ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:57

Статьи

RSS

Антиэлитарный вызов |

Антиэлитарный вызов

Миновал новообретенный праздник – День народного единства. У большинства россиян праздничного настроения он не вызвал. И это нормальная реакция. Люди не видят в нем смысла, ни исторического, ни актуального. Невидение смысла – следствие, а причина другая, для нас пока странная. Построение новой России как наследницы СССР общество отвергло еще в прошлом веке, а вести свою родословную от Российской империи, если судить по 4 ноября, не получается, как ни пытаемся.


Хорошая новость: проблему 1%-ного взноса в ПФ РФ с ИП удалось решить в Кемеровском арбитражном суде |

Хорошая новость: проблему 1%-ного взноса в ПФ РФ с ИП удалось решить в Кемеровском арбитражном суде

Продолжение истории о вновь возникшей проблеме уплаты 1%-ного взноса в Пенсионный фонд РФ для ИП, применяющих упрощенный режим налогообложения (доходы минус расходы). Оказалось, что в связи с изменением действующего налогового законодательства эти ИП опять должны уплачивать взнос 1%, как и прежде, с полной величины их доходов без учета понесенных ими расходов, хотя Конституционный суд в определении №27-П от 30.11.2016 г. на эту темы высказался иначе (в пользу налогоплательщиков).


Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень |

Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень

В Архангельской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, направлявшийся из аэропорта Васьково в село Сояна Мезенского района. На борту было 11 пассажиров, в том числе 8-месячный ребенок, два члена экипажа. Благодаря мастерству пилотов, погибших нет, однако несколько человек получили легкие травмы. 


12 муниципалитетов юга области потребовали у региональных властей отказаться от размещения полигона ТКО в Шиесе |

12 муниципалитетов юга области потребовали у региональных властей отказаться от размещения полигона ТКО в Шиесе

В Котласе прошел первый Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований Юга Архангельской области. В нем приняли участие депутаты из 12 муниципалитетов разных районов: «Урдомское», «Сольвычегодское», «Черевковское», «Вилегодское» и др. Главная тема — строительство полигона для ТКО из Москвы на станции Шиес.



Поморский путь Натальи Дранниковой: студия «Поморфильм» снимет кино про профессора САФУ |

Поморский путь Натальи Дранниковой: студия «Поморфильм» снимет кино про профессора САФУ

Имя Натальи Дранниковой, доктора филологических наук, профессора, директора Центра изучения традиционной культуры Европейского Севера САФУ хорошо известно в научном мире. Ее работы по фольклорно-антропологическим исследованиям Русского Севера и Арктики открыли многие забытые, а порой и неизвестные страницы культурного освоения нашими предками огромных просторов от стен Великого Новгорода, Пскова, Москвы до побережья Белого моря и арктических морей.


«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018» |

«Аквилон Инвест» награжден золотым знаком «Надежный застройщик России 2018»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» стал четырехкратным обладателем одной из самых престижных общественных наград в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». Компания была удостоена почетной награды в 2015, 2016 и 2017 годах, и вновь подтвердила свою репутацию в 2018-м.


На АЦБК начат монтаж трубопроводов внутри новой выпарной станции |

На АЦБК начат монтаж трубопроводов внутри новой выпарной станции

1 ноября 2018 г. на площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» начат монтаж трубопроводов внутри нового объекта комбината. Дан старт работ по сборке градирни (устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха).


Александр Первушин возглавит объединенный бизнес ВТБ в Архангельской области |

Александр Первушин возглавит объединенный бизнес ВТБ в Архангельской области

Александр ПЕРВУШИН с 1 января 2019 г. будет назначен управляющим ВТБ в Архангельской области в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей. На своем посту он будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе.


Александр Ерулик: «Мы заинтересованы в том, чтобы малый бизнес в ЛПК развивался» |

Александр Ерулик: «Мы заинтересованы в том, чтобы малый бизнес в ЛПК развивался»

В 2018 году в лесном комплексе Архангельской области произошли по меньшей мере два исторических события: в апреле было подписано мораторное соглашение об установлении границ проектируемого Двинско-Пинежского заказника, а в июне – Хартия в сфере оборота древесины. При этом по-прежнему под вопросом судьба лесфонда, выделенного под проект Поморского лесного технопарка, равно как и вложений, уже сделанных бизнесом в расчете на этот ресурс...


Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры |

Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры

«Аквилон Инвест» приступил к реставрации зданий пивзавода Суркова в Архангельске. Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области выдала разрешение на проведение первого этапа работ. 1 ноября проект был представлен журналистам и общественности. Его уникальность в том, что задачу сохранения памятника истории и культуры подобного масштаба решает инвестор – без привлечения бюджетных средств.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей