ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:19

Налоги

RSS

Проект «Обеление»: бизнесу напомнили о применении контрольно-кассовой техники |

Проект «Обеление»: бизнесу напомнили о применении контрольно-кассовой техники

Кто обязан применять контрольно-кассовую технику (ККТ), какие требования предъявляются к кассовым чекам и как проходит реализация отраслевых проектов по «обелению» сферы общественного питания и розничных рынков - об этом и не только субъектам предпринимательства рассказали 23 ноября 2023 года на вебинаре.


Календарь ЕНС: по каким платежам в ноябре представляются уведомления об исчисленных суммах |

Календарь ЕНС: по каким платежам в ноябре представляются уведомления об исчисленных суммах

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о представлении уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов. Документ представляется не позднее 27 ноября 2023 года (с учётом выходных дней) в отношении:


Не пришло уведомление на уплату имущественных налогов: что делать? |

Не пришло уведомление на уплату имущественных налогов: что делать?

Уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы за 2022 год направлены жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа заказными письмами, в электронном формате через Личный кабинет на сайте ФНС России либо госуслуги. Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.


Экономика, налоги и ЕНС – в центре внимания Общественного совета при налоговом управлении |

Экономика, налоги и ЕНС – в центре внимания Общественного совета при налоговом управлении

Налоговые поступления, уплата гражданами имущественных налогов и актуальные изменения в применении единого налогового счета (ЕНС) стали главными темами очередного заседания Общественного совета при УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в минувший четверг, 5 октября 2023 года.


Почти 25 тысяч северян получают налоговые уведомления через портал госуслуг |

Почти 25 тысяч северян получают налоговые уведомления через портал госуслуг

С 1 июля 2023 года у граждан появилась возможность получать уведомления на уплату налогов и требования об уплате задолженности через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В этом году новым электронным способом уже воспользовались 24 447 жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


Взыскание задолженности и отсрочка по уплате налогов стали темой вебинара |

Взыскание задолженности и отсрочка по уплате налогов стали темой вебинара

Участники вебинара, проведённого УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, обсудили вопросы взыскания задолженности и предоставления отсрочки по уплате налогов.


На семинаре в налоговом управлении ответили на вопросы по ЕНС |

На семинаре в налоговом управлении ответили на вопросы по ЕНС

Семинар был организован по решению Общественного совета при УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и при содействии Торгово-промышленной палаты Архангельской области. Модератором мероприятия выступила заместитель руководителя регионального налогового управления Ольга ГОРЮНОВА  Присутствующим напомнили об основных аспектах ведения единого налогового счёта, в том числе об особенностях взыскания задолженности, а также рассказали о нововведениях, вступающих в силу с 1 октября 2023 года.


Упрощён порядок уменьшения налога по УСН и ПСН на страховые взносы |

Упрощён порядок уменьшения налога по УСН и ПСН на страховые взносы

Ранее индивидуальные предприниматели могли уменьшить налог по упрощённой или патентной системе налогообложения только на страховые взносы, фактически уплаченные в соответствующем налоговом периоде.


Индивидуальным предпринимателям рассказали о функционале раздела «Единый налоговый счёт» Личного кабинета |

Индивидуальным предпринимателям рассказали о функционале раздела «Единый налоговый счёт» Личного кабинета

Участникам вебинара, состоявшегося в УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, продемонстрировали возможности раздела «Единый налоговый счёт» в сервисе «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей