ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:12

Статьи

RSS

ВТБ предоставил льготный кредит рыболовецкому колхозу «Беломорский рыбак» |

ВТБ предоставил льготный кредит рыболовецкому колхозу «Беломорский рыбак»

ВТБ в Мурманской области предоставил кредит в размере 200 млн рублей сроком на три года рыболовецкому колхозу «Беломорский рыбак». Кредитование осуществляется на льготных условиях в рамках программы, реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ («Программа 1706»). Процентная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках данной программы составляет 6,5% годовых.


В жилом комплексе «Омега ХАУС» холдинга «Аквилон Инвест» открылся новый детский сад |

В жилом комплексе «Омега ХАУС» холдинга «Аквилон Инвест» открылся новый детский сад

Лицензированный детский сад «Улитка» принимает малышей в возрасте от 1 года до 4 лет. А в ближайшее время его площадь значительно увеличится. Для холдинга «Аквилон Инвест» создание максимально благоприятных условий для открытия детских садов в новых жилых комплексах является одним из стратегических приоритетов. Так детские садики успешно функционируют в ЖК «Комфорт», ЖК «Зеленый квартал», ЖК «Аврора».


Валентина Сырова вновь избрана председателем Архангельской городской Думы |

Валентина Сырова вновь избрана председателем Архангельской городской Думы

Сегодня в Архангельске состоялась первая сессия городской Думы 27-го созыва. Главные вопросы повестки дня — выборы председателя и заместителей председателя представительного органа. На пост спикера были выдвинуты спикер прошлого созыва Валентина СЫРОВА - от «Единой России» и Олег ЧЕРНЕНКО - от «Справедливой России». КПРФ и ЛДПР своих кандидатов не заявляли.


Для определения налоговой нагрузки используются среднеотраслевые показатели на 2017 год |

Для определения налоговой нагрузки используются среднеотраслевые показатели на 2017 год

При отсутствии значений по аналогичным отраслям для сравнения налоговой нагрузки по видам экономической деятельности налогоплательщикам следует принимать во внимание уровень налоговой нагрузки по Российской Федерации, который за 2017 год составил 10,8%. Такие разъяснения даны Федеральной налоговой службой в письме от 22.08.2018 № ГД-3-1/5806@.


Тайна третьей ставки: «Единая Россия» может развить успех в городской Думе Архангельска |

Тайна третьей ставки: «Единая Россия» может развить успех в городской Думе Архангельска

По итогам выборов 9 сентября фракция «Единой России» не набрала большинства в Архангельской городской Думе. Пока что ее численность составляет 11 человек. Но после того как в областном Собрании партия власти легко сумела продвинуть на место спикера экс-вице-губернатора Екатерину ПРОКОПЬЕВУ, сделать ее заместителями Александра ДЯТЛОВА и Игоря ЧЕСНОКОВА, а также поставить своих руководителей практически во всех комитетах, возникает вопрос: не обречен ли повториться этот сценарий?



ГК «Титан» завоевала «серебро» в индивидуальном и групповом зачете на VI Чемпионате России «Лесоруб 2018» |

ГК «Титан» завоевала «серебро» в индивидуальном и групповом зачете на VI Чемпионате России «Лесоруб 2018»

19-21 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходили шестые всероссийские соревнования «Лесоруб-2018», организованные Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Архангельскую область на профильном чемпионате России представляла Группа компаний «Титан».


«Шарм» и бизнес Натальи Козловой: 5 правил успеха для начинающих предпринимателей |

«Шарм» и бизнес Натальи Козловой: 5 правил успеха для начинающих предпринимателей

«Бизнес-класс» продолжает проект «Реальный бизнес». Мы приглашаем молодых предпринимателей и студентов на серию встреч с опытными представителями бизнес-сообщества. Это честный разговор о реальностях рынка, перспективах создания собственного дела, секретах развития и конкурентной борьбы, а главное – живое общение с интересным спикером. Партнером проекта выступает Сбербанк.


МФК DELTA холдинга «Аквилон Инвест» получил премию PROESTATE & CRE Federal Awards 2018 |

МФК DELTA холдинга «Аквилон Инвест» получил премию PROESTATE & CRE Federal Awards 2018

Решением жюри премии общественно-деловой центр DELTA холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске признан лучшим региональным бизнес-центром класса «А». CRE Federal Awards – ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости, которая была учреждена в 2003 году и за 15 лет зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости в России.


Причины и следствия |

Причины и следствия

Причины порождают следствия, а следствия – основы новых причин. Со следствиями борются, устраняя причины, но как найти самые первые, вернее, самые главные из причинно-следственной череды? После сентября власть, похоже, вновь будет искать причины своего провала вне себя и последствия усугубятся.


Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам |

Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам

Оказаться в аэропорту Васьково – на базе 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, крупнейшего вертолетного предприятия Северо-Запада России – для журналиста большая удача. Васьково – режимный объект с особыми условиями посещения: вход по паспортам, строгий контроль и фотосъемка только в отведенных местах. Возможность посмотреть вблизи на работу авиаотряда представилась благодаря пресс-туру, организованному Сбербанком.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей