ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:33

Страхование

RSS

Когда страховку навязали: Банк России ввел «период охлаждения» |

Когда страховку навязали: Банк России ввел «период охлаждения»

Банк России ввел «период охлаждения» - срок, в течение которого гражданин может расторгнуть договор добровольного страхования и получить в определенном порядке уплаченную страховую премию. Это предусмотрено указанием Банка России (№ 3854-У от 20.11.2015) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».


Поддельное ОСАГО: в Архангельске появились продавцы фальшивых страховых полисов |

Поддельное ОСАГО: в Архангельске появились продавцы фальшивых страховых полисов

В Архангельске появились предложения о покупке поддельных полисов ОСАГО. Они продаются как «ОСАГО со скидкой», «чистые бланки», «автостраховка с дисконтом» и т. д. Объявления размещают в сети Интернет, рассылают в виде sms-сообщений; нередко подделки предлагают по телефону. Основной признак фальсификата – слишком низкая цена. Тарифы на ОСАГО устанавливаются государством, и стоимость настоящего полиса никак не может составлять 500 – 1500 рублей. Так стоит ли рисковать?


Мультиполис «Без забот»: Сбербанк предлагает удобный вид страхования для всей семьи |

Представьте: после многомесячного делового марафона, без которого уже немыслима современная жизнь, вы с семьей отправились в отпуск. Для отличного отдыха важно хотя бы на время отвлечься от работы, выбросить из головы все бытовые вопросы и посвятить себя общению с близкими людьми. Однако попробуйте при этом не беспокоиться о непредвиденных ситуациях, которые могут произойти в пути, или, например, об оставленной квартире и вещах. Всегда ли это легко дается?

«Стабильный бизнес» от Сбербанка: как застраховать свое предприятие от огня, воды и простоя? |

Для бизнесмена верный способ обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и неприятностей – застраховать свой бизнес. В том числе от вынужденного перерыва в работе в связи с повреждением имущества. По статистике, лишь 3,4% небольших предприятий в России удается продержаться на плаву больше трех с половиной лет*. Неудивительно: малый бизнес – пожалуй, самый незащищенный сектор экономики, особенно уязвимый в кризисные времена.

Страхование: клиент подготовлен к осознанному выбору |

День российского страховщика – профессиональный праздник, который отмечается 6 октября, в день рождения системы государственного страхования, созданной осенью 1921 года. Впоследствии из нее вырос целый сектор экономики – рынок страховых услуг. О современных тенденциях его развития мы беседуем с заместителем директора Архангельского филиала Страхового общества «РЕСО-Гарантия» Галиной ПЛОТНИКОВОЙ.

В Архангельске могут появиться «короткие» полисы ОСАГО |

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилось предложение разрешить заключать договоры обязательного автострахования на срок от 1 дня. При этом стоимость «короткого» договора должна быть соответствующей. К примеру, если соглашение по ОСАГО заключается на 1 день, то и цена полиса должна равняться 1/365 стоимости годовой страховки. Инициативное предложение вошло в ТОП-20 списка roi.ru. Однако если до конца августа за него не проголосует 100 тысяч человек, рассматривать его федеральные эксперты не станут.

Сергей ЦИКАЛЮК: «САО «ВСК» – за игру по правилам» |

Страховая отрасль сегодня привлекает пристальное внимание общественности: проблемы финансовой устойчивости и надежности страховщиков, вопрос финансовых гарантий туроператоров, проект закона о страховании жилья, изменение лимитов и тарифов ОСАГО – эти и другие темы волнуют многих предпринимателей и тех, кто не занимается бизнесом. О ситуации на рынке рассказал Председатель Совета директоров, основатель одной из крупнейших российских страховых компаний – САО «ВСК» Сергей ЦИКАЛЮК.

Выплата по ОСАГО в Архангельске вслепую |

Получить выплату по ОСАГО в Архангельске теперь можно уже после ремонта и без осмотра автомобиля страховщиком. Верховный Суд РФ подтвердил право автовладельцев не предоставлять поврежденный в ДТП автомобиль на осмотр для получения выплаты по «автогражданке». Ранее осмотр пострадавшего в автоаварии транспортного средства (ТС) и выдача страховщиком направления на оценку ущерба были обязательными. При нарушении данной процедуры страховые компании (СК) отказывали в возмещении материального вреда.

ОСАГО купил — техосмотра не нужно? |

altПродавая полисы ОСАГО, компания «Росгосстрах» получала 17% за каждый договор о проведении техосмотра в сторонней организации. Предзаполненные бланки выдавались автовладельцам при оформлении страховки, хотя по закону получить ее можно после прохождения ТО. За четыре месяца 2012 года партнерский договор обеспечил ЗАО «Техосмотр» свыше 12 тысяч клиентов.

Страхование для «особо опасных» |

«Предприятия, эксплуатирующие опасные объекты, не торопятся заключать договоры страхования, что не может не беспокоить как страховщиков, так и государство», - заявил на пресс-конференции, посвященной практике реализации закона об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов (ОС ОПО) заместитель директора по корпоративному страхованию филиала компании РОСГОССТРАХ в Архангельской области Михаил БАЛЕНКО.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей