ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:48

Более 200 тысяч школьников СЗФО прошли «Урок цифры» Сбера


Юрий КИМ. Партнерский материал Сбера | 27.10.2021 22:45:02
Более 200 тысяч школьников СЗФО прошли «Урок цифры» Сбера

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошли более 200 тысяч школьников СЗФО. Среди них почти 7,5 тысяч - слушатели из Архангельской области.


В целом же, по всему миру школьники с 1-го по 11-й класс, педагоги и родители прошли «Урок цифры» более трёх миллионов раз. Проект длился 20 дней, охватил всю Россию и 127 стран мира.

Разработчиком содержания и программы первого урока в 2021–2022 учебном году, посвящённого искусственному интеллекту и машинному обучению, выступил Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера.

Масштабный просветительский проект организуется АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России в партнёрстве с ведущими технологическими российскими компаниями. Его цель — ранняя профориентация и развитие цифровых навыков у школьников.

Учащиеся узнали об основных принципах работы искусственного интеллекта, пробовали себя в профессии исследователя данных и создавали умного помощника для учителя математики на специальном игровом тренажёре. В этом году родители детей также принимали очень активное участие в проекте наравне с учителями.

Проведению образовательной акции активно содействовали представители региональных администраций, Сбербанка и компаний его экосистемы. Заместители глав регионов, руководители региональных органов власти в сфере образования и цифрового развития проводили открытые уроки, используя материалы «Урока цифры».

Виктор Вентимилла АЛОНСО, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«С одной стороны, современные дети чуть ли не рождаются со смартфоном в руках, с другой – они не всегда знают, что как именно работают привычные для них технологии, каким образом они создаются и что лежит в их основе. Так вот уроки цифры – один из способов узнать об этом, возможно, увлечься темой всерьез и сделать в будущем своей профессией».

Организовать занятие или самостоятельно пройти урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» можно и после окончания акции — все материалы остаются в открытом доступе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей