ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:36

Госзаказ: Северный хор отыграет аукцион повторно


Елена СВЕТЛИЧНАЯ | 16.10.2009 11:35:15

ГУК «Государственный академический Северный русский народный хор» повторно проведет аукцион на право заключения госконтракта на выполнение ремонта репетиционного зала и фасада здания Северного хора в Архангельске. Такое решение вынесло Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области.

14 октября комиссия Архангельского УФАС России рассмотрела жалобы компаний «СтройСевСнаб», «ПСК «Строймонолит», «Монолит-С» и «Колос» на аукционную комиссию, созданную Северным хором. По словам участников торгов, начало аукциона без объявления какой-либо причины было задержано на 17-20 минут. Кроме того, аукционист, по мнению заявителей, нарушил законодательство, не выполнив троекратного объявления цены контракта, полученной путем снижения цены контракта на «шаг аукциона».
В заседании комиссии строители пояснили, что некоторые участники размещения заказа проходили регистрацию после 10 часов, хотя это время было заявлено в качестве времени начала аукциона. Что же касается второго довода – по словам заявителей, аукционист, не назвав трижды цену предложений всех шагов аукциона, кроме последнего, ввел в заблуждение участников аукциона, которые попросту не поняли, что происходит, и не успели сориентироваться, чтобы поднять карточку и зафиксировать цену контракта, которая им подходит.
Присутствующий при рассмотрении дела аукционист пояснил, что процедура аукциона, действительно, началась с опозданием по причине того, что на торги прибыло 36 представителей участников, которых комиссия обязана была зарегистрировать – установить личность и проверить полномочия прибывших лиц, на что требуется немалое время.
Изучая второе основание поданных жалоб, специалисты антимонопольного ведомства прослушали аудиозапись аукциона. Оказалось, что аукционист на самом деле не выполнял троекратного объявления цены.
Заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены протоколов рассмотрения, оценки заявок и самого аукциона до 20 октября, а также повторного проведения данных процедур до 30 октября.



Фото с сайта http://novved.ru

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей