ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:21

Налоги

RSS

Как получить свидетельство ИНН в онлайн-режиме? |

Как получить свидетельство ИНН в онлайн-режиме?

Чтобы получить свидетельство о присвоении ИНН, необходимо направить в налоговый орган заявление о постановке на учёт. Максимально упрощают эту процедуру электронные сервисы ФНС России. В январе-мае 2023 года каждое третье заявление о постановке на учёт поступило в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с использованием сервисов ФНС России: 307 – через сайт ФНС России и 1 842 – через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.


Отчитаться о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках нужно до 1 июня |

Отчитаться о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках нужно до 1 июня

Физическим лицам-резидентам до 1 июня необходимо представить отчеты за 2022 год по зарубежным счетам и иностранным электронным кошелькам. Отчеты представляются по правилам и форме, утверждённым постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 № 1365. Форма отчета размещена также на сайте ФНС России в разделе «Валютный контроль».


Организациям напомнили о представлении уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов |

Организациям напомнили о представлении уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов

Более 1,2 тысячи организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа не исполнили обязанность по представлению уведомлений об исчисленных суммах имущественных налогов за I квартал 2023 года.


Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 мая |

Календарь ЕНС: уведомления об исчисленных суммах налогов представляются не позднее 25 мая

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 25 мая 2023 года юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в налоговый орган по месту учёта уведомление об исчисленных суммах в отношении:


Единый день отчетности: бизнесу напомнили, как правильно платить налоги в условиях ЕНС |

Единый день отчетности: бизнесу напомнили, как правильно платить налоги в условиях ЕНС

Работу бизнеса в условиях единого налогового счета обсудили на «Едином дне отчетности» контрольно-надзорных органов, который прошел 17 мая 2023 года. Отдельное внимание уделено ошибкам, допускаемым налогоплательщиками при исполнении обязанности по уплате налогов и сборов.


Какие ошибки часто встречаются в уведомлениях об исчисленных суммах |

Какие ошибки часто встречаются в уведомлениях об исчисленных суммах

Блок «Основные ошибки в уведомлениях» в разделе «Всё о ЕНС» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru поможет избежать наиболее распространённых ошибок при заполнении уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов.


Календарь ЕНС: по каким платежам 25 апреля представляются уведомления об исчисленных суммах |

Календарь ЕНС: по каким платежам 25 апреля представляются уведомления об исчисленных суммах

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о необходимости представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов не позднее 25 апреля 2023 года.


.

Личный кабинет поможет в декларировании доходов |

Личный кабинет поможет в декларировании доходов

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а также мобильное приложение «Налоги ФЛ» позволяет декларировать доходы и оформлять налоговые вычеты в дистанционном режиме, без посещения налогового органа.


Подведены итоги кампании по информированию о налоговых льготах |

Подведены итоги кампании по информированию о налоговых льготах

В течение I квартала 2023 года в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводилась кампания по информированию о льготах по имущественным налогам. Мероприятие охватило все категории налогоплательщиков – организации, предпринимателей и физических лиц.


Практика применения ЕНС – в центре внимания руководства регионального налогового управления |

Практика применения ЕНС – в центре внимания руководства регионального налогового управления

На заседании расширенной коллегии УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, состоявшемся под председательством руководителя регионального налогового управления Мидхата АСАДУЛЛИН, рассмотрены вопросы повышения эффективности работы по ключевым направлениям. Особое внимание при этом уделено практике применения единого налогового счёта (ЕНС).


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей