ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:25

Статьи

RSS

Лето продолжается: сервис от SKODA с выгодой до 40% |

Лето продолжается: сервис от SKODA с выгодой до 40%

Сезон больших путешествий, отпускных туров к морю и выездов на природу в самом разгаре. Последний месяц лета – то самое время, когда хочется успеть все и немножко больше. Ваш верный помощник и надежный друг семьи всегда готов к подобным приключениям, но вот позаботиться о его техническим состоянии необходимо в первую очередь. Сервис официального дилера SKODA в нашем регионе – салон АВТО БРАВО – объявляет о выгоде на обслуживание автомобилей марки старше четырех лет.


Планка повышенной ответственности: как новый закон о долевом строительстве изменит рынок жилья? |

Планка повышенной ответственности: как новый закон о долевом строительстве изменит рынок жилья?

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» – ведущий застройщик Архангельской области. В преддверии Дня строителя генеральный директор строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест» Алексей ПОПКОВ рассказал «Бизнес-классу» о новых объектах застройщика в нашем регионе, нюансах редевелопмента и выходе на столичный рынок.


«Рубин-инвест» поздравляет Архангельск с Днём строителя |

«Рубин-инвест» поздравляет Архангельск с Днём строителя

Компания «Рубин-инвест» поздравляет профессиональное сообщество и жителей Архангельска с Днем строителя. Труд застройщиков, архитекторов, проектировщиков и других специалистов отрасли – основа благополучия и процветания города. Желаем новых успехов и стабильности! Сегодня ООО «Рубин-инвест» возводит новый жилой дом на пересечении улицы Поморской и проспекта Ломоносова, который порадует приятными низкими ценами за квадратный метр в этом районе города.


Традиции публичной власти |

Традиции публичной власти

Свою историю надо периодически вспоминать – многое становится объяснимым. Мы крестьянская страна. В нашу культурную матрицу впечатаны авральность в работе, сезонность повседневной жизни, зависимость от природы, погоды и царя. И политическая жизнь страны тоже сезонна. Недаром единый день выборов в сентябре, после теплого лета, когда о будущем не думается, в голове приятные воспоминания и малочисленный приход на избирательный участок не угрожает действующей власти.


Нина Няникова: «Куклы дают невероятный размах для творчества!» |

Нина Няникова: «Куклы дают невероятный размах для творчества!»

В Звенигороде проходила XII Международная летняя театральная школа, которую ежегодно организует Союз театральных деятелей для молодых артистов. В этом году ее участниками стали 90 профессиональных актеров из России, Германии, Дании, Австрии, Гонконга, Боснии и Герцеговины, Туниса и Словакии. Став лауреатом в номинации «Надежда сцены» на региональном фестивале театрального искусства «Ваш выход!..», на учебу в школе отправилась актриса Архангельского театра драмы Нина НЯНИКОВА.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли Вы читать и что вы читаете сейчас? Часто ли вы дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение новой рубрики «БК» мы задали директору Поморской филармонии Василию ЛАРИОНОВУ:


Право сэкономить: «Водоканал» защитил в суде возможность сменить тариф на оплату электроэнергии |

Право сэкономить: «Водоканал» защитил в суде возможность сменить тариф на оплату электроэнергии

В конце 2016 года «Водоканал» Архангельска принял решение перейти на более выгодный тариф на оплату электроэнергии: для этого нужно было заменить счетчики на объектах предприятия. Прогнозируемая экономия при этом составляла свыше 20 млн рублей ежегодно. Однако отдавать такие деньги ресурсоснабжающая компания так просто не захотела. Свои интересы МУПу пришлось отстаивать в суде.


За последние два года АЦБК достиг нулевого показателя размещения твердых отходов биомассы |

За последние два года АЦБК достиг нулевого показателя размещения твердых отходов биомассы

По результатам четырехлетней работы на ТЭС-1 АО «Архангельский ЦБК» многотопливного котла фирмы Valmet, в котором в качестве топлива используется топливная смесь из осадка сточных вод (ОСВ) и кородревесных отходов (КДО), комбинат достиг нулевого показателя размещения на свалке твердых отходов биомассы.


Сергей Сюхин: «Развитая промышленность даёт уверенность искусству» |

Сергей Сюхин: «Развитая промышленность даёт уверенность искусству»

Для известного в городе скульптора Сергея СЮХИНА началом творческого пути в 1970-х годах стала работа ведущим художником на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате. С тех пор предприятие пережило многое, и спустя десятилетия возродивший его Владимир КРУПЧАК внес важный вклад не только в судьбу ваятеля, но и в облик столицы региона: благодаря его поддержке появились памятники «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» и «Жителям военного Архангельска 1941-1945 годов».


Коммерческая недвижимость в цоколе: за и против |

Коммерческая недвижимость в цоколе: за и против

Выбор удачной локации - одна из самых сложных задач, с которой сталкиваются владельцы малого и среднего бизнеса. Найти помещение с высокими характеристиками проходимости и интенсивности трафика, но по доступной цене всегда не просто. Таким критериям как нельзя лучше соответствует коммерческая недвижимость в цоколе. Главное достоинство таких помещений – приемлемая стоимость квадратного метра: в цокольном этаже она в два раза ниже, чем на первом.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей