ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 23:28

Статьи

RSS

Юрий ШАРОВ прокомментировал свое исключение из партии «Справедливая Россия» |

Юрий ШАРОВ прокомментировал свое исключение из партии «Справедливая Россия»

Депутат Архангельского областного Собрания Юрий ШАРОВ исключен из партии «Справедливая Россия». Выговоры получили еще два региональных парламентария — Татьяна СЕДУНОВА и Виктор СОХИН. Основная причина — обращение к лидеру партии Сергею МИРОНОВУ по поводу включения в списки кандидатов в Госдуму вышедшей из рядов ЛДПР Ирины ЧИРКОВОЙ.


Выборы-2016: Поморью грозит думский дефицит |

Выборы-2016: Поморью грозит думский дефицит

На этой неделе стали известны имена кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ от партий, представленных в российском парламенте. Некоторые выдвижения вызвали большое удивление. Политическое лето обещает быть жарким, а депутатский «урожай» по итогам выборов, скорее всего, небогатым.


Виктор Казаринов: «Бизнес начинается с самозанятых» |

Виктор Казаринов: «Бизнес начинается с самозанятых»

На федеральном уровне рассматривается проект стратегии развития малого и среднего бизнеса в России до 2030 года. По значимости этот документ должен стать чем-то вроде «майских указов» президента, только по отношению к предпринимателям. Об интересных сторонах проекта и о перспективах бизнеса в целом «БК» рассказал председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по экономической политике и предпринимательству Виктор КАЗАРИНОВ.


Сессия облсобрания: долги наши... не очень тяжкие |

Сессия облсобрания: долги наши... не очень тяжкие

Из всей обширной повестки июньской сессии Архангельского областного Собрания депутатов главными вопросами стали финансовые. Долговой политике региона был посвящен парламентский час. При этом, как ни парадоксально, основные споры возникли в самом конце сессии, когда рассматривались персональные обращения депутатов от имени облсобрания.


Институциональная колея: инвестиции как источник ренты |

Институциональная колея: инвестиции как источник ренты

Один из самых известных и модных экономических гуру современности Дарон АСЕМОГЛУ в своей знаменитой работе «Почему одни страны богатые, а другие бедные» утверждает, что заданный историей тип государственных институтов всегда предопределяет зависимость социального и экономического будущего от ушедших времен. Российская государственность исторически развивалась только изъятием ренты. Сейчас это выражается в политике «инвестиций в основной капитал».


Мандат доверия: на что делает ставку «Единая Россия»? |

Мандат доверия: на что делает ставку «Единая Россия»?

Прошедший 27 июня в Москве XV съезд партии «Единая Россия» собрал более двух тысяч делегатов, в число которых вошли и представители Архангельской области. О результатах съезда, грядущих парламентских выборах и своем видении будущего региона рассказывает секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей МОИСЕЕВ.


Подавать историю взвешенно и интересно |

Подавать историю взвешенно и интересно

Члены Архангельского регионального отделения (АРО) Российского военно-исторического общества побывали на первом Общероссийском историческом собрании, которое прошло в Москве 22 июня. В День памяти и скорби туда съехались более 500 экспертов-историков со всего мира, чтобы обсудить роль науки в контексте современности и национальном самосознании и найти пути противодействия фальсификации истории.


Потребительские кредиты: ставки снижены: рынок кредитования физических лиц вырос впервые за полтора года |

Потребительские кредиты: ставки снижены: рынок кредитования физических лиц вырос впервые за полтора года

Лето – время отпусков, праздничных торжеств и домашних хлопот. Традиционно многие затевают ремонт, планируют приобретения автомобиля или бытовой техники. Разумный вопрос: хватит ли средств и удастся ли воплотить задуманное в жизнь?


Цветочный бизнес: краски и контрасты |

Цветочный бизнес: краски и контрасты

Появится ли в Архангельске перспективная концепция озеленения? Как сделать городские газоны и клумбы разнообразными и стилистически завершенными? На эту тему мы рассуждаем с предпринимателем Юрием ЗВИАДАДЗЕ, поставляющим муниципалитету цветочную рассаду. По заказам администрации города он работает уже третий год.


Дело вкуса: шашлык от шеф-повара |

Дело вкуса: шашлык от шеф-повара

Каков секрет идеального шашлыка? Существуют сотни способов приготовления этого изысканного блюда на углях, однако правильным оно получается не всегда. Чтобы запланированное барбекю удалось на славу, рекомендуем прислушаться к специалистам.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей