ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 11:57

Бизнес и власть

RSS

Кто инвестирует в Архангельск: Игорь Годзиш обсудил с бизнесменами городские проекты |

Кто инвестирует в Архангельск: Игорь Годзиш обсудил с бизнесменами городские проекты

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ провел очередную встречу с бизнес-сообществом. На этот раз главной темой разговора стали не традиционные проблемы ведения бизнеса на Севере, а городские проекты, которые нужны областному центру и могут быть интересны предпринимателям. Руководство муниципалитета пообещало оказать любую возможную помощь инвесторам.


Денег нет, но есть ГЧП: появится ли в Майской Горке бесплатная поликлиника? |

Денег нет, но есть ГЧП: появится ли в Майской Горке бесплатная поликлиника?

Майская Горка сейчас – пожалуй, самый растущий из округов Архангельска. Но возводить там нужно не только жилые многоэтажки. С увеличением населения округа повышается, в частности, и потребность в получении медицинской помощи недалеко от дома. Необходимость строительства в Майской Горке новой поликлиники возникла еще лет десять назад. Не получив на эти цели средств из бюджета, министерство здравоохранения нашло выход в государственно-частном партнерстве (ГЧП). Инвестор обещает, что центр семейной медицины появится в округе к началу 2020 года.


Представители бизнеса и власти обсудили изменения в закон о введении налога на имущество организаций |

Представители бизнеса и власти обсудили изменения в закон о введении налога на имущество организаций

В интересах предпринимательского сообщества бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ организовал рабочую встречу представителей бизнеса и власти по вопросу внесения изменений в областной закон о введении налога на имущество организаций в зависимости от кадастровой стоимости. Встреча состоялась на открытой площадке института бизнес-уполномоченного.


«Браконьерские» таксы необходимо пересчитать |

«Браконьерские» таксы необходимо пересчитать

В Архангельске состоялась 52-я Конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). В мероприятии приняли участие представители законодательных собраний всех регионов СЗФО. Одним из первых рассматривался вопрос о борьбе с браконьерством в водах Российской Федерации.



Что искали в «Спецтресте»? Прокуратура заинтересовалась ритуальным МУПом |

Что искали в «Спецтресте»? Прокуратура заинтересовалась ритуальным МУПом

У городской прокуратуры и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД появились вопросы к муниципальному предприятию «Спецтрест», занимающемуся похоронами в Архангельске. Директор МУПа Роман ЗАРИПОВ считает прошедшие в организации проверки и обыски необоснованными.


Иван Кулявцев: Наша задача – сделать переход на онлайн-кассы безболезненным |

Иван Кулявцев: Наша задача – сделать переход на онлайн-кассы безболезненным

С 1 июля 2017 года все кассовые аппараты должны передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую инспекцию. Онлайн-кассы для предпринимателей на ЕНВД и ПСН станут обязательными с 1 июля 2018 года. Ограничения для применения новой техники вводятся в труднодоступных районах, где отсутствует доступ в Интернет. К уполномоченному при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ивану Кулявцеву обращаются предприниматели по вопросу введения нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ).


Опыт регионов: на конференции в Архангельске обсудят новые практики в сфере закупок |

Опыт регионов: на конференции в Архангельске обсудят новые практики в сфере закупок

Контрактное агентство Архангельской области во второй раз проводит межрегиональную конференцию «Методология в сфере закупок. Опыт регионов». 14 и 15 июня в Архангельске соберутся представители уполномоченных органов, осуществляющих деятельность в контрактной сфере, из многих регионов страны, а также заказчики и участники закупок, чтобы познакомиться с лучшими практиками и обсудить проблемы федерального законодательства.


«Подзащитных» стало меньше: новый бизнес-омбудсмен представил ежегодный доклад |

«Подзащитных» стало меньше: новый бизнес-омбудсмен представил ежегодный доклад

Одним из центральных вопросов повестки дня майской сессии областного Собрания стало выступление уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей. Иван КУЛЯВЦЕВ, назначенный на должность в апреле вместо неожиданно ушедшего в администрацию Архангельска Николая ЕВМЕНОВА, доложил депутатам о том, как соблюдаются права и законные интересы бизнеса в Архангельской области по состоянию дел за 2016 год.


XIX бизнес-конференция: диалог власти с бизнесом в монолог не превратился |

XIX бизнес-конференция: диалог власти с бизнесом в монолог не превратился

В диалоге бизнеса и власти – так должна была пройти XIX конференция малого и среднего предпринимательства (МСП) Архангельской области. И в целом это получилось: состоялись проблемные дискуссии о роли МСП в стратегии региона, «круглые столы» о налогообложении и на другие болезненные темы. Каждый бизнесмен мог получить консультацию представителей органов власти, контрольно-надзорных ведомств, чем предприниматели не преминули воспользоваться.


Государство бизнесу не товарищ, а... кто? В Архангельске состоялась региональная бизнес-конференция |

Государство бизнесу не товарищ, а... кто? В Архангельске состоялась региональная бизнес-конференция

26-27 мая в Архангельске прошла XIX конференция малого и среднего предпринимательства региона, на которой традиционно обсуждались проблемы бизнеса на Севере. Центральным событием мероприятия стала панельная дискуссия руководства области с представителями бизнеса. Общение началось с официальных выступлений и постепенно перешло во внеплановую «прямую линию» с губернатором Игорем ОРЛОВЫМ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей