ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:56

Статьи

RSS

Предварительные - на 05.00 - итоги голосования в Архангельской области |

Предварительные - на 05.00 - итоги голосования в Архангельской области

В единый день голосования в 8.00 все 932 избирательных участка открылись для избирателей, среди которых 850 постоянных и 31 временный избирательный участок на территории Архангельской области. На территории Ненецкого автономного округа начал свою работу 51 избирательный участок.


Пенсионные страдания |

Пенсионные страдания

Кто не помнит слов Сэмюэля Клеменса (Марка Твена): «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»? Все больше убеждаюсь, что статистика не может лгать – лгут люди, использующие ее данные в своих интересах. Учил я методы математической статистики, даже экзамен сдавал. Профессор, влюбленный в свой предмет, говорил, что цифры могут объяснить все, если их правильно расставить. Сегодня мы все чаще сталкиваемся с «правильно» расставленными цифрами и неверием общества в официальное их объяснение.


День Святой Маргариты: чье имя носит самая известная ярмарка Архангельска? |

День Святой Маргариты: чье имя носит самая известная ярмарка Архангельска?

20-24 сентября Архангельск вновь станет местом проведения Маргаритинской ярмарки, основные мероприятия которой пройдут на новой площадке – в выставочном центре «Норд-Экспо». В преддверии большого события особенно интересно обратиться к историческим источникам. Почему, когда и при каких обстоятельствах возникла эта ярмарка? Как получила свое название? Какие товары пользовались большим спросом? Пролить свет на рождение традиции позволяют исторические документы, хранящиеся в Государственном архиве Архангельской области.


АЦБК запустил обновленный корпоративный вебсайт |

АЦБК запустил обновленный корпоративный вебсайт

АО «Архангельский ЦБК» запустило новый корпоративный вебсайт на отечественной платформе «Битрикс». Сайт комбината содержит более 30 страниц, из которых 20 являются уникальными и содержат на 100% обновленную информацию. В плане контента сайт был переписан полностью - добавлены новые рубрики, возможность прямой интеграции с социальными сетями.


«Детство в Соломбале»: в новых красках 40 лет спустя |

«Детство в Соломбале»: в новых красках 40 лет спустя

«Через Кузнечиху перекинут длинный деревянный мост. Идти по мосту очень интересно. Оглянешься - сзади родная Соломбала: огромное белое здание флотского полуэкипажа, собор, лесопильный завод Макарова, у набережной - мачты и пароходные трубы...» 7 сентября в культурном центре «Соломбала-Арт» в Архангельске было представлено новое издание самой известной книги Евгения КОКОВИНА. Почти все места в зале организаторы мероприятия отвели главным читателям — детям.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Андрею ТУТЫГИНУ, кандидату физико-математических наук, исполнительному директору микрокредитной компании Архангельский региональный фонд «Развитие»:


Куклы вернулись домой: на сцене Архангельского театра кукол состоялся первый после реконструкции спектакль |

Куклы вернулись домой: на сцене Архангельского театра кукол состоялся первый после реконструкции спектакль

В Архангельске официально открылось обновленное здание театра кукол. Три года скитаний подошли к концу: актеры и куклы вновь обрели свой дом, в котором с трудом можно узнать старенькое здание бывшего Дворца пионеров.


В инженеры - из яслей: в Новодвинске открыли технозону Детского Арктического технопарка |

В инженеры - из яслей: в Новодвинске открыли технозону Детского Арктического технопарка

5 сентября состоялось торжественное открытие новодвинской технозоны Детского арктического технопарка. Она стала четвертой по счету площадкой этого образовательного проекта со своей особенностью: в Новодвинске к высоким технологиям и науке впервые привлекли дошколят. Поддержку технозоне оказывает Архангельский ЦБК, заинтересованный в воспитании новых кадров для предприятия буквально с детского сада.


«Всё начинается с идеи...»: Архангельск продолжает обновлять парк общественного транспорта |

«Всё начинается с идеи...»: Архангельск продолжает обновлять парк общественного транспорта

Парк общественного транспорта в Архангельске продолжает обновляться: 4 сентября предприятию «Архтрансавто», заключившему муниципальный контракт на обслуживание нескольких городских маршрутов, была передана еще одна партия автобусов «МАЗ-206» производства Республики Беларусь. Эти автобусы ярко-зеленого цвета становятся привычными на улицах областного центра, и небольшой праздник на Красной пристани организовали неспроста: «Эпопея с заменой автобусного парка города началась благодаря архангелогородцам. Этих изменений добились вы», – подчеркнул глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ.


«Сильные проекты инвестора найдут»: здание морского-речного вокзала в Архангельске переходит в распоряжение области |

«Сильные проекты инвестора найдут»: здание морского-речного вокзала в Архангельске переходит в распоряжение области

Долгие переговоры правительства области с нынешним собственником здания морского-речного вокзала в Архангельске все же дали положительный результат - один из символов города и «герой» 500-рублевой купюры переходит в распоряжение региона. Пока есть две концепции его использования: министерство культуры предлагает превратить объект в имиджевое общественное пространство, представляющее собой Архангельскую область в миниатюре. А министерство экономического развития считает здание очень удобным для открытия центра поддержки бизнеса по принципу «единого окна».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей