ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:19

Профи

RSS

Борис Дуберман: «Врачевание для нас – образ жизни» |

Борис Дуберман: «Врачевание для нас – образ жизни»

На одной из стен рабочего кабинета потомственного хирурга, доктора медицинских наук, профессора Бориса Львовича ДУБЕРМАНА висит портрет его отца, тоже хирурга, а обрамлением служат официально заверенные успехи сына. Борис Львович признаётся, что практически вырос в Первой городской клинической больнице Архангельска: началось посвящение в профессию в 8‑м классе – с мытья полов в хирургическом отделении. Сегодня он известный в регионе, да и на всю страну специалист, руководитель Центра гепатопанкреатобилиарной хирургии и интервенционной эндоскопии.


В Архангельске впервые прошёл межрегиональный фестиваль «Кофе 3 в 1» |

В Архангельске впервые прошёл межрегиональный фестиваль «Кофе 3 в 1»

В столице Поморья в середине февраля средь кофейных берегов текли молочные реки: Архангельск впервые принимал у себя масштабное мероприятие – межрегиональный фестиваль «Кофе 3 в 1». Главный корпус САФУ имени М. В. Ломоносова стал площадкой для культурно-образовательного проекта, направленного на развитие кофейной культуры на Севере и создание сообщества бариста в Северо-Западном федеральном округе.


Гендиректор компании из НАО – полуфиналист конкурса «Лидеры строительной отрасли» |

Гендиректор компании из НАО – полуфиналист конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Объявлены имена полуфиналистов III Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». В 2023 году в этом конкурсе приняли участие 12 027 руководителей и представителей компаний из 70 регионов страны, а также из-за рубежа. По итогам отборочного этапа в полуфинал прошли только 300. В их числе – генеральный директор ООО «РСК НАО» Виктор ХАБАРОВ.


В Архангельске готовится фестиваль сварки |

В Архангельске готовится фестиваль сварки

«Сварка – это просто космос!» В этом убеждён руководитель студии сварки «Кузнецы-молодцы» Сергей КУЗНЕЦОВ. У него и ракета есть, сваренная для съёмок одного из музыкальных клипов, который он посвятил своему делу жизни. Сергей уже несколько лет с успехом приобщает молодёжь к сварке и кузнечному ремеслу. Мы поговорили о профессии, творчестве и подготовке масштабного фестиваля, который прогремит в Архангельске в сентябре.


Изабелла Пацевич: негаснущая звезда |

Изабелла Пацевич: негаснущая звезда

Печальная весть пришла из Москвы: в возрасте 75 лет скончалась Изабелла ПАЦЕВИЧ - без преувеличения легенда архангельского областного телевидения, заслуженный работник культуры России.


Архангельской областной службе спасения исполняется 25 лет |

Архангельской областной службе спасения исполняется 25 лет

Это люди с горящими глазами, отважными сердцами и отзывчивыми душами. А ещё они физически крепкие, надёжные и скромные. Их называют спасателями, и это слово очень точно передаёт весь смысл их жизни и деятельности.


Николай Калистратов: талантливый корабел и порядочный человек |

Николай Калистратов: талантливый корабел и порядочный человек

Когда умирает известный человек, о нем всегда стараются сказать что-то важное, особенное. Отмечают заслуги, говорят о человеческих качествах. Вчера в Северодвинске в возрасте 73 лет умер Николай Калистратов, который уже при жизни стал одним из символов города корабелов.


Проверенный врач в Архангельске: как найти |

Проверенный врач в Архангельске: как найти

Эффективность лечения во многом зависит от врача, который будет наблюдать за вашим состоянием здоровья. Выбрать хорошего доктора, заслуживающего доверия, достаточно сложно. Однако приложение «СберЗдоровье» смогло предоставить пациентам удобную систему для поиска.


Позитивный опыт Дома молодёжи в Архангельске планируют транслировать на всю страну |

 Позитивный опыт Дома молодёжи в Архангельске планируют транслировать на всю страну

Дом молодежи в Архангельске – знаковое место для всех горожан: здание ДК моряков, а после – развлекательного центра и кинотеатра «Модерн» пережило несколько «реинкарнаций». Сейчас оно успешно функционирует, оставаясь точкой притяжения для реализации сотен проектов молодых людей, здесь проходят выставки, культурные мероприятия, работают кафе, скалодром, хостел и коворкинг, базируются десятки стартапов начинающих предпринимателей.


Виды и тонкости семейно-правовых споров. |

Виды и тонкости семейно-правовых споров.

Сущность семейных споров состоит в том, что его участники вправе взаимно выдвигать требования материального характера и заявлять о нарушениях своих прав со стороны супруга. О том, какие виды конфликтов существуют и какие имеются тонкости, будет рассказано далее.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей