ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:08

Актуально

RSS

Александр Цыбульский: «Социальные сети — это тоже элемент управления» |

Александр Цыбульский: «Социальные сети — это тоже элемент управления»

Сегодня, 18 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ встретился с главными редакторами региональных СМИ. В числе первых был задан вопрос об объединении округа и области. В этом же контексте Александр Витальевич рассказал о своем отношении к критике, соцсетям и кризису доверия между властью и населением.


Из-за коронавируса гостиницы Архангельска потеряли от 30 до 100% выручки |

Из-за коронавируса гостиницы Архангельска потеряли от 30 до 100% выручки

Гостиничная индустрия Архангельска в буквальном смысле остановилась из-за коронавируса. Отельеры позакрывали свои лучшие номера, распустили сотрудников по домам и замерли в напряженном ожидании. Описывая ситуацию, предприниматели не стесняются в выражениях: заполняемость гостиниц и хостелов стремится к нулю, потеря выручки – от 30 до 100%. 


Пониженные тарифы страховых взносов: основные аспекты |

Пониженные тарифы страховых взносов: основные аспекты

Федеральным законом от 01.04.2020 № 102-ФЗ в Налоговый кодекс РФ внесены изменения, устанавливающие с 1 апреля 2020 года для субъектов малого и среднего предпринимательства пониженные тарифы страховых взносов. Подробнее об этом рассказал заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Игорь ВИНОГРАДОВ.


Научат ли корову правильно писать |

Научат ли корову правильно писать

Лет этак шестьсот - семьсот назад в европейскую часть тундры пришли ненцы с низовьев Оби, куда-то «дели» (до сих пор не знаем) жившие здесь племена народа сиртя и стали жить-поживать, торгуя с двинскими новгородцами. К концу XV века Москва завоевала Великий Новгород и стала прибирать к рукам его окраинные земли. 


Принципиально новый SKODA RAPID: первая встреча! |

Принципиально новый SKODA RAPID: первая встреча!

С 16 по 23 мая официальный дилер SKODA в Архангельской области компания АВТО БРАВО знакомит жителей региона с новой моделью чешского бренда. Принципиально новый SKODA RAPID впервые предстанет перед публикой в формате видеопрезентации. 


Объединение Архангельской области и НАО: мнения депутатов |

Объединение Архангельской области и НАО: мнения депутатов

13 мая в Нарьян-Маре состоялось подписание меморандума «О намерении образования нового субъекта РФ путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа». Таким образом, процесс объединения регионов официально запущен. Это событие вызвало общественный резонанс. Что думают по этому поводу депутаты Архангельского областного Собрания и Государственной Думы?


Руководитель архангельского турагентства: «Важно сохранить доверие клиентов» |

Руководитель архангельского турагентства: «Важно сохранить доверие клиентов»

Сильнейший удар в связи с распространением коронавирусной инфекции пришелся на сферу туризма. Отмена рейсов, возврат билетов, закрытие границ, недовольство клиентов... Но главное – неопределенность. Как планировать дальнейшую работу, если не знаешь, как долго продлятся ограничения? Как остаться на плаву в этот непростой период? Своим мнением по поводу сложившейся ситуации с «БК» поделилась руководитель архангельского туристического агентства Мария КОЛЕСНИКОВА.


Объединение Архангельской области и НАО: комментарии глав регионов |

Объединение Архангельской области и НАО: комментарии глав регионов

«Экономическую ситуацию, которая сложилась сегодня в НАО, иначе как катастрофической назвать нельзя», - об этом заявил глава региона Юрий БЕЗДУДНЫЙ на совещании, прошедшем сегодня, 13 марта, в Нарьян-Маре.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей