ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:58

Статьи

RSS

Взгляд: мартовские иды |

Взгляд: мартовские иды

Древние этруски, назвавшие идами середину месяца, не подозревали, что потомки присвоят этому мартовскому дню значение месяца роковых событий. Джордж Клуни назвал так свой знаменитый политический триллер. Март часто становился точкой отсчета эпохальных событий, о которых все мы знаем, но момент их зарождения не помним. В марте умер Сталин, в марте по действовавшему тогда юлианскому календарю произошла Февральская революция, в марте родилась Парижская коммуна. Последствия этих мартовских дней изменили мир.


Задолженность по страховым взносам может нарушить планы на отпуск |

Задолженность по страховым взносам может нарушить планы на отпуск

Инспекция ФНС России по г. Архангельску обращает внимание лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и частной практикой и не перечисливших в срок до 9 января 2018 года страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере, на необходимость погашения данной задолженности в кратчайшие сроки – до 1 апреля 2018 года.


В каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки? |

В каких случаях не нужно платить налог за хозяйственные постройки?

Не каждая хозяйственная постройка облагается налогом. Для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам относятся объекты недвижимости на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства или индивидуального жилищного строительства. Речь идет о хозяйственных, бытовых строениях, сооружениях вспомогательного использования и аналогичных объектах. Дома, жилые строения и гаражи не являются хозпостройками.


Игорь Годзиш: «На 126 объектов культурного наследия выделено 3,5 млн рублей, а нужны миллиарды» |

Игорь Годзиш: «На 126 объектов культурного наследия выделено 3,5 млн рублей, а нужны миллиарды»

На очередной сессии Архангельской городской Думы депутаты согласовали передаче в безвозмездное пользование дома № 7 по ул. Иоанна Кронштадтского государственному автономному учреждению Архангельской области «Инвестсельстрой». Во время обсуждения вопроса депутаты разделились на два лагеря: категорических противников «раздаривания» городского имущества и таких же ярых сторонников скорейшей передачи объекта. Последних в итоге оказалось больше.


На АЦБК начались строительно – монтажные работы на площадке новой выпарной станции |

На АЦБК начались строительно – монтажные работы на площадке новой выпарной станции

В АО «Архангельский ЦБК» начались строительно–монтажные работы на площадке новой выпарной станции производства картона. Ранее выполнена поставка металлоконструкций каркаса здания и опорных конструкций оборудования, внутренних площадок обслуживания. В настоящее время проходит тендер по изготовлению баков, готовится - по межцеховым коммуникациям и оборудованию для охлаждения оборотной воды.


Архангелогородцы проголосовали за создание парка у кинотеатра «Русь» |

Архангелогородцы проголосовали за создание парка у кинотеатра «Русь»

В день выборов Президента РФ, 18 марта, в Архангельске состоялось итоговое рейтинговое голосование за общественные территории, претендующие на получение финансирования для проведения благоустройства в 2018 году. Больше всего голосов горожане отдали за парк на ул. 23-й Гвардейской Дивизии за кинотеатром «Русь».


«Тарифные последствия»: ТГК-2 рассказала о своих намерениях относительно «Архоблэнерго» |

«Тарифные последствия»: ТГК-2 рассказала о своих намерениях относительно «Архоблэнерго»

Сегодня руководство ПАО «ТГК-2» на встрече с журналистами ответило на вопросы о своих планах относительно АО «Архоблэнерго», занимающегося эксплуатацией далеко не самых рентабельных объектов жизнеобеспечения на территории региона: дизельных электростанций, котельных, тепловых сетей и сетей водоснабжения — преимущественно в глубинке. 100% акций предприятия находится в областной собственности. В начале марта совет директоров «Архоблэнерго» одобрил передачу полномочий единоличного исполнительного органа ТГК-2.


За 2 месяца 2018 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 512,1 тыс. м³ |

За 2 месяца 2018 года заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 512,1 тыс. м³

Заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» в феврале 2018 г. составила 267,9 тыс. м³. Вывозка - 386,4 тыс. м³. В январе – феврале текущего года леспромхозы холдинга заготовили 512,1 тыс. м³, что на 41,4 тыс. м³ больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Явка избирателей на выборы президента в Архангельской области составила 59,2% |

Явка избирателей на выборы президента в Архангельской области составила 59,2%

Избирательная комиссия Архангельской области (ИКАО) подвела предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации на территории региона. Явка составила 59,2%. Как отметил председатель ИКАО Андрей КОНТИЕВСКИЙ, количество проголосовавших граждан по сравнению с выборами 2012 года возросло, причем города оказались активнее районов.


Дома есть, застройки нет: в Архангельске прошёл XIII Поморский строительный форум |

Дома есть, застройки нет: в Архангельске прошёл XIII Поморский строительный форум

За 2017 год строительная отрасль Архангельской области смогла сдать рекордные 382 тысячи кв. м жилья. Однако, как отметил губернатор Игорь ОРЛОВ, оставаться на «топовом» уровне будет сложно. Региону нужно комплексно развивать социальную инфраструктуру, решать проблемы обманутых дольщиков и перекраивать карту застроенных территорий. Если деньги для этих целей можно найти в бюджетах разных уровней, то решения сложных вопросов должны рождаться в профессиональной среде, а не в кабинетах чиновников. 


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей