ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:27

Зима под контролем: «Архэнерго» подтвердило готовность к максимуму нагрузок


Константин ГОРЧАКОВ, пресс-служба «Архэнерго» | 29.10.2010 07:47:58

Осенью главной темой для энергетиков всегда остается подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП). Получение паспорта готовности к зиме – важнейшая задача энергокомпании. В октябре в производственных отделениях филиала «Архэнерго» работали оценочные комиссии, с проверками приезжали эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга. Результат есть – акты о готовности к осенне-зимнему периоду подписаны.

В начале октября в Архангельск приезжал представитель ОАО «Холдинг МРСК» Валентин КИСКАЧИ. Подобные выборочные проверки в энергокомпаниях Холдинг проводит ежегодно. В этот раз жребий пал на «Архэнерго».
Эксперт посетил несколько электросетевых объектов, проверил выполнение предписаний Ростехнадзора, реализацию ремонтной и инвестиционной программ филиала, принял участие в заседании комиссии по проверке готовности ПО «Архангельские электрические сети» к прохождению зимы. Деятельность филиала в рамках подготовки к ОЗП он оценил положительно.

В середине октября в производственных отделениях «Архэнерго» работала центральная комиссия МРСК Северо-Запада. В ее состав вошли представители «Архэнерго», «МРСК Северо-Запада»,  регионального управления Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления. По итогам проверки был подписан акт о готовности «Архэнерго» к ОЗП. Председатель центральной комиссии Геннадий АЛЕКСАНДРОВ отметил, что «сотрудники филиала проделали большую работу в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, и на сегодняшний день ничто не препятствует подписанию акта готовности «Архэнерго» к предстоящему осенне-зимнему периоду».
20 октября паспорта готовности к ОЗП 2010-2011 гг. директорам производственных отделений вручил заместитель директора – главный инженер «Архэнерго» Николай ФЕДОТОВ. Он отметил, что по прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет холодной и продолжительной, и филиал к этому готовится.
Четыре паспорта для Архангельских, Вельских, Котласских и Плесецких электрических сетей за подписью главного инженера выданы на основании акта проверки готовности производственных отделений к работе предстоящей зимой. В начале ноября паспорт готовности к ОЗП планируется вручить филиалу «Архэнерго».

Работа по подготовке «Архэнерго» к осенне-зимнему периоду началась задолго до прихода осени. Фактически она велась в течение всего года. В рамках ремонтной программы за девять месяцев текущего года в зоне ответственности филиала «Архэнерго» отремонтировано 917,5 км воздушных линий, четыре силовых трансформатора, 130 трансформаторных подстанций. Проведено 23 противоаварийных тренировки, два учения.
Аварийный запас укомплектован на 99%. В случае аварийных отключений электроэнергии готовы к использованию восемь передвижных резервных источников электроэнергии суммарной мощностью 1360 кВт.

Фото: www.elektroprofile.ru





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей