктуру, отличается высокой концентрацией субъектов бизнеса. Чтобы узнать, в чем секрет, уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в расширенном заседании совета по малому предпринимательству при главе муниципального образования.


Причалить – только по контракту: депутаты намерены регламентировать работу водного транспорта |

Причалить – только по контракту: депутаты намерены регламентировать работу водного транспорта

Одним из важных вопросов предстоящей сентябрьской сессии областного Собрания является рассмотрение законопроекта «Об организации транспортного обслуживания населения водным транспортом общего пользования в Архангельской области». В конце августа законопроект проходил процедуру обсуждения на общественном совете при региональном минтрансе. О возможных нововведениях «БК» рассказал председатель комитета по промышленной политике, транспорту и экологии Эрнест БЕЛОКОРОВИН.


Александр Дятлов: «Повышение лесных коэффициентов – нагрузка на бизнес» |

Александр Дятлов: «Повышение лесных коэффициентов – нагрузка на бизнес»

Депутаты Архангельского областного Собрания подготовили обращение к министру природных ресурсов и экологии России Сергею ДОНСКОМУ: речь идет о принятом в декабре 2016 года постановлении Правительства РФ о коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности. По оценке профильного комитета, поэтапное повышение этих коэффициентов в 2018-2020 годах может негативно повлиять на ход реализации в регионе перспективных инвестпроектов.


Хвойная миссия региона: одними лесопитомниками проблему с сырьём для ЛПК не решить |

Хвойная миссия региона: одними лесопитомниками проблему с сырьём для ЛПК не решить

В Финляндии заготавливается свыше 65 млн кубометров древесины в год: это значительно – в 5-6 раз – больше, чем в Архангельской области, хотя лесные площади примерно сопоставимы. Раньше много говорили о низкой культуре лесозаготовок в СССР, теперь же технологии совершенно другие. Однако объемы заготовок не растут. В чем причины? Об этом наш разговор со старшим научным сотрудником лаборатории биоресурсов и этнографии Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики РАН, заслуженным экологом РФ Валерием ЕФИМОВЫМ.


«МегаФон.Таргет»: комплексная услуга для предпринимателей |

«МегаФон.Таргет»: комплексная услуга для предпринимателей

Сегодня для бизнеса недостаточно иметь просто качественную связь – необходимо найти правильный подход к своим клиентам. И «МегаФон» это понимает: специально для тех, кто находится в поиске новых инструментов работы с аудиторией, мы предлагаем уникальное комплексное решение. Услуга «МегаФон.Таргет» создана для малого и среднего бизнеса, которому необходим понятный и доступный инструмент для рекламы, направленной на конкретную аудиторию. При его создании «МегаФон» ориентировался на опыт ведущих интернет-компаний.


С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц |

С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пеней для юридических лиц

С 1 октября 2017 года меняется порядок расчета пеней за несвоевременную уплату налогов и страховых взносов юридическими лицами. Соответствующие изменения в пункт 4 статьи 75 Налогового кодекса РФ внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ.


Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе» |

Архангельская область представила свою продукцию на «Рыбацком Давосе»

В Санкт-Петербурге проходит II международный рыбопромышленный форум, в котором принимают участие заместитель председателя Правительства России Аркадий ДВОРКОВИЧ, министр сельского хозяйства РФ Александр ТКАЧЁВ, представители отраслевых ведомств Норвегии, США, КНР, Кипра, Японии, Австралии и других стран Африки.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей