ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:22

Статьи

RSS

Деньги за мусор: в Новодвинске открылся пункт приема вторсырья |

Деньги за мусор: в Новодвинске открылся пункт приема вторсырья

Сегодня в одном из новодвинских двориков на улице Космонавтов торжественно открыли пункт приема вторсырья: за килограмм сданной макулатуры, пленки, пластика здесь платят от 3-5 рублей. К событию постарались привлечь максимум внимания — возвращение к распространенной в советские годы практике может помочь хоть чуть-чуть сократить объемы мусора, идущего на свалки.


Блеск вашей улыбки! |

Блеск вашей улыбки!

Лечение кариеса нельзя откладывать. Чем дольше мы ждем, тем больше он прогрессирует, сложнее лечение и возможные последствия. Всегда есть разница: лечить средний кариес или пульпит – в сроках, сложности и стоимости. Красивая улыбка является показателем крепкого здоровья человека и правильного образа жизни! А с 27 августа по 16 сентября 2019 г. в «Глобо-Стом» действует скидка на профессиональную чистку зубов – 30%*!


«РВК-центр» объединяет профессионалов: в Архангельске прошёл праздник профмастерства |

«РВК-центр» объединяет профессионалов: в Архангельске прошёл праздник профмастерства

24 августа на территории ООО «РВК-центр» состоялся праздник профессионального мастерства «МАСТЕР-2019». Мероприятие стало не только соревновательной площадкой для специалистов, но и большим праздником на открытом воздухе для семей сотрудников, партнеров и друзей предприятия. Детский смех, выставка рисунков, «кричалки» в поддержку конкурсантов создавали отличное настроение и особую атмосферу корпоративной культуры успешной компании.


АЦБК за год до большого юбилея: градообразующее предприятие Новодвинска отметило 79-летие |

АЦБК за год до большого юбилея: градообразующее предприятие Новодвинска отметило 79-летие

В конце августа Архангельский ЦБК отметил свой 79-й день рождения. В честь этой даты в Новодвинском Доме культуры прошел торжественный вечер, на котором по традиции чествовали лучших сотрудников комбината. Открыл праздник генеральный директор АЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ. В приветственном слове он с теплотой говорил о работниках и ветеранах производства, подчеркнув, что именно люди являют его основную ценность. А потому акционер АЦБК – PulpMillHolding – придает большое значение социальной сфере и вкладывает в нее ежегодно более 300 млн рублей. По словам генерального директора, даже в эпоху автоматизации во главе всего стоит человек.


Резонанс на фоне взрыва: какими могут быть последствия аварии в Двинском заливе? |

Резонанс на фоне взрыва: какими могут быть последствия аварии в Двинском заливе?

Нехватка официальной информации о чрезвычайном происшествии на военных испытаниях в Двинской губе породила мрачные домыслы. Запоздалые разъяснения не смогли сдержать цепочку реакций: непроверенные публикации, страх людей, нарушенные планы бизнеса... Что же произошло в воде, в воздухе и на земле? 


Сентябрьские иды |

Сентябрьские иды

С некоторых пор первой декаде сентября в нашей стране дОлжно быть кульминацией избирательных кампаний, начинающихся в разгар каникул и сезона отпусков. Но ничуть не бывало! В эти дни, когда отпуска и каникулы уже заканчиваются, а дачи, картошка и грибы – еще нет, большинству россиян, как и летом, не до выборов. Итоги политических баталий это большинство подводит короткой формулой «Голосуй не голосуй…» и полностью отдается делам житейским, обеспечивая ламинарность отношений общества с властью.


Генеральный директор ООО «Строй Центр» Дмитрий ЖУРАВЛЁВ: «У нас простая задача – строить!» |

Генеральный директор ООО «Строй Центр» Дмитрий ЖУРАВЛЁВ: «У нас простая задача – строить!»

Кто-то мечтает увеличить жилплощадь или переехать в более комфортабельное жилье, а кто-то – просто получить положенное по закону, сменив деревянный барак на благоустроенную квартиру. Государство продолжает реализовывать программу расселения «аварийки» и выделяет регионам немалые деньги. Вопрос в том, кто будет строить?!


Компромисс с переездом |

Компромисс с переездом

Из кафе-«близнецов» останется одно У входа в кафе «Казацкая слобода», расположенного на набережной Северной Двины, у Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске, появилось объявление о закрытии заведения на этом месте с 3 сентября. Напомним, что по другую сторону от морского-речного вокзала, недалеко от бывшего ТЦ «Прага», стоит еще одна «Казацкая слобода», построенная позднее.


Новый тренд – совместные закупки: учреждения образования Архангельска готовы к началу учебного года |

Новый тренд – совместные закупки: учреждения образования Архангельска готовы к началу учебного года

До начала нового учебного года осталась всего неделя. Летом в образовательных учреждениях Архангельска проведена большая работа. В некоторых из них проходил капитальный ремонт, в иных – текущий. И пока запах свежей краски еще слегка витает в школьных коридорах, а в кабинетах – тишина, мы решили поговорить с директорами и подрядчиками о том, что сделано, а что еще предстоит сделать. Конечно, не остались без внимания и детские сады.

Что вы сейчас читаете? |

 Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На эти вопросы в продолжение литературной рубрики «БК» отвечает член Общественной палаты Архангельской области трех созывов Вадим МЕДВЕДКОВ:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей