ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:20

Статьи

RSS

... Подсчитали - прослезились! |

Региональное минимущества продолжает избавляться от бюджетного «балласта» в виде пустующей недвижимости и акций предприятий, находящихся в областной собственности. Но спрос на них, мягко говоря, невелик: предполагалось, что в 2011 году доходы казны от приватизации составят минимум 31,4 млн рублей. На деле же было получено менее 8 млн. Позиция бизнеса понятна: дорого просите!

Тупичок с кладовой из подлодок |

Новый представитель Архангельской области в Совете Федерации называет Поморье железнодорожным тупичком с кладовой из леса и подводных лодок. Сенатор Константин ДОБРЫНИН намерен сделать все возможное, чтобы в области «забила жизнь». Например, записать голосами политиков региона известные сказки...

НК «Роснефть» демонстрирует устойчивое развитие |

Дочка «Роснефти» - ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» намерена наращивать объемы экспорта светлых нефтепродуктов. Если в 2011 году этот показатель составил  1490 тысяч тонн, то в планах на 2012 год значится уже более 1700 тысяч тонн. Пропорционально возрастет и объем отчисляемых в территориальный бюджет налогов.

Банк «Открытие»: «Мы готовы предложить индивидуальные условия для заёмщиков» |

Основной вопрос, с которым сталкиваются почти все начинающие предприниматели, – нехватка собственных средств для развития бизнеса. О возможностях, которые предоставляют банки компаниям малого и среднего бизнеса, мы беседуем с управляющим операционным офисом «Архангельский» филиала «Петровский» Банка «Открытие» Юрием ПОЗДЕЕВЫМ.

Новая линия сдана |

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» завершил работы по реконструкции ВЛ 10 кВ «Чекуевская» в Онежском районе. Линия – переходящий объект инвестиционной программы 2011 года. Стоимость работ составила 13,5 млн рублей. Усовершенствованная линия позволит повысить надежность электроснабжения потребителей региона и обеспечить технологическое присоединение жилых домов к электроэнергии.

Суды повышают зарплату северянам |

Если зарплата работника не дотягивает до 7839 рублей (в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера), и не достигает 10144 рублей (в районах Крайнего Севера), то у него есть все шансы повысить свой месячный доход. Сейчас в Архангельской области рассматривается около 200 судебных дел о начислении «северных» надбавок сверх МРОТ. Побеждают не только «бюджетники»: первое положительное решение в конце марта принято в отношении сотрудника коммерческой организации.

Заместитель по потокам |

altВ штатном расписании областного правительства появилась новая должность – заместитель губернатора по развитию Соловецкого архипелага. Этот пост занял Роман БАЛАШОВ. Введение такой странной должности может означать, что философия работы у нового правительства будет та же – сидеть на берегах финансовых потоков.

Валентина СЫРОВА: «Захотела и понастроила - это не про меня» |

Загромождают улицы, «выкорчевывают» скверы», портят исторический вид центра города — чего только не высказано в адрес владельцев новых объектов строительства в центре Архангельска. Что такое хорошо и что такое плохо на Троицком и в его окрестностях рассуждает руководитель группы компаний «Регион» - собственника крупных торговых центров, депутат Архангельской городской Думы Валентина СЫРОВА.

Докажи, что ты не Козлов! |

altВы можете работать в офисе, готовить на даче шашлыки или спать дома, а потом неожиданно узнать, что в это время вас лишили водительских прав. Абсурдно, но факт: если у задержанного водителя не окажется при себе документов, протокол могут составить на любого автолюбителя, данные которого укажет самозванец. Автоинспекторы не станут утруждать себя поиском настоящего виновного.

Ольга ЕПИФАНОВА: Развивайся или умри |

«Шик» — крупная сеть магазинов в Архангельской и Ярославской областях. Ее создательница Ольга ЕПИФАНОВА сменила статус предпринимателя на мандат депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия», передав компанию в доверительное управление. Пока еще осваиваясь на новом посту, Ольга Николаевна рассказывает о своей работе в бизнесе, кадрах и гражданской позиции.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей