ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 01:34

Комфортная городская среда: «Всё в наших руках!»


Георгий ГУДИМ-ЛЕВКОВИЧ. Фото автора | 31.05.2018 01:03:47
Комфортная городская среда: «Всё в наших руках!»

Эта фраза депутата Архангельской городской Думы Александра ФРОЛОВА прозвучала как призыв к действию. Брать инициативу в свои руки решили жители микрорайона на Ленинградском, 21. Население четырёх девятиэтажек прониклось идеей благоустроить двор, который сейчас выглядит не ухоженно и без изюминки.


- У меня здесь дети выросли, тут была баскетбольная площадка, вон еще осталось, играли здесь, сейчас детям негде играть. Вот эта узенькая площадка, вон три там эти самые, и то уже ухитряются машины ставить к детской площадке, - говорит Виктор ВИТКОВ, житель дома по проспекту Ленинградский 21, к. 2

- Болит душа ещё - вывезти мусор в этих кустах и колодцы у нас не закрыты, - говорит Мария КОРНЕЕВА, жительница д.№ 21, к.4 по пр. Ленинградский.

Местная детвора уже твердо знает, чего не хватает в их дворе.

- Мы бы хотели футбольное поле, потому что очень любим играть в футбол, а ходить до ближайшего очень далеко, - говорит Володя СТЕФАНОВ.

Планировать благоустройство своего двора и действовать жителям Архангельска сейчас даёт возможность федеральный проект «Единой России» - «Комфортная городская среда». Как принять в нём участие - об этом депутат Александр Фролов подробно рассказал на встрече с жителями. Первый шаг – это инициатива самих горожан.

- Инициатива для чего нужна? Для того чтобы понять, что нужно во дворе, ведь можно весь двор заасфальтировать и наставить автомобили, - кому это нужно?! Нужно компромисс найти, что нужно конкретно людям. Мы со своей стороны подключаемся, со своими помощниками, поможем сделать эскизный проект благоустройства, - сказал Александр Фролов.

Александр Михайлович выслушал все предложения жителей. А проблему строительства тротуара на ул. Вельской взял на контроль. По инициативе депутата знаки на Вельской уже установлены, сейчас делают подходы к пешеходным переходам. А что касается участия в программе «Комфортная городская среда», то заявку на участие в ней необходимо подать до 1-го ноября в администрацию своего округа.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей