ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:43

Экономика

RSS

Севмашу рано бить бокалы? |

Нужен ли северодвинской судоверфи собственный хрусталь? Руководство предприятия настроено на то, чтобы сохранить его производство. Но это не означает, что тема возможной ликвидации цеха №32 как непрофильного актива оборонного завода закрыта…

Международное сотрудничество: Как «Баренц-папа» вырастил регион |

Во время ежегодной Маргаритинской ярмарки в столице Поморья пройдут Дни Норвегии в Архангельской области, приуроченные к открытию Почетного консульства Королевства Норвегия. Эта знаменательная веха длительного Баренц-сотрудничества заставляет задуматься над тем, какую роль играет международная кооперация в развитии северных регионов, и вспомнить, как все начиналось. Наш собеседник - человек-легенда, один из национальных символов Норвегии, автор концепции создания Баренц-региона Торвальд СТОЛТЕНБЕРГ.

Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ: «Это огромное поражение для нашего региона» |

Архангельская область опустилась на низшие строчки рейтинга регионов, составленного Минрегионразвития, из-за некомпетентности чиновников и отсутствия контакта с федеральной властью, считает экс-директор департамента экономического развития администрации Архангельской области (2004-2007 гг.) Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ.

Почему Архангельская область сдает позиции? Мнения и комментарии |

Доклад Министерства регионального развития об оценке эффективности  управления субъектами РФ активно обсуждается в деловых кругах. Общий тон высказываний сводится к мнению, что регионом руководят непрофессионалы.

Архангельские министры прокомментировали доклад Минрегионразвития |

Петр ОРЛОВ, Надежда МАКАРОВА и Евгений ГУЧИН высказали свое мнение по поводу доклада Минрегионразвития об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2009 года. Напомним, в рейтинге по общему уровню эффективности наш 29-й регион занимает 82-е место из 83-х.

Минрегионразвития: Власти Архангельской области работают неэффективно |

Минрегионразвития опубликовало доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2009 года. Позиции Архангельской области иначе как провалом не назовешь. В рейтинге по общему уровню эффективности 29-й регион занимает 82-е место из 83-х. Ниже только Калмыкия...

Вложения под напряжением |

Предприятия, от которых сегодня зависит наполняемость региональной казны, готовы вкладываться в модернизацию производства. Но бизнес не знает наверняка, на какую помощь со стороны государства в дальнейшем можно рассчитывать и как выстраивать отношения с кредитными организациями. Правительство Архангельской области предлагает внести ясность с помощью новой региональной программы активизации инвестиционной деятельности на 2011-2012 годы.

Государство предлагает больше платить за бензин и ездить по хорошим дорогам |

На ремонт дорог в стране должны «скидываться» автовладельцы: кто больше ездит, тот, соответственно, больше платит. По такому принципу в России будут действовать федеральный, а затем и региональные дорожные фонды. Они, напомним, были упразднены без малого десять лет назад под лозунгом борьбы с коррупцией. Однако при новой системе прямого бюджетного финансирования в дорожном строительстве произошел обвал.

«Академик Федоров» продолжит «битву за Арктику» |

28 июля из порта Архангельск в арктическую экспедицию отправляется научно-исследовательское судно «Академик Федоров». Исследователи определят границы континентального шельфа России. Их задача – не триумфально застолбить наше присутствие в Арктике, а собрать материал, доказывающий принадлежность северных территорий России.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей