ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 20:47

Статьи

RSS

Капиталы, подтянитесь! Ищем деньги на запуск или развитие бизнеса |

Капиталы, подтянитесь! Ищем деньги на запуск или развитие бизнеса

Один из главных вопросов, которым задаются начинающие предприниматели, – как сформировать стартовый капитал? В поисках денег на запуск бизнеса они часто пользуются правилом трех «F»: friends, family, fools (друзья, семья и глупцы). Но, разумеется, это далеко не все доступные финансовые источники.


Готовь дороги летом: расходы на ремонт дорог в Архангельске будут увеличены |

Готовь дороги летом: расходы на ремонт дорог в Архангельске будут увеличены

Главным вопросом повестки дня 48-й внеочередной сессии Архангельской городской Думы, прошедшей 14 мая, стало выделение дополнительных 40,3 млн рублей на ремонт автомобильных дорог. Средства удалось изыскать за счет экономии на обслуживании муниципального долга и досрочного погашения кредита. Быстро приняв решение по их расходованию, город выиграл время: обновление дорожной сети начнется в самый благоприятный для этого период – в июле.


Не причал, а целая набережная: новый причал на Хабарке должен открыться к Дню города |

Не причал, а целая набережная: новый причал на Хабарке должен открыться к Дню города

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ проверил ход строительства причала на острове Хабарка. Работы начались осенью 2017 года и должны были закончиться к 1 мая 2018-го, однако пока они выполнены на 95%. Еще предстоит озеленить и благоустроить прилегающую территорию. Как обещает компания-подрядчик, на празднование Дня города островитяне отправятся уже с новой пристани.


Под высоким напряжением: арестован генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин |

Под высоким напряжением: арестован генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин

15 мая в Республике Коми был задержан генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр ЛЕТЯГИН (на снимке в центре). Топ-менеджер энергетической компании прилетел в Сыктывкар накануне для участия в следственных действиях. Сейчас ему самому инкриминируется ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в группе лиц, в особо крупном размере). Напомним, что МРСК Северо-Запада на сегодняшний день является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Архангельской области.


В Петровском сквере вновь появится беседка Грина |

В Петровском сквере вновь появится беседка Грина

В конце июня будут продолжены работы по благоустройству Петровского сквера в Архангельске: там появится восстановленная беседка Грина, будут проложены пешеходные дорожки и обустроен газон. В 2018 году из городского бюджета и спонсорских денег на эти цели планируется направить 24 млн рублей.


Игорь Орлов: «Три контракта — и так неожиданно!» |

Игорь Орлов: «Три контракта — и так неожиданно!»

Сегодня в Республике Сербия было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Архангельской областью и автономным краем Воеводина: подписи под документом поставили губернатор Игорь ОРЛОВ и председатель правительства Воеводины Игорь МИРОВИЧ. Между тем архангельские предприниматели в составе делегации нашего региона уже провели переговоры с потенциальными партнерами и вышли на интересные контракты.


В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора |

В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора

В Ненецком автономном округе начинается предвыборная кампания: местное отделение партии «Единая Россия» объявило о приеме предложений по кандидатурам для избрания главы региона осенью 2018 года. Губернатор НАО впервые будет выбираться по новой схеме.



Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей