ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:29

Что вы сейчас читаете?


Записал Михаил ЕРМОЛИН. | 21.09.2018 18:17:26
Что вы сейчас читаете?

Не вытеснил ли Интернет книжные издания из жизни современного делового человека? Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Сегодня герой книжной рубрики «БК» - Елена БУЯНОВА, генеральный директор ОАО «Северодвинская типография»:


- В век стремительного развития высоких технологий мы не представляем жизни без Интернета, позволяющего оперативно получать информацию и общаться на расстоянии. Но я уверена, что никогда Интернет не сможет заменить книгу — ту самую бумажную книгу, на которой воспитаны многие поколения! Это все равно что вытеснить культуру и искусство.

Книга сопровождает меня с детства и на протяжении всей профессиональной деятельности. Когда беру в руки новое издание, я отмечаю его индивидуальность, особенности оформления, перелистываю страницы, еще пахнущие типографской краской, и испытываю эстетическое удовлетворение от воплощения замысла писателя. Только книга позволяет мне реально представить события, описываемые автором, сопереживать героям и размышлять над происходящим.

Читаю, прежде всего, книги авторов, печатающих свои произведения в нашей типографии: Виктора Губина, Елены Корницкой, Бориса Егорова, Елены Казакевич...

Для чтения в свободное время выбираю современную прозу. Из недавно прочитанных мною (на одном дыхании!) книг - романы Гузели ЯХИНОЙ «Дети мои» и «Зулейха открывает глаза». А сейчас открыла для себя нового автора - Евгения ВОДОЛАЗКИНА, его роман «Авиатор». Книга интересна по сюжету, немного фантастическая и грустная, заставляющая философски подумать о времени, об эпохе, о том, что главное, а что второстепенное в нашем мире.

В последнее время ведутся споры о том, что лучше: электронная книга или бумажная? На мой взгляд, бумажная пока является лидером по популярности. После посещения недавно прошедшей в Москве Международной книжной ярмарки, на которой было представлено такое многообразие детской, научной и художественной литературы, с уверенностью вновь могу сказать: книге - жить!


dom_knigi.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей