ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:25

Статьи

RSS

Во время теракта в Крокус Сити Холле были архангелогородцы |

Во время теракта в Крокус Сити Холле были архангелогородцы

В Крокус Сити Холле в момент теракта, произошедшего вечером 22 марта, оказались жители Архангельска. Известно, что там были предприниматель Ксения ФЕДОРОВА и управляющий ООО «Специализированный застройщик «СоюзАрхТранс» Михаил ПАЛКИН.


В Архангельской области отменили массовые мероприятия из-за теракта в Москве |

В Архангельской области отменили массовые мероприятия из-за теракта в Москве

В Архангельской области отменили все массовые мероприятия - спортивные и культурные - на выходных 23 и 24 марта. Такое решение принял глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ из-за теракта в подмосковном Крокус Сити Холле.


Коммунальный незачёт: депутаты не приняли доклад о развитии инженерных сетей Архангельска |

Коммунальный незачёт: депутаты не приняли доклад о развитии инженерных сетей Архангельска

На сессии Архангельской городской Думы депутаты не приняли доклад о выполнении в 2022-2023 годах программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры областного центра. Директора департамента городского хозяйства Алексея ГАНУЩЕНКО засыпали вопросами значительно быстрее, чем засыпаются ямы на дорогах после очередного ремонта труб. Символично, что в этот день произошли сразу две масштабные коммунальные аварии.


«Белое и чёрное» прошедших выборов |

«Белое и чёрное» прошедших выборов

Едва ли будет преувеличением сказать, что президентские выборы в России 2024 года имели всемирно-историческое значение. Три дня – 15, 16, 17 марта — не только потрясли весь мир, но и, подобно выстрелу «Авроры» в далёком 1917-м, наметили перспективу развития либерально-демократической модели политической системы для всего человечества.


Архангельская область и Федеральное агентство по недропользованию договорились о сотрудничестве |

Архангельская область и Федеральное агентство по недропользованию договорились о сотрудничестве

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошли Дни природных ресурсов. Стенд Архангельской области пополнился макетом месторождения алмазов имени М. В. Ломоносова. Там же представлена реплика алмаза «Николай Рубцов» с месторождения имени В. П. Гриба. Участникам и посетителям выставки предлагалось написать лесной и геологический диктанты, а также узнать о заповедных территориях Поморья.


Неожиданные плюсы от неточного перевода |

Неожиданные плюсы от неточного перевода

Эдвард Гибсон — профессор когнитивных наук и ведущий исследователь лингвистической лаборатории Массачусетского Института Технологий ТедЛаб. Он изучает развитие языка и структуру, меняющуюся в течение развития. Также Эдвард Гибсон работает с большими текстами на разных языках и взаимодействует с удаленной корпоративной культурой.


Какие вопросы решались на очередной сессии Архангельской городской Думы? |

Какие вопросы решались на очередной сессии Архангельской городской Думы?

Прошедшая 20 марта сессия Архангельской городской Думы получилась очень насыщенной и интересной, несмотря на то, что пунктов в повестке дня было не так много — тринадцать. Прежде всего распределялась огромная сумма дополнительных доходов бюджета: 655 миллионов рублей. Долгожданные изменения внесены в правила благоустройства — в том числе по автомобилям, брошенным на улицах и во дворах. Также депутаты согласовали передачу в собственность города ещё 456 квартир для переселения горожан из аварийных домов.


Автовокзал в Архангельске предлагают «вернуть в бюджет» |

Автовокзал в Архангельске предлагают «вернуть в бюджет»

В Архангельске снова заговорили о дальнейшей судьбе автовокзала. Возможность свободно купить билет, не опасаясь нелегалов, оставить вещи в камере хранения, подождать автобус под крышей и в тепле, нормально перекусить и сходить в туалет – с каждой из этих функций главный автовокзал области сегодня едва-едва справляется. Не говоря уже о приобретении нужных пассажирам товаров, сувенирной продукции и вообще какой‑либо привлекательности для гостей города.


«Золотая» книжная полка Максима Чурова |

«Золотая» книжная полка Максима Чурова

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – руководитель «Школы умельцев» для мальчишек Максим ЧУРОВ:


Новое телеком-оборудование позволило в 15 раз увеличить скорость интернета в НАО |

Новое телеком-оборудование позволило в 15 раз увеличить скорость интернета в НАО

В столице и единственном городе Ненецкого автономного округа специалисты оператора установили новое телеком-оборудование. По данным аналитиков компании, в результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в смартфонах пользователей МегаФона достигает 50 Мбит/с.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей