ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 16:09

Статьи

RSS

«Обнулитесь со стройкой на Шиесе!» |

«Обнулитесь со стройкой на Шиесе!»

Довольно-таки туманная поправка к ст. 67.1 Конституции РФ отчего-то пока что не стала доминантой в общественном сознании северян. В качестве основной, судя, к примеру, по лозунгам на прошедшем 15 марта митинге, прочно утвердилась тема «обнуления». Хотя именно поправка к ст. 67.1 может привести к реализации шиесского проекта: «На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом».



Спектакль онлайн: Архангельский драмтеатр представил «деревенскую хронику» о Пряслиных |

Спектакль онлайн: Архангельский драмтеатр представил «деревенскую хронику» о Пряслиных

Премьера Архангельского театра драмы «Пряслины. Две зимы и три лета» по роману Фёдора Абрамова состоялась в режиме онлайн. Спектакль собрал 70 тысяч зрителей, причем не только в разных городов России, но и за рубежом.


Мнение эксперта «БК»: принцип Питера и космонавтика |

Мнение эксперта «БК»: принцип Питера и космонавтика

Это редкость, если начальником довольны все подчиненные. Большинство из нас к начальникам относится критично, а некоторым они просто ненавистны... Жил в Канаде такой учитель – Питер Лоуренс, и полвека назад он написал книгу «Принцип Питера, или Почему дела идут вкривь и вкось». Он постарался объяснить нам, отчего начальники встречаются «хуже не бывает». Если бы мы все прочитали эту книгу, возможно, Конституцию не пришлось бы править.


Онлайн-помощь для бизнеса Поморья |

Онлайн-помощь для бизнеса Поморья

Распространение коронавируса побуждает предпринимателей переходить на работу в режиме онлайн. В онлайн уходят и институты поддержки бизнеса, в частности – аппарат уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.


Сервис DocDoc предоставит бесплатные онлайн-консультации с врачом на тему коронавируса для жителей России |

Сервис DocDoc предоставит бесплатные онлайн-консультации с врачом на тему коронавируса для жителей России

Сбербанк выступил с инициативой в области борьбы с пандемией — любой гражданин России с 23 марта может получить по телефону или через мобильное приложение бесплатную консультацию квалифицированного врача сервиса телемедицины DocDoc (входит в экосистему Сбербанка).


Инновации в Архангельской области: семенной картофель с научным подходом |

Инновации в Архангельской области: семенной картофель с научным подходом

Для сотрудников компании «Петр&скй» важно, чтобы каждый покупатель, занимающийся выращиванием картофеля, нашел для себя любимые сорта в магазинах сети. Компания стремится к тому, чтобы в этом сезоне у наших покупателей-дачников была возможность получить более высокие урожаи. В магазинах «Петр&скй» в продаже присутствует элитный семенной картофель отечественных сортов – «любава», «синеглазка», «красавчик», «ред скарлетт», «василек», – выращенный агропромышленным комплексом «Любовское» по заказу сети.


Изоляция для архангельского турбизнеса |

Изоляция для архангельского турбизнеса

Сильнейший удар в связи с распространением коронавирусной инфекции пришелся на сферу туризма. Отмена рейсов, возврат билетов, закрытие границ, застрявшие за рубежом клиенты – это далеко не весь перечень проблем, с которыми столкнулся российский турбизнес.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей