ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 01:33

Статьи

RSS

Как задекларировать доход от продажи автомобиля и иного движимого имущества? |

Как задекларировать доход от продажи автомобиля и иного движимого имущества?

Необходимость декларировать доход от продажи автомобиля и другого движимого имущества и уплачивать налог на доходы физических лиц зависит в первую очередь от того, сколько лет оно было в вашей собственности.


«Аквилон Инвест» приглашает на первую весеннюю Экскурсию по новостройкам |

«Аквилон Инвест» приглашает на первую весеннюю Экскурсию по новостройкам

В субботу 14 апреля холдинг «Аквилон Инвест» приглашает всех желающих посетить жилые комплексы, компанией в Архангельске. Записаться на экскурсию можно по телефону 65-00-08. Жители Архангельска смогут побывать на строительных площадках, познакомиться с планировками квартир, выполненных с использованием европейских принципов «Разумные метры», а также оценить качество возведения зданий по технологии «Теплая керамика» и благоустройство территорий по концепции «Двор без машин».


Ушёл из жизни известный архангельский архитектор Вадим Кибирев |

Ушёл из жизни известный архангельский архитектор Вадим Кибирев

7 апреля на 90-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, лауреат премий Союза архитекторов СССР и РФ, Госгражданстроя и Госстроя РФ Вадим КИБИРЕВ.



Профессия – жалобщик: когда борьба за свои права становится бизнесом или «диагнозом» |

Профессия – жалобщик: когда борьба за свои права становится бизнесом или «диагнозом»

Контрольно-надзорные органы Архангельской области отмечают, что количество жалоб, поступающих в их адрес, ежегодно уменьшается. Однако в каждом ведомстве есть свои «постоянные клиенты». «Профессиональные» жалобщики строчат десятки заявлений, иногда действительно добиваясь справедливости, а иногда преследуя корыстный интерес или идя на принцип, но доказать последнее почти невозможно. Сутяжничество не является преступлением, зато может стать тяжелым «диагнозом».


Не весенние вопросы |

Не весенние вопросы

Апрель наконец-то подарил первое тепло, но не только. Из-под снега, как обычно, вылезают зимние залежи мусора. Вокруг зеленых контейнеров вытаивают пищевые отходы, крупа и хлеб, всю зиму разбрасываемые для голубей старушками, надеющимися на отпущение грехов в ближайшем будущем, и молодыми мамочками, приучающими ребятишек к живой природе. Старушкам и мамочкам невдомек, что городской голубь — самая грязная и больная птица, рассадник энтеровирусных инфекций, которыми почему-то так «неожиданно» заболевают детки.


С большими планами – на малой родине: под Шенкурском открылось новое лесопильное производство |

С большими планами – на малой родине: под Шенкурском открылось новое лесопильное производство

В деревне Чащинская Шенкурского района 3 апреля открылся новый лесопильный цех: он построен на месте сгоревшего еще в 2013 году цеха Шенкурского деревообрабатывающего комбината. Инвестиционный проект с суммой вложений около 190 млн рублей реализует ООО «Регион-лес». Вся продукция пойдет на экспорт: 60% – в Китай, остальное – в страны Европы.


«Проверки – сократить, предпринимателей – освободить» |

«Проверки – сократить, предпринимателей – освободить»

В августе 2017 года на совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе Владимир ПУТИН потребовал на треть сократить объем внеплановых проверок бизнеса и предложил, в частности, запретить следователям изымать жесткие диски и серверы при проведении следственных действий на предприятиях. Но что же происходит на самом деле? Об этом мы спросили у известного адвоката Владимира НАЗАРОВА.


Пока дров не наломали: поставщики дров в Мезени требуют повышения тарифов |

Пока дров не наломали: поставщики дров в Мезени требуют повышения тарифов

Наиболее развитой сферой бизнеса в Мезени является розничная торговля, но, как говорят местные жители, гораздо важнее похода в соседний магазин – успеть заказать машину дров, необходимых для отопления домов. Однако конфликт между предпринимателями, поделившими этот рынок в районе, и агентством по тарифам и ценам Архангельской области может привести не только к повышению цен на этот ходовой товар, но и к прекращению его поставок населению.


«Белозорие» становится агрохолдингом: переработчики меняют стратегические подходы к ведению бизнеса |

«Белозорие» становится агрохолдингом: переработчики меняют стратегические подходы к ведению бизнеса

В Архангельской области создается первый крупный агрохолдинг полного цикла, который объединит несколько перспективных предприятий. Речь идет о создании сырьевой площадки для крупнейшего в регионе переработчика молока – АО «Молоко». Пока ставка сделана на молочное животноводство и производство молочной продукции, но в будущем инициаторы проекта намерены усилить другие направления деятельности. О новой модели развития бизнеса рассказывает собственник, председатель совета директоров группы компаний агрохолдинга «Белозорие» Станислав МАТВЕЕВ.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей