ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:59

Культура

RSS

На разных берегах Двины: путешествие сквозь время |

На разных берегах Двины: путешествие сквозь время

Попасть в прошлое и на два часа оказаться в старом Архангельске можно было на программе Поморской филармонии «На разных берегах: Дом над Двиной и Детство в Соломбале». В течение четырех дней перед Новым годом зрители отправлялись в путешествие сквозь время под белым парусом воспоминаний…


Сладкая икра и нестандартный оливье: новогодние идеи от архангельских мастеров гастрономии |

Сладкая икра и нестандартный оливье: новогодние идеи от архангельских мастеров гастрономии

Планирование новогоднего стола – та ещё задачка, особенно когда надоела обычная селёдка под шубой и скучный холодец. Предлагаем взглянуть на праздничные угощения по-новому вместе с архангельскими мастерами кулинарного искусства. Как заверили собеседники «БК» – нет ничего не исполнимого в домашних условиях.


Тёплые книги для зимних вечеров |

Тёплые книги для зимних вечеров

Новогодние каникулы – прекрасное время, когда можно ненадолго отвлечься от насущных проблем и погрузиться в атмосферу домашнего уюта и волшебного праздника. Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова представляет яркие издательские проекты уходящего года – книги, которые подойдут для семейного чтения и помогут скрасить долгие зимние вечера.


«Золотая» книжная полка Сергея Звягина |

«Золотая» книжная полка Сергея Звягина

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – художник-маринист, кандидат философских наук Сергей ЗВЯГИН:


«Золотая» книжная полка Ольги Образцовой |

«Золотая» книжная полка Ольги Образцовой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор НКО «Добрые сердца» Ольга ОБРАЗЦОВА:


«Время искателей»: книга о людях и алмазах |

«Время искателей»: книга о людях и алмазах

Крупнейшие промышленные предприятия Архангельской области не только развивают производственную сферу региона, но и становятся издателями качественной литературы в жанре нон-фикшн. Недавно увидела свет корпоративная книга АО «АГД ДАЙМОНДС» – «Время искателей». О книжной новинке «БК» рассказала её соавтор Ирина ФОКИНА:


Чем удивит киносмотр: в Архангельской области начинается ARCTIC OPEN |

Чем удивит киносмотр: в Архангельской области начинается ARCTIC OPEN

Международный кинофестиваль ARCTIC OPEN пройдёт с 7 по 10 декабря в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске на 17 площадках. Кинозалы, киноклубы, библиотеки, музеи, кафе, социальные учреждения превратятся в настоящие кинотеатры. Во время фестиваля зрители не только посмотрят, но и обсудят на творческих встречах фильмы программы.


Лёгкая атлетика в России возвращает лидирующие позиции: в тренде ли Архангельск? |

Лёгкая атлетика в России возвращает лидирующие позиции: в тренде ли Архангельск?

25 ноября 2023 года в Москве в Олимпийском комитете России состоялась ежегодная конференция Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Архангельскую область на ней представлял Дмитрий АКИШЕВ, руководитель Федерации лёгкой атлетики Архангельской области. Дмитрий Анатольевич поделился с «Бизнес-классом» своими впечатлениями о мероприятии.


В Архангельске в Музее сказочника Степана Писахова открыли город козуль |

В Архангельске в Музее сказочника Степана Писахова открыли город козуль

Космодром Плесецк, Чумбаровка, Щелкунчик, шкаф в Нарнию и пряничные человечки - всё это сладкие экспонаты новогодней выставки «Рождество в Козульгороде», которая 27 ноября открылась в Музее сказочника и художника Степана Писахова в Архангельске. В 2023 году традиционную экспозицию посвятили Северу и новогодним гуляньям в вымышленном городе козуль.


Художница из Архангельска рисует открытки с ветхими «деревяшками» |

Художница из Архангельска рисует открытки с ветхими «деревяшками»

Художница из Архангельска Юлия ВОРОНЦОВА создаёт серию рисунков ветхих деревянных домов, доживающих свой век в разных районах города. Своим творчеством она стремится обратить внимание общественности на проблему «золотых» руин. Скоро горожане смогут купить открытки с работами молодого мастера.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей