ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:28

Статьи

RSS

Кукольных дел мастерская: cеверодвинский мастер – об особенностях продажи штучного товара |

Кукольных дел мастерская: cеверодвинский мастер – об особенностях продажи штучного товара

Ручной труд можно сделать одной из «фишек» бизнеса – уверена создательница Русской кукольной мануфактуры «Черепанова и партнеры»: под руководством Ирины ЧЕРЕПАНОВОЙ в Северодвинске производится около тысячи коллекционных кукол в год. Делать потоковую продукцию компания решилась недавно: ограниченными выпусками создаются по старинным технологиям елочные игрушки из ваты и клейстера.


Творческий союз для маленьких жителей Севера |

Творческий союз для маленьких жителей Севера

15 июня в библиотеке им. Н.А. Добролюбова прошла презентация новой книги заслуженного художника России Дмитрия ТРУБИНА «Хиза и Брамбуляка», в которой он выступил и автором, и иллюстратором текста. Книга вышла в свет при поддержке Владимира КРУПЧАКА, творческий союз с которым у художника длится около двадцати лет.


Учиться всегда пригодится: как сделать карьеру в «Макси»? |

Учиться всегда пригодится: как сделать карьеру в «Макси»?

Правда ли, что стать кассиром в супермаркете легче легкого? Реально ли продавцу дорасти до директора? Можно ли за несколько месяцев значительно повысить уровень своего мастерства? На эти и некоторые другие вопросы отвечают ведущий менеджер по персоналу розничных торговых точек «Макси» Елена НЕВСКАЯ и менеджер по обучению сотрудников розничной сети «Макси» Елена МОСКВИНА.


И себе, и людям: социальные предприниматели помогают детям |

И себе, и людям: социальные предприниматели помогают детям

В Доме молодежи Архангельской области прошла встреча организаторов конкурса «Навстречу переменам – 2018» с уже зарегистрировавшимися и потенциальными участниками. Конкурс направлен на поддержку людей и организаций, которые неравнодушны к проблемам детства и разрабатывают в своем регионе инновационные проекты.


Глава Архангельска Игорь Годзиш: «Наша задача – развиваться, а «фишки» бизнес сам найдет» |

Глава Архангельска Игорь Годзиш: «Наша задача – развиваться, а «фишки» бизнес сам найдет»

На днях гостем редакции газеты «Бизнес-класс» стал глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ. Разговор, разумеется, начался с профильных для издания тем — взаимоотношений бизнеса и власти, интересных коммерческих проектов, повышения предпринимательской активности. Пожалуй, второй по актуальности стала тема обустройства комфортной для жизни городской среды. А ответ на философский вопрос о том, с какой идеей Архангельску идти в будущее, прозвучал вполне конкретно и даже практично.


Почти по прогнозам: кандидатов в депутаты областного Собрания от «Единой России» объявят 23 июня |

Почти по прогнозам: кандидатов в депутаты областного Собрания от «Единой России» объявят 23 июня

Окончательные результаты праймериз «Единой России» едва ли станут известны ранее чем 23 июня: в этот день должна состояться региональная партийная конференция, которая призвана расставить все акценты по выдвижению кандидатов на сентябрьские выборы в областное Собрание и Архангельскую городскую Думу. Пока что точно можно говорить лишь о том, что наша область существенно улучшила показатели по явке на предварительное голосование «ЕР»: 5,88% от числа избирателей, а это почти 54 тысячи жителей региона, приняли в нем участие. Из них свыше 1900 человек проголосовали онлайн.


Комфортная среда |

Комфортная среда

Ведущая партия провела праймериз, Интернет был полон унылого зрелища дебатов. Трудно представить себя избирателям за две минуты и объяснить, что ты будешь делать во власти. Хотя ведущей партии это и не нужно – у нее другие принципы отбора публичных фигурантов. Если бы не «цифровизация» и «блокчейн», позволившие опубликовать и сохранить информацию о дебатах, остался бы только политический отчет о «демократической» предвыборной процедуре. Но новые технологии сохранят свидетельство об управленческом уровне кандидатов в кандидаты.


Архангельский театр драмы закрыл 85-й юбилейный сезон |

Архангельский театр драмы закрыл 85-й юбилейный сезон

В субботу, 9 июня в Архангельском театре драмы подвели итоги 85-го юбилейного сезона. Очередной творческий год был насыщен событиями: театр выпустил шесть премьер, в том числе два детских спектакля и два в рамках проекта «Время добра» – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и «Сказок нет», где наравне с профессиональными артистами играют дети с ограниченными возможностями здоровья.


Тонкости выбора бизнес-фургона: FORD TRANSIT в лизинг с субсидией до 16% |

Тонкости выбора бизнес-фургона: FORD TRANSIT в лизинг с субсидией до 16%

Коммерческие автомобили FORD TRANSIT уже давно снискали популярность на Севере: надежный, экономичный и комфортный фургон стал для местных предпринимателей верным помощником в любимом деле. История успеха этого «работяги» весьма прозаична: на протяжении 40 лет TRANSIT является одним из самых продаваемым в Европе легких коммерческих автомобилей, а в некоторых странах слово «transit» стало нарицательным и вошло в употребление как название любого фургона с похожими размерами.


Муниципальные и госконтракты: как защитить свои права? |

Муниципальные и госконтракты: как защитить свои права?

Заключение и исполнение государственных (муниципальных) контрактов для предпринимателей, как правило, является выгодным как с экономической, так и с репутационной точки зрения. Однако из-за сложности правового регулирования данных отношений, а зачастую и некачественной подготовки заказчиками проектов контрактов, эти процессы могут обернуться убытками для вашего бизнеса, потерей репутации и даже привлечением к административной или уголовной ответственности. Как избежать негативных последствий?


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей