ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:52

Стройиндустрия

RSS

Расселение «аварийки»: полтора миллиарда авансом |

Расселение «аварийки»: полтора миллиарда авансом

28 октября Архангельск посетил председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей СТЕПАШИН. В ходе визита он напомнил о проблемах Архангельской области по реализации программы по расселению «аварийки», однако передал региону оставшуюся сумму для завершения всех работ в 2017 году.


«Аквилон-Инвест»: с бумаги – в новую реальность |

«Аквилон-Инвест»: с бумаги – в новую реальность

В Архангельске, в САФУ им. М.В. Ломоносова, открылась выставка известного российского архитектора Михаила МАМОШИНА. Напомним, что Михаил Александрович является автором проекта комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске, который сейчас реализует холдинг «Аквилон-Инвест».


На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей |

На ЖК «ОМЕГА ХАУС» завершаются работы по прокладке наружных инженерных сетей

В настоящее время на ЖК «ОМЕГА ХАУС» на набережной Северной Двины в Архангельске холдинг «Аквилон-Инвест» завершил работы по прокладке сетей электро- и теплоснабжения, водопровода, канализации, смонтированы тепловые пункты.


Квадратный метр в новостройках Архангельска подорожал на 3% за квартал |

Квадратный метр в новостройках Архангельска подорожал на 3% за квартал

«Квадрат» в новостройках подорожал на 3% за третий квартал текущего года. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 3 000 объявлений о продаже жилья в Архангельске. Стоимость квадратного метра жилья в новостройках Архангельска с июля выросла на 3%, с 59 300 до 60 900 рублей. Заметнее всего за квартал подорожали однокомнатные и трехкомнатные квартиры.



Шесть миллиардов - на дорожку |

Шесть миллиардов - на дорожку

Недавно вернувшаяся на прежнее место в районе деревни Любовское стела к 400-летию Архангельска - «Кораблик» - 13 октября «собрала» вокруг себя дорожников и представителей региональной власти по случаю официального ввода в эксплуатацию обновленного подъезда к городу. На модернизацию 13 км трассы М-8 ушло больше трех лет и почти 6 млрд рублей, а обновленный отрезок федеральной трассы и заказчик, и исполнитель называют «лучшей дорогой в Архангельской области».


«Чёртова дюжина» холдинга «Аквилон-Инвест»: крупнейший застройщик региона отмечает 13-летие |

«Чёртова дюжина» холдинга «Аквилон-Инвест»: крупнейший застройщик региона отмечает 13-летие

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» – ведущая девелоперская компания Северо-Запада России – был создан в Архангельске 13 октября 2003 года. В 2014-м холдинг вышел за пределы областного центра и начал строительство в Северодвинске, а с 2015 года – и в Санкт-Петербурге. Сегодня «Аквилон-Инвест» входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков на рынке жилья в России и возглавляет ТОП-5 строительных компаний Поморья. 50 объектов общей площадью более 250 тысяч кв. м были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок..


Новострой29.ру: квартирный вопрос поможет решить выставка недвижимости |

Новострой29.ру: квартирный вопрос поможет решить выставка недвижимости

Ежегодная выставка-семинар для населения «Недвижимость-2016» пройдет в северодвинском Доме корабела 15 октября. Мероприятие соберет застройщиков города и других регионов, ведущих риэлторов, представителей банков и организаций, оказывающих сопутствующие услуги. Участники выставки смогут узнать о выгодных предложениях, получить профессиональные консультации юристов, кредитных организаций, риэлторов, а также получить информацию о государственных услугах.


Алексея Бородина лишили полномочий руководителя СРО строителей |

Алексея Бородина лишили полномочий руководителя СРО строителей

Решением внеочередного общего собрания саморегулируемой организации (СРО) «Союз профессиональных строителей» досрочно прекращены полномочия исполняющего обязанности президента союза. Эту должность с 2010 года занимал Алексей БОРОДИН. Сам Бородин с таким решением, принятым, по его мнению, с нарушением устава организации, не согласен.


Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема» |

Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема»

Одно из главных направлений деятельности региональных законодателей – активизация жилищного строительства и защита законных интересов граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Здесь в Архангельской области, как и по всей России, имеются проблемы, связанные с нарушением прав участников строительства жилья по долевому принципу.


«Архангельский проект – явление уникальное»: архитектурное решение застройки набережной соответствует мировым трендам |

«Архангельский проект – явление уникальное»: архитектурное решение застройки набережной соответствует мировым трендам

На днях в Архангельск снова приезжал известный российский архитектор Михаил МАМОШИН (на снимке). Уроженец Онеги, член правления Союза архитекторов России, академик архитектуры регулярно бывает в нашем городе, инспектируя ход реализации своего авторского проекта комплексной застройки набережной Северной Двины на участке между улицами Поморская и Иоанна Кронштадтского, который осуществляет холдинг «Аквилон-Инвест». Новый визит – повод поговорить и о ситуации в градостроительстве в целом.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей