ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 01:22

Статьи

RSS

Одним – всё, другим – ни куба: в Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки |

Одним – всё, другим – ни куба: в Лесной кодекс РФ внесены важные для малого и среднего бизнеса поправки

Федеральное правительство намерено сделать лес более доступным для малого бизнеса, занимающегося переработкой древесины, добавив возможность получать ресурсы по результатам конкурса. В свое время с этой же целью вводились аукционы, но, как показало время, помогли они, по большей части, спекулянтам, которые скупают лесфонд, а потом перепродают его реальным переработчикам.


Есть ли жизнь на «Меркурии»: производители мяса и рыбы обсуждают внедрение «продуктовой ЕГАИС» |

Есть ли жизнь на «Меркурии»: производители мяса и рыбы обсуждают внедрение «продуктовой ЕГАИС»

До 1 июля 2018 года все производители и дистрибьюторы сырья и готовой продукции животного происхождения в России должны перейти на электронную ветеринарную сертификацию (ЭВС) в программе «Меркурий». Как сообщают федеральные СМИ, крупнейшие предприятия отрасли утверждают, что «продуктовая ЕГАИС» не справится с потоком документации и затормозит производственный процесс. Тем не менее участники рынка в Архангельской области предпочитают ничего не откладывать на завтра: 70% из них уже перешли на ЭВС.


В селе Ломоносово открылось новое здание косторезного училища |

В селе Ломоносово открылось новое здание косторезного училища

Сегодня в селе Ломоносово Холмогорского района состоялась торжественная церемония открытия нового здания художественного профессионального училища №27 имени Н. Д. Буторина, в котором обучают резьбе по кости. Как ожидают в министерстве образования и науки Архангельской области, улучшение условий позволит увеличить набор в учебное заведение, что даст новый виток развития традиционному поморскому промыслу.


Должны быть слышны голоса областных депутатов: архангельский губернатор осмотрел проблемные объекты Новодвинска |

Должны быть слышны голоса областных депутатов: архангельский губернатор осмотрел проблемные объекты Новодвинска

Губернатор региона Игорь ОРЛОВ во время рабочей поездки в Новодвинск осмотрел «больные точки» города бумажников: законсервированный культурный центр, незавершенную пристройку к детской поликлинике, а также участки под строительство жилья для многодетных семей, где уже возведены дома, но не проведены сети водоснабжения. По итогам поездки глава региона отметил, что областная власть готова помочь по всем объектам, но только при равном финансовом участии местных властей.

ЕНВД и планограмма раскладки товаров в торговом зале |

ЕНВД и планограмма раскладки товаров в торговом зале

Эта статья является продолжением разговорапо тематике налоговых споров в ситуациях, когда два налогоплательщика ЕНВД по розничной торговле делят торговый зал одного магазина между собой, торгуя при этом разными видами товаров. На что необходимо сослаться для того, чтобы отстоять свои права на применение ЕНВД в этих случаях? – своими мыслями по этому поводу делится генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «БЭНЦ» Николай НЕКРАСОВ.


«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей» |

«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей»

Пожалуй нет на Архангельском Севере такого человека, который не знал или хотя бы не слышал нашего земляка и замечательного певца Александра ЮРКИНА, ученика прославленного баритона Валерия Малишавы.


В Архангельске может появиться ещё один рыбоперерабатывающий завод |

В Архангельске может появиться ещё один рыбоперерабатывающий завод

Архангельский водорослевый комбинат подал заявку в Росрыболовство на выделение инвестиционных квот под строительство рыбоперерабатываюшего завода. Предприятие намерено перерабатывать треску, пикшу и другие биоресурсы.


В 2017 году фермерские хозяйства Архангельской области получили гранты на 11 млн рублей |

В 2017 году фермерские хозяйства Архангельской области получили гранты на 11 млн рублей

По итогам 2017 года объем сельскохозяйственной продукции, произведенной фермерскими хозяйствами Архангельской области, вырос на 10%. Начинающим фермерам было предоставлено восемь грантов. А в общей сложности размер грантов из областного и федерального бюджетов превысил 11 млн рублей.


АЦБК прошел верификацию выбросов ПГ на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1-2007 за 2016 год |

АЦБК прошел верификацию выбросов ПГ на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1-2007 за 2016 год

В завершении Года экологии АО «Архангельский ЦБК» успешно верифицировало Отчет о выбросах парниковых газов за 2016 г. на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14064-1 – 2007 ГАЗЫ ПАРНИКОВЫЕ – Часть 1: Требования и руководство по количественному определению и отчётности о выбросах и удалении парниковых газов на уровне организации (ISO 14064-1-2006 Greenhouse gases — Part 1: Specification with guidance at the organization level for quantification and reporting of greenhouse gas emissions and removals).


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей