ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 13:38

Статьи

RSS

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали «первому помощнику Деда Мороза» Андрею ТОМАШКЕВИЧУ:


SKODA: год успешных продаж! |

SKODA: год успешных продаж!

В 2018 году салону официального дилера SKODA в Архангельской области исполнилось 10 лет. За это время обладателями автомобилей чешского автобренда стали более 7000 жителей Поморья, а компания АВТО БРАВО снискала большую популярность среди автомобилистов как верный и надежный партнер.


Лесной план Поморья вступает в силу с 1 января 2019 года |

Лесной план Поморья вступает в силу с 1 января 2019 года

Губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ утвердил Лесной план региона. Ранее Лесной план области прошел согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ. Указ Губернатора вступает в силу с 1 января 2019 года.


«Ссыпчина» по-новому – в Архангельске осваивают новые форматы благотворительности |

«Ссыпчина» по-новому – в Архангельске осваивают новые форматы благотворительности

Технологией «краудфандинга» - сбором средств на проект через специальные сервисы в сети интернет – сегодня уже никого не удивишь. Стартапы, социальные предприниматели и некоммерческие организации уже давно освоили такую технологию привлечения ресурсов. Благодаря краудфандинговым платформам спасают жизни, строят музеи, печатают книги и даже создают предприятия. Помочь можно проекту в любой точке России, и на такой платформе у всех одинаковые условия и возможности.


Владимир Путин о мусоре: «Девать его некуда...» |

Владимир Путин о мусоре: «Девать его некуда...»

На пресс-конференцию Президента России мы решили поехать, в общем-то, с одной целью: спросить про «Шиесский проект», про то, как он вписывается в реформу системы обращения с ТКО в стране. Ведь декларируется, что она ориентирована прежде всего на создание мощностей для переработки мусора и ликвидацию существующих свалок, а не на организацию «высотехнологичных» новых. Болезненная тема «борьбы» с отходами прозвучала, но со стороны и как-то вскользь.


Конструктор, робот, кофе и другие неочевидные слова из мира телекома: главные тенденции связи и IT в 2018 году |

Конструктор, робот, кофе и другие неочевидные слова из мира телекома: главные тенденции связи и IT в 2018 году

Два года назад совместно с Tele2 мы уже выбирали слова года. Пришло время повторить этот опыт и назвать слова из мира IT и телекома, наиболее ярко характеризующие 2018-й. «Словарь года» обсуждаем с директором архангельского филиала Tele2 Александром КУЛЬБОЙ.


Предновогодний компромисс: администрации уступили «Водоканал», оппозиции – обращение по мусору |

Предновогодний компромисс: администрации уступили «Водоканал», оппозиции – обращение по мусору

Внеочередная сессия Архангельской городской Думы, прошедшая 20 декабря, оказалась значительно короче и спокойнее предыдущей. Напомним, что третья сессия представительного органа нового созыва ознаменовалась демаршем группы оппозиционных депутатов, сорвавших кворум в знак протеста против внесения в повестку дня вопроса об увеличении уставного фонда МУП «Водоканал».


Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018 |

Акцент – на «болевые» точки: в регионе завершается программа капремонта-2018

В списке счастливчиков на капитальный ремонт – более полутысячи адресов. Всего 860 видов работ. Уход от комплексного подхода позволил сделать акцент на проблемных местах жилого фонда: лифтах, фасадах и тепловых пунктах. А практика предварительной экспертизы зданий позволила вычеркнуть из программы капремонта заведомо аварийные объекты.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей