ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:59

Исследования

RSS

Что нужно знать предпринимателю о рекламе в сети «ВКонтакте»? |

Что нужно знать предпринимателю о рекламе в сети «ВКонтакте»?

После закрытия ряда иностранных соцсетей главной площадкой общения и продвижения бизнеса стала российская сеть «ВКонтакте». Конечно, это повлияло на стоимость рекламы, но альтернатив особо нет, поэтому приходится приспосабливаться. Ситуацию усугубил и тот факт, что администрация ВК решила закрыть «старый» рекламный кабинет и создать новый.


Половина предпринимателей считают, что ситуация с ведением бизнеса в России улучшилась или не изменилась |

Половина предпринимателей считают, что ситуация с ведением бизнеса в России улучшилась или не изменилась

16% россиян отметили, что за последние два года в России стало легче вести свой бизнес. Главными факторами поддержки бизнеса большинство называет помощь государства и наличие свободных ниш из-за ухода иностранных компаний, а главными препятствиями для предпринимательства - слабо прогнозируемую ситуацию в экономике и отсутствие стартового капитала. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» (входит в группу ВТБ) и СК «Росгосстрах»


Жители Северо-Запада любовь и свободу ценят в два раза больше, чем деньги |

Жители Северо-Запада любовь и свободу ценят в два раза больше, чем деньги

Любовь и свобода для жителей Северо-Запада в разы важнее денег. При этом главной материальной ценностью для них является собственный дом. Таковы результаты исследования* о моральных, материальных и культурных ценностях россиян, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».


Каждый пятый житель Санкт-Петербурга ежегодно готов тратить на музеи от 5 тыс. до 20 тыс. рублей |

Каждый пятый житель Санкт-Петербурга ежегодно готов тратить на музеи от 5 тыс. до 20 тыс. рублей

Почти половина жителей Санкт-Петербурга постоянно ходят в музеи. При этом 17% петербуржцев готовы ежегодно выделять из своего бюджета на посещение музейных экспозиций от 5 до 10 тыс. рублей, а 5% – от 10 до 20 тыс. рублей. Таковы результаты исследования*, проведенного банками банком «Открытие» и СК «Росгосстрах» в канун Ночи музеев 20 мая.


81% жителей Северо-Запада предпочитают разговаривать в контакт-центрах банков с человеком, а не с роботом |

81% жителей Северо-Запада предпочитают разговаривать в контакт-центрах банков с человеком, а не с роботом

Качество и скорость решения проблемы в контакт-центре для жителей Северо-Запада важнее, чем скорость дозвона. Только 15% безразлично, с кем разговаривать в кол-центре банка: четверо из пяти опрошенных предпочитают разговаривать с человеком, а не ботом. 41% по-прежнему считают лучшим для себя способом общения с банком визит в офис. Таковы результаты исследования* об отношении клиентов к контакт-центрам финансовых организаций, проведенного банком «Открытие».


Каждый пятый житель Санкт-Петербурга продолжает копить деньги в валюте |

Каждый пятый житель Санкт-Петербурга продолжает копить деньги в валюте

Доля вкладчиков, продолжающих увеличивать сбережения в валюте, в Санкт-Петербурге составляет 20%, тогда как в целом по стране – лишь 9%, и даже в Москве – 12%. Таковы результаты масштабного исследования*, которое банк «Открытие» провел в начале мая.


Россияне рассказали, как выбирают врачей |

Россияне рассказали, как выбирают врачей

Четверть россиян выбирают врачей по рекомендациям знакомых и близких, 15% — по территориальному признаку, чтобы было ближе к дому или работе. Еще 12% изучают отзывы в интернете, чтобы найти нужного специалиста, выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса.


27% россиян готовы начать пользоваться цифровым рублем |

27% россиян готовы начать пользоваться цифровым рублем

Более половины россиян слышали о цифровом рубле, более четверти - готовы попробовать его в расчетах. Россиян прежде всего привлекает скорость и удобство платежа цифровыми валютами, а главные ограничители - привычка пользоваться наличными и картами, а также недостаток информации. Таковы данные опроса*, проведенного банком «Открытие» к началу тестирования цифрового рубля в России.


Треть россиян признались, что боятся врачей |

Треть россиян признались, что боятся врачей

Наибольший страх у россиян вызывают стоматологи (21%) и онкологи (20%), выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе опроса 1220 россиян ко Всемирному Дню здоровья (7 апреля). Причем каждого десятого респондента пугают не сами медицинские манипуляции, а цена лечения.


Каждый десятый россиянин готов отправлять кешбэк и бонусы на будущую пенсию |

Каждый десятый россиянин готов отправлять кешбэк и бонусы на будущую пенсию

73% россиян пользуются программами лояльности банков и их партнеров. 45% готовы направлять налоговый вычет с пенсионных взносов на пополнение пенсионного счета. Каждый десятый россиянин готов пополнять пенсионный счет с помощью программ лояльности. Таковы результаты опроса 2000 россиян, который опубликовали банк «Открытие» и НПФ «Открытие»


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей