ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 03:10

Ведущие бизнес-объединения региона предложили Ивана Кулявцева на должность бизнес-омбудсмена


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 28.10.2020 12:00:01
Ведущие бизнес-объединения региона предложили Ивана Кулявцева на должность бизнес-омбудсмена

С 19 по 23 октября 2020 года Экспертный совет при уполномоченном при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей проводил прием предложений от бизнес-объединений на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Архангельской области. Крупнейшие объединения промышленников и предпринимателей в регионе предложили и поддержали кандидатуру Ивана КУЛЯВЦЕВА.


Стало известно, что региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Союз «Торгово-промышленная палата Архангельской области» выдвинули в кандидаты Ивана Кулявцева. Также в поддержку данного кандидата было получено письмо от регионального объединения работодателей – Союза промышленников и предпринимателей Архангельской области. Общественная организация «Деловая Россия» тоже выразила свою позицию в поддержку Ивана Кулявцева.

- Эффективность работы Ивана Святославовича ощутима. Об этом говорят и цифры, и обратная связь от членов палаты. За время его работы министром экономического развития Архангельской области, регион значительно улучшил свои позиции в части создания условий для привлечения инвестиций. Несмотря на кризисные явления, в этом году мы видим лидирующие позиции Архангельской области по индексу промышленного производства и темпам роста инвестиций в основной капитал по СЗФО, – отметил президент Торгово-промышленной палаты Архангельской области, Виталий ЛОЧЕХИН.

Свое мнение о работе главного кандидата на должность защитника прав предпринимателей региона также выразил председатель регионального отделения Общероссийского объединения малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Сергей АНТУФЬЕВ.

- Многие начинания работы института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Архангельской области были осуществлены именно при Иване Кулявцеве. Стоит отметить всегда корректный и конструктивный настрой Ивана Святославовича на выстраивания диалога. Теперь у него появился опыт работы в министерстве экономического развития региона – это новый, более высокий уровень кругозора и возможности взаимодействия с региональными и федеральными министерствами, что, кончено, будет способствовать грамотному выстраиванию работы между предпринимательским сообществом и властью, – сказал Сергей Антуфьев.

Иван Святославович Кулявцев до назначения руководителем министерства экономического развития Архангельской области работал в должности бизнес-омбудсмена по защите прав предпринимателей Архангельской области. Стоит напомнить, что за небольшой срок работы в должности, при его непосредственном участии, удалось увеличилось количество проведений Советов по развитию предпринимательства в районах области. Именно при нем стартовала практика проведения Единых ежеквартальных дней отчетности контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом. Начала развиваться практика выхода в суд и участие бизнес-омбудсмена в судебных заседаниях на стороне предпринимателей. Получила свое начало работа по синхронизации ставок налога на имущество для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Архангельской области.

По итогам полутора лет работы в должности бизнес-омбудсмена, Иван Кулявцев был награжден Благодарностью от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей за значительный вклад в развитие института уполномоченных по защите прав предпринимателей.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей