ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:24

Статьи

RSS

Сбербанк продолжает программу реструктуризации кредитов без ограничения их максимального размера |

Сбербанк продолжает программу реструктуризации кредитов без ограничения их максимального размера

Правительство России приняло решение увеличить предельный размер ипотечного кредита для получения права на кредитные каникулы для граждан, финансовое положение которых ухудшилось вследствие эпидемии коронавируса. При этом для клиентов Сбербанка, пострадавших от коронавируса, сохраняется возможность воспользоваться собственной программой банка по реструктуризации задолженности без ограничения максимального размера кредита.


В Архангельской области региональный оператор выходит на новый этап реализации реформы |

В Архангельской области региональный оператор выходит на новый этап реализации реформы

В Поморье прибыла первая партия новой специализированной техники, приобретенной ООО «ЭкоПрофи». Современные мусоровозы уже вышли на улицы Архангельска. Пополнение автопарка позволит увеличить скорость работы и выполнять ее на более качественном уровне. Между тем региональный оператор по обращению с ТКО – компания «ЭкоИнтегратор» – строит дальнейшие планы по закупке техники и контейнеров. 


«Ключевое условие – сохранение рабочих мест»: в Архангельске сформированы дополнительные меры помощи предпринимателям |

«Ключевое условие – сохранение рабочих мест»: в Архангельске сформированы дополнительные меры помощи предпринимателям

22 апреля на очередной сессии Архангельской городской Думы депутаты рассмотрят пакет мер поддержки бизнеса, которые разработаны в администрации муниципалитета в дополнение к федеральным и областным. О том, что это за меры и какие задачи сегодня ставят перед собой городские власти, «Бизнес-классу» рассказал заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил ШАПОШНИКОВ.


Взгляд: Отставить «Шиес»? |

Взгляд: Отставить «Шиес»?

«Смена караула» в Архангельской области пока что не связана с большими ожиданиями от нового главы региона. Экооппозиционеры потребовали в качестве обязательного условия «принятия» Александра ЦЫБУЛЬСКОГО закрыть проект «Шиес». То есть дали понять, что иначе выборы могут стать для него слишком серьезным испытанием. И это больше, чем хайп. Многие опасаются второй попытки продавливания проекта, как в сказке про белого бычка. Да и примет ли Александр Цыбульский участие в предвыборной кампании?


Александр Цыбульский: «Кроме отсрочек, бизнесу нужны и налоговые льготы» |

Александр Цыбульский: «Кроме отсрочек, бизнесу нужны и налоговые льготы»

В Архангельской области предварительно утвержден комплекс мер поддержки экономики в связи с распространением COVID-19. Ключевые позиции были определены на прошедшем 7 апреля заседании правительства под председательством главы региона Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Подготовка соответствующих законопроектов должна быть завершена до 14 апреля – для рассмотрения на ближайшей сессии областного Собрания депутатов, которая назначена на 22-23 апреля.

В Архангельске закрыли на карантин медицинский центр имени Семашко (обновлено 12.04.2020) |

В Архангельске закрыли на карантин медицинский центр имени Семашко (обновлено 12.04.2020)

В Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко ФМБА России проводятся противоэпидемические мероприятия, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня сообщило министерство здравоохранения Архангельской области.



Скупой платит дважды, или Время неудобных вопросов |

Скупой платит дважды, или Время неудобных вопросов

В России наступают трудные времена. Как недавно объяснял президент, наша страна столкнулась с двумя проблемами: фактически обрушившимся рынком нефти и появлением нового вируса. В значительной степени эти проблемы имеют выраженную причинно-следственную связь, да и сталкиваются с ними многие государства. Но для нас ситуация катастрофична потому, что за долгое время заклинаний и деклараций мы так и не смогли слезть с пресловутой «нефтяной иглы».


Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО |

Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО

Сбербанк выдал первый кредит в Северо-Западном федеральном округе на выплату заработной платы по государственной программе. Денежные средства со ставкой 0% годовых получил оздоровительный SPA-центр «Формула красоты» в Великом Новгороде, работающий с 2004 года.


Wink в два раза увеличил коллекцию бесплатного контента |

Wink в два раза увеличил коллекцию бесплатного контента

Цифровой видеосервис Wink компании «Ростелеком» серьезно увеличил коллекцию бесплатного контента, которая будет досыпан до конца апреля. За последнюю неделю коллекция пополнилась видеоконтентом для саморазвития и обучения: фитнес-тренировки, кулинарные курсы, уроки школьной программы, видео-путешествия и экскурсии, спектакли, музеи, концерты.


Культура в условиях карантина: не потерять связь со зрителями |

Культура в условиях карантина: не потерять связь со зрителями

В период пандемии коронавируса учреждениям культуры приходится непросто. О том, как продолжается общение со зрителями на расстоянии, как организован рабочий процесс, «БК» рассказали директор Поморской филармонии Василий ЛАРИОНОВ, директор Архангельского театра кукол Владимир МОРОЗОВ, директор Архангельского театра драмы Сергей САМОДОВ и художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор ПАНОВ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей