ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:07

Статьи

RSS

Жизнь по карточке: как мобильные приложения заменяют терминалы? |

Жизнь по карточке: как мобильные приложения заменяют терминалы?

Журналист «Бизнес-класса» Илья ЛЕОНЮК продолжает эксперимент под названием «Жизнь по карточке». На второй неделе проекта он выяснял, можно ли оплатить банковской картой поездку в такси или заказанную в офис пиццу, а также принимают ли безналичные платежи архангельские интернет-площадки.


Справку об исполнении обязанности по уплате налогов на бумажном носителе можно запросить из Личного кабинета |

Справку об исполнении обязанности по уплате налогов на бумажном носителе можно запросить из Личного кабинета

Юридические лица-пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» имеют возможность направить запрос о выдаче справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов страховых взносов, пеней, штрафов, процентов с выбором способа получения - по почте или лично.


Евгений Шкаев: «Как актёр я к кино равнодушен» |

Евгений Шкаев: «Как актёр я к кино равнодушен»

В театре Панова в рамках акции «Кино в театре» прошел показ фильма Андрея КОНЧАЛОВСКОГО «Курочка Ряба», в котором сыграл заведующий постановочной частью «молодёжки» Евгений ШКАЕВ (на снимке). Он поделился со зрителями своими впечатлениями от съемок и рассказал, почему предпочел остаться актером в Архангельске.


Десятки организаций воспользовались правом представлять единую декларацию по налогу на имущество |

Десятки организаций воспользовались правом представлять единую декларацию по налогу на имущество

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу согласовало 65 организациям Архангельской области представление единой декларации по налогу на имущество за 2017 год. Только одно юридическое лицо получило отказ по причине нарушения порядка согласования представления такой декларации.


Рустам Аюпов: «Считать нужно каждую копейку» |

Рустам Аюпов: «Считать нужно каждую копейку»

Во время бизнес-уикенда «Динамичный старт», давшего начало федеральной программе «Ты - предприниматель» в 2017 году, бизнесмен, наставник LIKE-центра Рустам АЮПОВ провел мастер-класс на тему «8 техник масштабного роста бизнеса с нуля». По его мнению, любимым приложением в телефоне для предпринимателя должен быть... калькулятор. Считать нужно каждую копейку – только так можно остаться на коне в своем деле.


Антон Еликов: Как начать бизнес федерального масштаба с нуля и без инвестиций |

Антон Еликов: Как начать бизнес федерального масштаба с нуля и без инвестиций

Не дающая покоя идея, хорошая команда, нездоровая выносливость и опыт, о котором периодически стоит забывать, – таков рецепт любого успешного проекта, считает коммерческий директор и сооснователь компании «Умная касса Мерката» Антон ЕЛИКОВ. На открытии федеральной программы «Ты - предприниматель» в Архангельске он поделился своими взглядами на то, как построить с нуля бизнес федерального масштаба, приносящий высокий доход.


Самым быстроразвивающимся форматом по продаже готового кофе в России становятся кофе-бары |

Самым быстроразвивающимся форматом по продаже готового кофе в России становятся кофе-бары

В последнее время в России широкое распространение получил бизнес по продаже кофе и кофейных напитков - по состоянию на 2017 году в России насчитывается около 16000 кофейных заведений. В то же время, предприятия по продаже кофе представлены в различных форматах направленных на удовлетворение различных групп потребителей.


Сергей Пятовский: «Приезжайте на бизнес-уикенд в Вельск» |

Сергей Пятовский: «Приезжайте на бизнес-уикенд в Вельск»

Прошел первый день бизнес-уикэнда «Динамичный старт», давшего начало Федеральной программе «Ты-предприниматель» в 2017 году. Один из самых известных бизнесменов Архангельской области Сергей ПЯТОВСКИЙ предложил устроить такое же мероприятие у себя в Вельске.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей