ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:20

«Здоровье человека – самый крупный капитал»: на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба открылся спорткомплекс

| 01.09.2019 01:05:50
«Здоровье человека – самый крупный капитал»: на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба открылся спорткомплекс

На ГОКе им. В. Гриба в Мезенском районе завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк». Такой подарок для своих сотрудников сделало АО «АГД ДАЙМОНДС». Торжественно открыли ФОК губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, генеральный директор АГД Сергей НЕРУЧЕВ и глава Мезенского района Надежда БОТЕВА.


Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Горняк», площадь которого составляет более тысячи квадратных метров, оборудован универсальной площадкой для занятий баскетболом, волейболом, теннисом, мини-футболом и гандболом. Также в здании ФОКа разместится тренажерный зал.

В приветственном слове к сотрудникам АГД и к гостям церемонии губернатор Игорь ОРЛОВ подчеркнул, что горно-обогатительный комбинат – одна из визитных карточек региона, его гордость, предприятие, с которым связаны перспективы экономики области. Игорь Орлов также отметил, что АГД по праву считается лидером в сфере промышленных инноваций, является крупным налогоплательщиком и работодателем области, умеющим четко выстраивать социальную политику.

«Руководство предприятия, Сергей Сергеевич Неручев не на словах, а на деле заботятся о сотрудниках, – продолжил губернатор. – На ГОКе созданы все условия для их комфортного проживания и отдыха. Здоровье человека – самый крупный капитал, который всегда нужно поддерживать в форме. Для этого и возведен физкультурно-оздоровительный комплекс, компактный и органичный».

fok_agd_open.jpgГенеральный директор «АГД ДАЙМОНДС» Сергей НЕРУЧЕВ поздравил участников события и рассказал о своей искренней надежде на то, что ФОК «Горняк» станет настоящим центром отдыха сотрудников предприятия, сделает жизнь и работу на ГОКе более комфортной и динамичной, позволит компании достигать новых высот.

Как отметила глава Мезенского района Надежда БОТЕВА, социальные стандарты предприятия высоки: «АГД ДАЙМОНДС» постоянно поддерживает Мезенский район в десятках проектов. В день открытия ФОКа руководство компании передало главе района компьютерную технику для Соянского фельдшерско-акушерского пункта, Мезенского краеведческого музея и районной администрации, а также две сплит-системы для музейного центра «Кимжа». Кроме того, предприятие приобрело большое спортивное табло для Мезенской средней школы, построенной при активном участии «АГД ДАЙМОНДС».

Добрые слова в адрес коллектива сказали и спортсмены, оценившие комплекс профессиональным взглядом. Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь ГАПАНОВИЧ в превосходной степени отозвался о качестве спортивных залов и их оборудовании. «Возможно, команда «Водник» приедет сюда сыграть с сотрудниками компании», – добавил спортсмен.

Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы по подводному плаванию, начальник юридического отдела АГД Наталья ДЯЧКИНА рассказала о том, что была участницей многих мировых спортивных событий, но именно открытие ФОКа стало для нее знаменательным: «В АГД я работаю без малого два десятка лет, и всегда работа здесь приносила и приносит радость и удовлетворение. У предприятия есть будущее, цели, реальные достижения. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс – как раз из этого ряда. Ведь не секрет, что более пяти лет на этом месте был голый фундамент, и существовало опасение, что ФОК так никогда и не будет открыт. Но благодаря инициативе нашего руководства комплекс построили быстро и качественно. Это значит, что компания имеет отличные перспективы, а каждому из нас остается только хорошо работать, не болеть и радоваться жизни».

В церемонии открытия участвовали гимнастки школы спорта «Олимп», бодибилдеры фитнес-клуба Nord Gym, представители архангельской группы «Лига танцев» и московского силового шоу «Стальной характер».

Цифры

  • 3,078 млрд рублей – такую сумму в виде налогов внесло «АГД ДАЙМОНДС» в 2018 году в бюджет Архангельской области (включая Архангельск, Мезень и Сояну); 87,64 млн за этот период перечислено в федеральный бюджет. В январе – июне 2019 года предприятие пополнило казну региона на 1,66 млрд рублей.




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей