ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 15:33

Актуально

RSS

«Золотая» книжная полка Валерия Чубара |

«Золотая» книжная полка Валерия Чубара

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» наш коллега - поэт, писатель, журналист Валерий ЧУБАР:


В октябре в Архангельске пройдет большой музыкальный марафон |

В октябре в Архангельске пройдет большой музыкальный марафон

В рамках фестиваля Arkhangelsk Music Weeks с 9 октября по 1 ноября запланированы концерты музыкантов разных жанров и направлений, спектакли и художественные выставки. Кроме того, впервые в Неделях музыки примут участие пять городов Архангельской области.


Новый брендбук Маргаритинки: в Архангельске прошла традиционная ярмарка |

Новый брендбук Маргаритинки: в Архангельске прошла традиционная ярмарка

В Архангельске прошла 19-я Маргаритинская ярмарка, ставшая не только главной визитной карточкой торговой жизни региона, но и площадкой для общения бизнеса и власти. Маргаритинка стартовала 24 сентября и собрала тысячи жителей региона и приезжих торговцев. Активной была и деловая часть ярмарки: в программу вошли форум «Мой бизнес» и обстоятельное обсуждение нового формата – резидентов Арктической зоны России.


Партия сказала: как региональные отделения партий оценивают грядущие изменения в правительстве области? |

Партия сказала: как региональные отделения партий оценивают грядущие изменения в правительстве области?

Выборы губернатора Архангельской области состоялись. Избранный глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ намерен вносить первые изменения в схему правительства, заявив, в том числе, и о возможном создании министерства промышленности и науки. «БК» обратился в региональные отделения представленных в Госдуме политических партий с вопросом: какие новеллы в структуре правительства, на ваш взгляд, целесообразны и почему?


Девелопмент-2020: новые правила и стандарты |

Девелопмент-2020: новые правила и стандарты

Проектное финансирование и введение эскроу-счетов не стало сюрпризом для строительной отрасли. В последние два-три года девелоперы отчетливо понимали, что принятие новых правил в отрасли – вопрос времени. К плюсам системы стоит отнести уход с рынка ряда недобросовестных компаний. Однако тем, кто планирует работать дальше, пришлось перестроить систему продаж, внутреннюю структуру и существенно повысить компетенции в области сотрудничества с банками.

 

Алексей Липницкий награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом» |

Алексей Липницкий награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом»

Сегодня, 29 сентября, генеральный директор издательского дома «Имидж-Пресс», шеф-редактор еженедельника «Бизнес-класс» Алексей ЛИПНИЦКИЙ награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».



По рублю за пятнышко? КСП проверила расходование денег на строительство детсада в Архангельске |

По рублю за пятнышко? КСП проверила расходование денег на строительство детсада в Архангельске

Контрольно-счетная палата Архангельской области провела проверку соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денег на строительство детсада в Соломбале. Выявлены факты оплаты невыполненных работ, завышения цен на некоторое оборудование. Отдельное внимание привлекли... альбомы для рисования с мультяшными щенками-далматинцами. Оказалось, что при объеме в восемь обычных листов стоит такое сокровище аж 4300 рублей.


SKODA КРОХА: правила движения в доступной форме |

SKODA КРОХА: правила движения в доступной форме

Образовательный проект SKODA КРОХА работает уже девять лет: он направлен на повышение уровня знаний о безопасном поведении на дороге самых маленьких участников движения. Проект реализуется при поддержке ГИБДД Архангельской области и Дворца детского и юношеского творчества.


В Архангельской области бизнес-одиночки осваивают новый налоговый режим |

В Архангельской области бизнес-одиночки осваивают новый налоговый режим

Налог на профессиональный доход все больше привлекает тех, кто делает в бизнесе первые шаги. По данным УФНС по Архангельской области и НАО, на сентябрь текущего года в регионе в качестве самозанятых зарегистрировано 3378 человек, из них 1820 граждан – с момента введения в регионе этого налога (с 1 июля 2020 года). Некоторые северяне и ранее были зарегистрированы в качестве самозанятых, но вели деятельность в других регионах, где уже действовал данный режим налогообложения.


Между льготами для бизнеса и бюджетной стабильностью |

Между льготами для бизнеса и бюджетной стабильностью

Депутаты Архангельского областного Собрания провели первую после летних каникул сессию. В повестке дня значилось более 40 вопросов. Одним из ключевых стал вопрос об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2020 года. А «парламентский час» был посвящен эффективности преференций, установленных для бизнеса в регионе.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей