ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:13

Статьи

RSS

«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов |

«Севералмаз» посетят представители крупных инвесторов

В пятницу, 27 июля 2018 г. объекты ПАО «Севералмаз», дочернего общества АК «АЛРОСА», посетят представители 10 крупнейших российских и международных инвестиционных фондов и инвестбанков. Цель визита – ознакомление с производственной деятельностью компании.


Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают реализацию совместной кадровой программы |

Новодвинский индустриальный техникум и ГК «Титан» продолжают реализацию совместной кадровой программы

Совместная программа по подготовке кадров ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» и Группы компаний «Титан» стартовала в августе 2017 г. Как рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья ТАРАСОВА, целью программы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся по профессии 15.01.09 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».


Результат превзошёл ожидания: «Севералмаз» подвел итоги работы в первом полугодии 2018 года |

Результат превзошёл ожидания:  «Севералмаз» подвел итоги работы в первом полугодии 2018 года

В первом полугодии 2018-го ПАО «Севералмаз» – дочернему предприятию АЛРОСА – удалось превысить свои плановые показатели. Результатом производственной деятельности предприятия стали 1830 тысяч тонн добытой руды и 1583 тысячи карат алмазов. Символичной стала находка уникального по внешнему виду кристалла во время чемпионата мира по футболу – камень выглядит точно как футбольный мяч.


ГК «Титан» инвестировала 3 млн рублей в дноуглубительные работы |

ГК «Титан» инвестировала 3 млн рублей в дноуглубительные работы

Сообщение правобережной части Верхнетоемского района с «большой землей» всегда было насущной проблемой. Естественным препятствием на пути жителей правобережной части всегда становилась река Северная Двина. Весной – ледоход, осенью – ледостав, зимой – ледовая переправа, летом низкий уровень воды. И если зимой, весной и осенью основным фактором работы переправы является погода, то летом данный фактор в успешной работе паромных переправ можно сформировать путем дноуглубления.


Чтобы не уплачивать налог за угнанное транспортное средство, его необходимо снять с регистрационного учета |

Чтобы не уплачивать налог за угнанное транспортное средство, его необходимо снять с регистрационного учета

Угнанное или похищенное транспортное средство не облагается транспортным налогом только в период его розыска. При этом факт угона или кражи должен быть подтвержден документом, выданным уполномоченным органом.


Торговых центров много не бывает? В 2018 году в Архангельске откроется несколько новых ТРЦ |

Торговых центров много не бывает? В 2018 году в Архангельске откроется несколько новых ТРЦ

В 2018 году Архангельск ждет новая волна открытий торговых центров. Девелоперы наконец перестали стремиться исключительно в центр города и осваивают другие его районы. Серьезно увеличит свое присутствие федеральная сеть «Макси». Группа компаний «Ташир» зайдет в регион, завершив долгострой — ТРЦ «Рио». На пока свободной от крупных конкурентов территории начнет работу «Соломбала молл».


Национальные особенности организации труда |

Национальные особенности организации труда

Недавно встретил однокашника: вместе учились в АЛТИ, трудились в стройотрядах. Он до сих пор руководит своим маленьким бизнесом и, в силу возраста, полон нравоучительности и обид на новое поколение, которое, по его мнению, не умеет и не желает работать, «как мы раньше». Стали вспоминать: а как было раньше? И потихоньку пришли к выводу, что виноваты не только молодые.


Новая СРО – для современных строителей |

Новая СРО – для современных строителей

19 июля в Архангельске состоялось выездное заседание президиума «Российского союза строителей» (РСС). Вопросы развития отрасли обсуждались с участием первого вице-президента РСС Владимира ДЕДЮХИНА, председателя правительства области Алексея АЛСУФЬЕВА, министра строительства и архитектуры Михаила ЯКОВЛЕВА, представителей бизнеса. Организатором мероприятия выступила СРО «Союз профессиональных строителей», проходящее период масштабного обновления.


Мамонтёнок, девочка и «Limon»: фильм восьмиклассника 3-й архангельской гимназии получил приз в Каннах |

Мамонтёнок, девочка и «Limon»: фильм восьмиклассника 3-й архангельской гимназии получил приз в Каннах

Российский фильм «Девочка и мамонтенок» получил приз Международного фестиваля детского кино «Limon», проходившего в знаменитых Каннах. Автор сценария и режиссер – Дмитрий ЧЕСНОКОВ, ученик 8-го класса архангельской гимназии №3. Для Димы это уже не первый самостоятельно созданный фильм, но такой выбор жюри среди сотен присланных из разных стран работ стал радостной неожиданностью.


На АЦБК продолжается строительство выпарного цеха |

На АЦБК продолжается строительство выпарного цеха

На Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате полным ходом идет монтаж основного оборудования новой выпарной станции, аналогов которой нет в России. Стоимость проекта - 6,5 млрд рублей, но такие вложения оправданны: работа цеха даст как экономический, так и экологический эффект. Как отметил генеральный директор АЦБК Дмитрий ЗЫЛЁВ, запуск новой выпарной станции позволит предприятию увеличить прибыльность на 1 млрд рублей в год, а также значительно сократить водопотребление и вредные выбросы в атмосферу.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей