ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:20

На родине Ломоносова станет светлее


Рита ИЛЬИНА. Фото: Алексей Липницкий | 03.08.2011 07:14:09

Филиал «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» завершил реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ и пяти комплектных трансформаторных подстанций в селе Ломоносово Холмогорского района. На реконструкцию объекта в инвестиционной программе компании заложено свыше 10 млн рублей.

В ноябре 2011 года, напомним, Архангельская область будет отмечать 300-летие великого учёного Михаила Ломоносова. В программе — юбилейные мероприятия международного, российского, регионального и муниципального уровня. На уровне области подготовка к празднику началась еще в 2006 году. Главные торжества состоятся на малой родине Ломоносова в Холмогорском районе. В настоящее время в рамках подготовки к юбилею в селе идут масштабные строительные и ремонтные работы.

Реконструкция системы электроснабжения проходит параллельно с проектом обновления посёлка в честь юбилейной даты. Таким образом «Архэнерго» поддерживает программу развития туристической инфраструктуры на малой родине учёного.

«Компания «Архэнерго» не могла остаться в стороне от участия в таком грандиозном событии, как юбилей Михаила Ломоносова. Обновление системы электроснабжения – это наш вклад в программу модернизации посёлка к проведению праздничных мероприятий, –  рассказал начальник управления инвестиций и капитального строительства «Архэнерго» Виктор ЛОМЗИКОВ.

Работы по реконструкции начались в феврале текущего года. В течение нескольких месяцев энергетики заменили 155 промежуточных и 83 анкерных опоры, проложили 8 км линии электропередачи. Заменены пять комплектных подстанций вместе с силовыми трансформаторами: от них зависит надёжное электроснабжение администрации муниципального образования «Ломоносовское», школы, детского сада, двух котельных, АТС и местного клуба.
Реконструкция системы электроснабжения села Ломоносова позволит также в будущем осуществить технологическое присоединение учебно-производственного комплекса резьбы по кости. Его торжественное открытие приурочено к 300-летию великого ученого.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей