ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:53

Статьи

RSS

Новогодняя сказка пришла и на Соловки |

Новогодняя сказка пришла и на Соловки

По всей стране шумят новогодние елки. Главные гости любого праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Веселые хороводы вокруг зеленой красавицы, любимые игры в снежки, и конечно подарки. Их в канун Нового года дети ждут с особым трепетом. Доставить подарки на Соловки в этом году, как и в прошлом, помог Архангельский речной порт, отправил последним морским рейсом. Их вручат всем школьникам архипелага.


Светлая идея дирижёра Виктора Воробьёва |

Светлая идея дирижёра Виктора Воробьёва

Более полувека в Архангельске нет постоянного симфонического оркестра. Но есть прекрасная традиция накануне Нового года играть концерты большим составом музыкантов из разных коллективов, чтобы в Кирхе хотя бы раз в год звучала симфоническая музыка. Последние три года подготовкой программы для сборного симфонического оркестра занимается Виктор ВОРОБЬЁВ. Постоянным зрителям филармонии музыкант известен в первую очередь как флейтист, а новой публике – как дирижёр и инициатор необычных музыкальных проектов.


Предприятия Группы компаний «Титан» - лучшие в лесном комплексе Поморья |

Предприятия Группы компаний «Титан» - лучшие в лесном комплексе Поморья

Предприятия деревообрабатывающего и лесозаготовительного дивизиона Группы компаний «Титан» стали победителями и призерами регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2018 г. Церемония награждения состоялась 25 декабря в правительстве Архангельской области.


В «Европак» завершен первый этап внедрения системы планирования и управления производством гофроупаковки OMP CSBSOMP |

В «Европак» завершен первый этап внедрения системы планирования и управления производством гофроупаковки OMP CSBSOMP

На новом заводе АО «Архбум» в Воронеже – ООО «Европак – завершен первый этап внедрения системы OMP - специализированного решения для планирования и управления производством гофроупаковки OMP CSBS. Работы выполнены компанией «Энтерчейн» (входит в группу ОМЕГАЛЬЯНС) - официальным представителем бельгийской компании OM Partners в России.


«Бизнес-класс Архангельск»: полёт длиною в 20 лет |

«Бизнес-класс Архангельск»: полёт длиною в 20 лет

25 декабря 1998 года увидел свет пилотный номер «БИЗНЕС-КЛАССА». За 20 лет изменился бизнес, изменилась и пресса… Всего за это время вышло больше 900 номеров деловой газеты, героями публикаций стали сотни предпринимателей, депутаты, чиновники, руководители, менеджеры.


Четыре столицы холдинга «Аквилон Инвест» |

Четыре столицы холдинга «Аквилон Инвест»

Уходящий год был знаковым для крупнейшей* строительной компании региона – холдинга «Аквилон Инвест». Компания федерального масштаба, созданная в столице Поморья, приступила к комплексному освоению территории в столице российского атомного судостроения – Северодвинске, сдала в эксплуатацию первый из шести жилых комплексов, возводимых в северной столице – Санкт-Петербурге, и, наконец, вышла на рынок столицы России – Москвы.


С творческим взглядом на мир: главный художник Архангельска о красоте города |

С творческим взглядом на мир: главный художник Архангельска о красоте города

В северном городе вечерами, растворенными в темноте, хочется больше яркости и блеска огней. Но иллюминация в Архангельске не столь феерична, как, скажем, у скандинавских соседей. Почему? С этого вопроса начался наш разговор о красоте города с человеком творческих взглядов на мир – главным художником Архангельска Михаилом ТРЕЩЁВЫМ.


Бизнес и сказка Королевства белых ночей: кукольных дел мастера раскрывают секреты |

Бизнес и сказка Королевства белых ночей: кукольных дел мастера раскрывают секреты

«Никогда не отказывайтесь от мечты» – слова, которые обязательно звучат на экскурсии в Северодвинской галерее кукол. Ведущий этого действа Михаил ГРИБАНОВ и хозяйка Русской кукольной мануфактуры Ирина ЧЕРЕПАНОВА убеждают гостей: феерия возможна, если всем своим сознанием устремиться к ней.


Итоги и надежды |

Итоги и надежды

Конец декабря – важное время для итогов, оценок, прогнозов и надежд. Особенно для россиян, жителей сказочной страны, где всегда итоги успешны, оценки официальны, прогнозы позитивны, а иное – происки недоброжелателей. И только надежды у каждого свои, прекрасные и несбыточные.


Слабо устойчивый 29-й регион: 2019-й может стать годом перенастройки политического механизма в Архангельской области |

Слабо устойчивый 29-й регион: 2019-й может стать годом перенастройки политического механизма в Архангельской области

Прошедший год стал одним из самых сложных и протестных в Архангельской области. Еще в начале уходящего года почти ничто не предвещало такого финала. Уровень доверия к областной власти и лично к губернатору Игорю ОРЛОВУ хоть и был невысоким, но оставался в «пределах погрешности».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей