ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 18:02

Актуально

RSS

Приговор по резонансному ДТП в Архангельске оставлен в силе |

Приговор по резонансному ДТП в Архангельске оставлен в силе

Архангельский областной суд в качестве апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело о гибели женщины в ДТП на Троицком проспекте. Жалобы на приговор Октябрьского районного суда подавали и потерпевшие, и осужденный.


Туркомпания из Архангельска стала одним из экспортеров года |

Туркомпания из Архангельска стала одним из экспортеров года

Северная туристическая компания стала победителем регионального конкурса «Экспортер года» среди организаций, работающих в сфере услуг. Конкурс ежегодно проводит Центр поддержки экспорта Агентства регионального развития Архангельской области. Какие услуги экспортирует туркомпания и на какие рынки планирует выйти? Об этом «БК» рассказала генеральный директор ООО «Северная туристическая компания» Татьяна МОТОВИЧЕВА.


Без кадровой революции: Александр Цыбульский продолжает формировать новое правительство области |

Без кадровой революции: Александр Цыбульский продолжает формировать новое правительство области

Избранный губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ начал формировать новый состав правительства региона еще в сентябре, однако делает это неторопливо. Так, ряд ключевых министерств – природных ресурсов и ЛПК, экономического развития, строительства и архитектуры и других – пока остаются без руководителей. Часть команды Игоря ОРЛОВА в свою очередь получила переназначения.


Новые горизонты для вашего бизнеса: предприниматели осваивают зарубежные рынки |

Новые горизонты для вашего бизнеса: предприниматели осваивают зарубежные рынки

Снижение курса рубля подтолкнуло предприятия малого и среднего бизнеса обратить внимание на внешние рынки. Количество экспортеров растет, и большинство компаний стало развивать отдельные направления или линейки продуктов, ориентированные прежде всего на клиентов за рубежом. Такой подход позволяет диверсифицировать риски, получать валютную выручку и сохранять стабильность в непростых экономических условиях.


Компаниям Ростеха презентовали инвестиционные возможности Архангельской области |

Компаниям Ростеха презентовали инвестиционные возможности Архангельской области

Стратегическая сессия Архангельской области и государственной корпорации Ростех «Национальные проекты как драйверы научно-технологического прорыва» прошла в онлайн-режиме. В формате роадшоу восьмидесяти компаниям представили инвестиционные преимущества для развития крупных проектов на территории нашего региона.


Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось |

Скандальные долгострои на Доковской: покупателей не нашлось

13 ноября в Архангельске были подведены итоги аукциона, в ходе которого планировалось продать 13 объектов городской собственности, включая «легендарные» социальные дома на улице Доковской. Напомним, что этому долгострою почти десять лет. Дома фигурировали в уголовном деле как доказательства многомиллионного ущерба, нанесенного бюджету города.


«Золотая» книжная полка Ольги Лопаткиной |

«Золотая» книжная полка Ольги Лопаткиной

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - архангельский предприниматель, руководитель мастерской по производству дизайнерских светильников «Лампово» Ольга ЛОПАТКИНА:


В Архангельске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве детского сада |

В Архангельске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве детского сада

Это тот самый детский сад в Соломбале на 125 мест, который ранее стал объектом внимания контрольно-счетной палаты Архангельской области. Как подробно рассказывал «БК», при строительстве учреждения выявлены нарушения расходования бюджетных денег на сумму не менее 2,4 млн рублей.



Жители Архангельска предпочитают «Фитнес» и «Друзей» |

Жители Архангельска предпочитают «Фитнес» и «Друзей»

В период самоизоляции жители Архангельского региона отдали предпочтение культовому ситкому «Друзья» и российским многосерийным кинолентам «Фитнес» и «Гранд». Суммарно их посмотрели более 20 000 раз. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного сервиса МегаФон ТВ за 9 месяцев 2020 года.


УФНС отвечает на вопросы бизнеса о применении онлайн-касс в связи с предстоящей отменой ЕНВД |

УФНС отвечает на вопросы бизнеса о применении онлайн-касс в связи с предстоящей отменой ЕНВД

С 1 января 2021 года прекращает действие единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Плательщикам этого налога предстоит перейти на другой режим налогообложения, в связи с чем у бизнеса возникает немало вопросов о применении контрольно-кассовой техники. УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу публикует ответы на самые распространённые вопросы, поступающие в налоговое управление.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей