ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:50

Статьи

RSS

Тревог – только учебных, рукавов – всегда сухих: пожарно-газоспасательной службе АЦБК - 12 лет |

Тревог – только учебных, рукавов – всегда сухих: пожарно-газоспасательной службе АЦБК - 12 лет

В апреле пожарно-газоспасательной службе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината исполнилось 12 лет. В честь этого события, а также 369-летия со дня создания пожарной охраны России в Новодвинске прошел День открытых дверей ПГСС. Сильный кадровый состав и современное техническое оснащение подразделения – показатель серьезного отношения АЦБК к безопасности и социальной ответственности предприятия: одна из самых передовых пожарных служб страны стоит на страже всего города.


С одним мусоровозом? Национальная ассоциация концессионеров усомнилась в компании, ставшей оператором ТКО в Архангельской области |

С одним мусоровозом? Национальная ассоциация концессионеров усомнилась в компании, ставшей оператором ТКО в Архангельской области

Не позднее 1 мая 2018 года все регионы России обязаны заключить соглашения с операторами, которые будут оказывать коммунальные услуги по обращению с ТКО. Для мониторинга этого процесса Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) создала специальный информационный ресурс www.investinfra.ru. НАКДИ занимается системным изучением конкурсных процедур по выбору региональных операторов и представленной ими документации, чтобы выявлять факты, которые могут повлиять на выполнение обязательств этих компаний перед населением.


Сальто-мортале батутного бизнеса: в Архангельске следователи приостановили работу батутных центров |

Сальто-мортале батутного бизнеса: в Архангельске следователи приостановили работу батутных центров

«Кому помешали батутные центры?!» – обращение с таким кричащим заголовком появилось 22 апреля на странице владельца архангельской компании «Тут Батут» Александра ШВЕЦОВА в социальной сети «ВКонтакте». В отношении его недавно было заведено уголовное дело из-за нескольких случаев травмирования детей при посещении экстремальных занятий. Вместе с предпринимателем под горячую руку следственного управления СК РФ попали все батутные центры города. Сейчас их оборудование и помещения опечатаны как вещественные доказательства по делу.


Василий СИДОРОВСКИЙ: «Деловая дипломатия сегодня играет особую роль» |

Василий СИДОРОВСКИЙ: «Деловая дипломатия сегодня играет особую роль»

В середине апреля в Архангельске прошло выездное заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, собравшее большой пул экспертов и предпринимателей. Одним из организаторов этого масштабного форума выступила Торгово-промышленная палата Архангельской области, уже 25 лет защищающая интересы бизнеса в нашем регионе. Об итогах Экспертного совета и работе одного из ведущих деловых объединений «Бизнес-классу» рассказал президент ТПП Василий СИДОРОВСКИЙ.


«Хоть в розыск подавай...»: депутата областного Собрания лишили выплат за прогулы |

«Хоть в розыск подавай...»: депутата областного Собрания лишили выплат за прогулы

На очередной сессии Архангельского областного Собрания, прошедшей 25 апреля, горячо обсуждался инцидент, происшедший впервые за всю историю регионального парламента. По линии партии «Единая Россия» год назад депутатский мандат получил Анатолий НАЗАРОВ и практически сразу... исчез. Он не появился ни на одном заседании, не вошел ни в какой комитет и даже не получил свое удостоверение. Между тем за все это время ему было выплачено 360 тысяч бюджетных рублей компенсации за осуществление депутатских полномочий.


Потому что не скисли: «Белозорие» выходит на новые стандарты качества |

Потому что не скисли: «Белозорие» выходит на новые стандарты качества

На Архангельском молочном заводе, входящем в агрохолдинг «Белозорие», продолжается масштабная модернизация производства. Общая сумма инвестиций АО «Молоко» – 510 млн рублей. В этом году реконструировано отделение по производству живой закваски, на очереди – участок приготовления кисломолочных продуктов. Высокоэффективное оборудование позволяет организовать технологический процесс «закрытого потока» с минимальным влиянием человеческого фактора на конечный продукт.


Отчитался с профицитом: Игорь Годзиш представил городской Думе доклад о работе администрации |

Отчитался с профицитом: Игорь Годзиш представил городской Думе доклад о работе администрации

На прошедшей 25 апреля сессии городской Думы глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ представил доклад о своей деятельности и работе администрации в минувшем году. Отчет, как и бюджет 2017-го, получился «профицитным»: положительные показатели социально-экономического развития областного центра все же превалируют над негативными. Однако, как отметили после сессии депутаты, сделать предстоит несравнимо больше, чем уже сделано.


Галина Неверович: «Прежде, чем осваивать скорочтение, нужно научиться понимать текст» |

Галина Неверович: «Прежде, чем осваивать скорочтение, нужно научиться понимать текст»

Мы уже привыкли к многочисленным объявлениям о курсах иностранного языка для малышей и школах раннего развития. Каждый родитель сам трешает, есть ли польза от этих занятий, так ли важно ради будущего лишать ребенка нормального беззаботного детства? И стоит ли вообще доверять всем этим инструкторам, тренерам, коучерам? Не так давно появилось очередное искушение - обучение скорочтению. Помочь разобраться мы попросили старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии детства Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры САФУ Галину НЕВЕРОВИЧ.


День открытых дверей в налоговой инспекции в вопросах и ответах |

День открытых дверей в налоговой инспекции в вопросах и ответах

В ИФНС России по г. Архангельску, как и в налоговых инспекциях по всей стране, 23 и 24 апреля прошёл второй этап проекта «Дни открытых дверей». Цель этого мероприятия – предоставить гражданам дополнительные возможности для получения консультаций по вопросам налогообложения доходов и уплаты НДФЛ, а также оказать практическую помощь в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ.


«Аквилон Инвест» объявил о старте продаж квартир в ЖК «AУРА» в центре Архангельска |

«Аквилон Инвест» объявил о старте продаж квартир в ЖК «AУРА» в центре Архангельска

27 апреля в 16.00 в Центральном офисе холдинга «Аквилон Инвест» (г. Архангельск, ул. Попова, 14, 6-й этаж) состоится презентация нового ЖК «АУРА», а затем начнутся продажи квартир. Покупатели смогут получить скидку в 15%.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей